Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 01:07   #21
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Продолжу) инструктор сидит рядом, плечом к плечу. Запустили двигатель, пощелкали какие то тумблеры, о чем то договорились по рации с диспетчером и поехали. Самолет на земле управляется педалями под ногами, куда нажал, туда и повёрнул. Тяга регулируется ручкой, которая находится на том месте, где в машине ручник.
Вообщем, газанули и я порулил) скорость движения была км 20, траектория была похожа на кардиограмму. Рулил и думал, как эту хрень рулить прямо на скорости под 100? Кое как доскреб до торца полосы, еле еле развернулся и меня на время отстранили от управления возданным судном
Педаль газа в пол, прыг прыг по полосе и земля куда то ушла вниз, нос самолета наверх, сердце в желудок, вообщем нормалек) после этого инс убирает руки с джойстика и грит, давай в набор, следи за тангажом, скоростью и еще за чем то.
Мля, все стрелки крутятся, авиагоризонт по фильмам помню как работает, а остальное хз где и что.
А самолет, надо сказать, ведет себя следующим образом: взлетел он как то ровненько, а потом начал скакать, рыскать, проваливаться, лететь боком, сдуваться ветром и т.д.
Таким макаром мы долетели до первого поворота. Естественно, я скорость и т.д. растерял. Инс грит, ручку влево, поворачиваем. Ну я ее влево как в топгане Том Круз делал. Ппц, он набок встает, самолет, причем сразу! Я ручку обратно дерг, инс грит, не ссы и давай мне помогать. Я сопротивляюсь.)) самолет пляшет, скорость то растет, то падает, высота тоже)) кроме джойстика нужно еще помогать поворачивать педалями, но с этим я вообще не разобрался.
Минут 10 мы поповорачивали, помню смутно. Потом сделали горку разок. Это когда малый газ, нос вниз и понеслась))) тоже впечатлило.
Ну и собственно, как то незаметно подобрались к приземлению. Я следил за скоростью. Когда следишь только за ней, это совсем нетрудно))) дул боковой ветер, поэтому до последнего летели боком.
Да, выяснилось, что сегодня совсем не было болтанки(!!!а что же это было?)))
Вообщем, довольно непривычно, не сильно страшно и даже где то прикольно. Думаю, все будет ок!
п.с. Сказали, что я профпригоден

Добавлено через 2 минут(ы) 48 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
ну просто летчики ГА они помимо ВЛЭК еще и каждый раз предполетную проверку здоровья проходят - поэтому и подумала неужели и это тоже делают.

Так линейные пилоты пассажиров возят, там ответственность другая.
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 01:15   #22
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Самолет на земле управляется педалями под ногами, куда нажал, туда и повёрнул

это все самолеты так, я помню аэробус А310 так рулила) - когда в ЛК на тренажере летала. а еще помню очень важно было по глиссаде идти - любое отклонение и мол очень опасно. а как призимление получилось??? без козлика?
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 01:16   #23
TigerTiger
В раздумье.....
 
Аватар для TigerTiger
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 738
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 79 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль TigerTiger   Посмотреть альбомы TigerTiger   Добавить TigerTiger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вы реально смелый человек, я с армейских времен самолетов-вертолетов опасаюсб)))) Удачи в обучении и мягких посадок))))))
__________________
почему в США каен ТУРБО НОВЫЙ СТОИТ 106000 долларов , а у нач 8000000 млн рублей , где справедливость))))))))))?
TigerTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 01:18   #24
Skyline095
Porsche-монстр
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2,664
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 750 раз(а) в 494 сообщениях
Посмотреть профиль Skyline095   Посмотреть альбомы Skyline095   Добавить Skyline095 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Раз уж заговорили об авиации, хочу свои 5ть копеек вставить, на видео есть забавный самуль(як) очень старый мужики его сами востановили и летают. Я это видео снимал два года тому назад - холод был собачий -23. так мы этот пепелац два часа в ангаре разогревали.
Вот вам и любители своего дела! [ame]http://rutube.ru/tracks/1946381.html?v=78533e494d6720f08a639105e4eb12fb[/ame]

Последний раз редактировалось Skyline095; 25.03.2011 в 01:24.
Skyline095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 01:31   #25
lazyman
Завсегдатай клуба
 
Аватар для lazyman
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 205
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль lazyman   Посмотреть альбомы lazyman   Добавить lazyman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тема очень жирная. лично мне оооооочень нравится.
на лицензию не ходил, но, кроме взлета и посадки - игрался на як-52, як-18, cessna-172 и cirrus-22t. кстати, мне - рекомендовали "сдавать на права" именно в штатах. дешевле и качественней. но, пока еще до дела не дошло.

/во сне летаешь? )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3303.jpg
Просмотров: 38
Размер:	203.4 Кб
ID:	21437  
__________________
lazyman

Последний раз редактировалось lazyman; 25.03.2011 в 15:15.
lazyman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 03:37   #26
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

димка красавец, я как количество часов на время потраченное прикинул - остыл...

курю - летаю по квартире... харашооооо))))))))
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 03:46   #27
Дженифер
Мисс Кайен 2012
 
Аватар для Дженифер
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 7,163
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 759 раз(а) в 607 сообщениях
Посмотреть профиль Дженифер   Посмотреть альбомы Дженифер   Добавить Дженифер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

страшно,я высоты боюсь,тебе видимо захотелось адреналина:-)...желаю удачи:-)
Posted via Mobile Device
Дженифер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:48   #28
umpim
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 180 раз(а) в 117 сообщениях
Посмотреть профиль umpim   Посмотреть альбомы umpim   Добавить umpim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я тоже хотел учиться, но, полетав, как-то понял: не мое!
Да и крейсерская скорость у этих игрушек маловата по нашим понятиям - около 180.
umpim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:58   #29
Александр Д
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 86
Адрес: Тольятти

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Д   Посмотреть альбомы Александр Д   Добавить Александр Д в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я тоже высоты боюсь, на крыше дома к краю подойти немогу, а в самолете несрашно на любой высоте.
Александр Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:05   #30
lazyman
Завсегдатай клуба
 
Аватар для lazyman
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 205
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль lazyman   Посмотреть альбомы lazyman   Добавить lazyman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

цирус22 (не турбо) - круиз спид 343 по вики. турбо быстрее.
__________________
lazyman
lazyman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопрсов начинающего каеновода! plamenter Обмен опытом 43 21.05.2010 16:59


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub