Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 18:53   #1
bmw_maniac
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 8
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль bmw_maniac   Посмотреть альбомы bmw_maniac   Добавить bmw_maniac в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Нужна ли навигация???

Добрый день!
Только начинаю знакомство с Порше, нужна помощь владельцев. До этого были в основном другие конкурирующие немецкие марки. Ситуация такая - начал у ОД собирать комплектацию и со всеми пунктами понятно всё, кроме навигации. Я так понял это не 100% Навител - будет ли там покрытие ХМАО и ЯНАО (может кто посмотрит у себя)? Тем-более за карты Европы доплачивать, как я тут почитал.
Ну а в остальном если этот модуль PCM не заказывать, в чем еще произойдет потеря функционала, кроме камеры заднего вида, USB разъема и отсутствия русификации?
Пытаюсь понять - стоит ли платить за навик нерабочий 160 т.р. и камеру за 70 т.р.
bmw_maniac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:59   #2
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
Добрый день!
Только начинаю знакомство с Порше, нужна помощь владельцев. До этого были в основном другие конкурирующие немецкие марки. Ситуация такая - начал у ОД собирать комплектацию и со всеми пунктами понятно всё, кроме навигации. Я так понял это не 100% Навител - будет ли там покрытие ХМАО и ЯНАО (может кто посмотрит у себя)? Тем-более за карты Европы доплачивать, как я тут почитал.
Ну а в остальном если этот модуль PCM не заказывать, в чем еще произойдет потеря функционала, кроме камеры заднего вида, USB разъема и отсутствия русификации?
Пытаюсь понять - стоит ли платить за навик нерабочий 160 т.р. и камеру за 70 т.р.


Я за навигацию заплатил... Вещь хорошая, особенно в другом городе(использовал в Красноярске), а вот камеру брать не стал. Катал машину на тесте весной в слякоть, так вот забрызгало ее грязью в хлам, ее протирать что ли каждый раз? Я отказался...
Посмотрю покрытие только послезавтра. Кстати дилер должен сказать есть ли ваш город в навигации.
А карты европы нужны только если вы туда част путешествуете... Вы часто это делаете?
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bmw_maniac (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 20:29   #3
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
за навик нерабочий 160 т.р. и камеру за 70 т.р.

не стоит. камеру можно доставить дешевле даже на CDR, да и нави можно прикрутить, тот же навител.

Зона покрытия штатной нави к примеру ХМАО есть, но как мне отсюда понять насколько подробная??? дайте несколько ориентиров - посмотрю, смогу ли их найти. Да и дилеру кмк этот вопрос также можно задать в таком ключе.

И у PCM гораздо качественнее экран. Если ничего не прикручивать к нему - то большой разницы на штатной картинке может и нет, но если подключать навител и камеру - разница очень заметна, CDR ацтой, на фоне PCM. Я где-то и те и те видео выкладывал, можно посмотреть поиском, в какой-то теме про нави.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bmw_maniac (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 20:38   #4
bmw_maniac
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 8
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль bmw_maniac   Посмотреть альбомы bmw_maniac   Добавить bmw_maniac в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Я за навигацию заплатил... Вещь хорошая, особенно в другом городе(использовал в Красноярске), а вот камеру брать не стал. Катал машину на тесте весной в слякоть, так вот забрызгало ее грязью в хлам, ее протирать что ли каждый раз? Я отказался...
Посмотрю покрытие только послезавтра. Кстати дилер должен сказать есть ли ваш город в навигации.
А карты европы нужны только если вы туда част путешествуете... Вы часто это делаете?

Вот спрошу завтра у дилера по вопросу моего города. Так в том то и дело, что вещь хорошая и хотелось, чтобы она работала за эти деньги, т.к. часто езжу по новым городам. А на деле придется пользоваться на присоске навигацией под стеклом, как было в Х6, хотя штатная была и тоже покрытие никакое. Так а Вы парктроники оставили или нет? за камеру плюсом всего 20 т.р. а с парками 70.
Да была идея следующим летом по Шенгену прокатиться + Украина интересует (она тоже отсутствует в базе).

Добавлено через 7 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
камеру можно доставить дешевле даже на CDR, да и нави можно прикрутить, тот же навител.

Зона покрытия штатной нави к примеру ХМАО есть, но как мне отсюда понять насколько подробная??? дайте несколько ориентиров - посмотрю, смогу ли их найти. Да и дилеру кмк этот вопрос также можно задать в таком ключе.

И у PCM гораздо качественнее экран. Если ничего не прикручивать к нему - то большой разницы на штатной картинке может и нет, но если подключать навител и камеру - разница очень заметна, CDR ацтой, на фоне PCM. Я где-то и те и те видео выкладывал, можно посмотреть поиском, в какой-то теме про нави.

Обязательно сейчас поиском поработаю. А это подключение Навител и Камеры к CDR на гарантию не повлияет? И я так понимаю, что в этом случае навик не будет на приборке отображаться? По экрану - жестких требований не выставляю - мне на нем книжки не читать и фильмы не смотреть - видно было бы направление и текст Навитела.
По ориентирам интересуют в первую очередь Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск - насколько там подробное отображение номеров домов и улиц? Если можно посмотрите, пожалуйста, ЯНАО - г.Ноябрьск. Спасибо!
bmw_maniac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:55   #5
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
на присоске навигацией под стеклом,

если стекло с обогревом можно удивится как часто придется от такой нави плеваться)))


Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
за камеру плюсом всего 20 т.р. а с парками 70.

За камеру плюсом еще весь PCM, как никак(( Парктроник нужен по-любому!


Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
Украина интересует (она тоже отсутствует в базе).

она как и Белоруссия теперь в "Европе" за доп. деньги, не маленькие.

Добавлено через 1 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
гарантию не повлияет?

конечно повлияет. Если сидиэр сдохнет - мало не покажется. Но тут уж как установят и как договорятся с дилером. Как обычно при установке нештатных устройств.

Добавлено через 19 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
видно было бы направление и текст Навитела.

справится.

Добавлено через 1 минут(ы) 26 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
насколько там подробное отображение номеров домов и улиц

дайте какой-нить адрес, или несколько, забью в поиск, посмотрим что найдет. Адреса в виде город или область/поселок (село, деревня), улица, и номер дома. Можно в личку.

Добавлено через 2 минут(ы) 13 секунд(ы)

Оригинального подключения айпода к сидиэр нет. если аукс - только линейный вход, юсби нет. Подключить возможно все, включая управление с кнопок на руле. Но как и кто это сделает в ваших краях??

Добавлено через 2 минут(ы) 39 секунд(ы)

Я уже писал ранее, на тот момент стоимость дооснащения PCM в комплекте со встроенным 6 дисков чейнджером и русской нави плюс минус равна стоимости базовой один диск PCM с нави с завода. Уточните у дилера ценник на сегодня, может придет с сидиэр, а потом решите))

Блютуз на сидиэр, если нужен, заказывайте сразу с завода. Потом не доустановить!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:18   #6
bmw_maniac
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 8
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль bmw_maniac   Посмотреть альбомы bmw_maniac   Добавить bmw_maniac в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Блютуз на сидиэр, если нужен, заказывайте сразу с завода. Потом не доустановить!

Стекло будет с подогревом. ((

А блютуз интересует тот, который называется телефонный модуль и то только по причине синхронизации Огрызков (Apple). А его нельзя заказать с ЦДР.
Вы не в курсе, универсальный интерфейс - опция, ставиться на ЦДР?
И еще момент - парктроники как отображаются на ЦДР? Я так понимаю, что на мониторе индикации нет И если их заказать, то в последствии можно будет привязать к PCM добавив просто камеру?

Добавлено через 7 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Подключить возможно все, включая управление с кнопок на руле. Но как и кто это сделает в ваших краях??

Видел видео, что Вы выкладывали - где в РСМ браузер и Навител. Такое можно сделать на ЦДР и какая цена? В ваших краях. ))
bmw_maniac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 03:13   #7
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
синхронизации Огрызков (Apple).

и без тел. модуля блютуз коннектится с огрызком. функционал надо бы уточнить, чего он там с чем синхронизирует. и чет не помню, вроде ка ксидиэр до сих пор не научили русскому.


Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
Такое можно сделать на ЦДР и какая цена? В ваших краях. ))

такое делается и на пецемэ, и на сидиэр, цена плюс-минус одинакова, в зависимости от функционала от 50 тыс руб.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:49   #8
Slavolver
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 61
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль Slavolver   Посмотреть альбомы Slavolver   Добавить Slavolver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию А я вот выступлю мимо общей кассы

Считаю, что штатная навигация нафиг не нужна. Не, она у меня есть и на порше и на ауди, максимально свежие карты, все путем. Только включал я ее пару раз... хвастался когда. :о)))
А по жизни гораздо лучше Яндекс навигатор (там и карты всегда свежее и пробки адекватны) + айпэд + держатель в машину. итого 30 тыщ максимум рублей, экран в два раза больше и раз в 5 качественнее. По европе гуглмэпс или любые томтомы/айгоу...
Причем я не за экономию - а именно за клиентский опыт...
Slavolver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:48   #9
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw_maniacПосмотреть сообщение
Вот спрошу завтра у дилера по вопросу моего города. Так в том то и дело, что вещь хорошая и хотелось, чтобы она работала за эти деньги, т.к. часто езжу по новым городам. А на деле придется пользоваться на присоске навигацией под стеклом, как было в Х6, хотя штатная была и тоже покрытие никакое. Так а Вы парктроники оставили или нет? за камеру плюсом всего 20 т.р. а с парками 70.
Да была идея следующим летом по Шенгену прокатиться + Украина интересует (она тоже отсутствует в базе).

Добавлено через 7 минут(ы) 17 секунд(ы)



Обязательно сейчас поиском поработаю. А это подключение Навител и Камеры к CDR на гарантию не повлияет? И я так понимаю, что в этом случае навик не будет на приборке отображаться? По экрану - жестких требований не выставляю - мне на нем книжки не читать и фильмы не смотреть - видно было бы направление и текст Навитела.
По ориентирам интересуют в первую очередь Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск - насколько там подробное отображение номеров домов и улиц? Если можно посмотрите, пожалуйста, ЯНАО - г.Ноябрьск. Спасибо!


Парктроник есть... С выводом на экран. Очень качественный и работает в обе стороны автоматически! Супер! Никаких камер не надо. Хотя...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 01:42   #10
DEPUIS60
Гуру
 
Аватар для DEPUIS60
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 533
Адрес: N-sk

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 133 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль DEPUIS60   Посмотреть альбомы DEPUIS60   Добавить DEPUIS60 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavolverПосмотреть сообщение
Считаю, что штатная навигация нафиг не нужна. Не, она у меня есть и на порше и на ауди, максимально свежие карты, все путем. Только включал я ее пару раз... хвастался когда. :о)))
А по жизни гораздо лучше Яндекс навигатор (там и карты всегда свежее и пробки адекватны) + айпэд + держатель в машину. итого 30 тыщ максимум рублей, экран в два раза больше и раз в 5 качественнее. По европе гуглмэпс или любые томтомы/айгоу...
Причем я не за экономию - а именно за клиентский опыт...

Аналогично, давно забил на "заводскую" нави. Гавно полное. Навител - в России (есть на смарте и на айПадле), Navigon в Европе (нет ничего лучше).

Добавлено через 3 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Никаких камер не надо. Хотя.

Хотя... Вот была бы камера еще на морде, как на БМВ из-за угла под юбки заглядывать... Похоже, мож, хоть на рестайле, летом, поставят.
DEPUIS60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна кровь! ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Mikle Ни о чем и обо всем 33 10.03.2012 20:50
Навигация Kurator Основной форум 3 27.11.2007 23:59


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub