Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 15:06   #31
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне кажется через суд реально добиться приведения а/м в нормальное состояние за счет дилера и компенсацию за моральный и материальный вред. Поскольку нигде нет информации о том, как оне эти колесья колхозят, и что заднее кресло нормально не откинуть, а это точно нарушение Закона о защите прав потребителей. Сам не юрист, но уверен, что моя адвокатесса их как грелку разорвала-бы. Да и судьи не лохи, сами люди.
Топик-мастеру: берите юриста и начинайте с переписку с юр. отделом дилера. Как только юр. отдел понимает, что дело к суду, и ловить им там нечего - дилер будет решать Ваши проблемы.
А писать в офис порше - это на деревню к дедушке. Юр. отношений прямых у вас нет.
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:07   #32
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9743835Посмотреть сообщение
что дело к суду, и ловить им там нечего - дилер будет решать Ваши проблемы

жалко это не происходит раньше
__________________
Илюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 03:02   #33
LoveLife
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 12
Адрес: Архангельская обл.

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль LoveLife   Посмотреть альбомы LoveLife   Добавить LoveLife в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 996c4s957TTПосмотреть сообщение
я понимаю и сочувствую что вам обос...ли праздник. оправдания этому нет но что вы собираетесь от них через суд требовать? чтобы они у вас колесо купили? чтобы вежливыми стали? единственное это писать претензию в штутгард но я думаю там им до лампочки. по личному опыту отношение к клиенту у порше совсем не соответствует тем ценам что они дерут за авто.

оффтоп
помню пару лет назад у меня на 996, полетело сцепление, ехал по дороге нажал на педаль, переключился и тишина, движок ревёт - машина стоит. разобрали у ОД, они мне начали втирать о том как я агресивно езжу и погнул лепестки пружины. я им говорю вы мне сначала об'ясните почему диск пружины лопнул? ой, извините, действительно недосмотрели. на машине только закончилась гарантия. пишу письмо в штутгард с фото. ответ - да действительно диск лопнул так как это заводской брак но вам менять ничего не будем так как "вы сами это сцепление поставили неправильно" !!! я им говорю вы что думаете пока машина была на гарантии я не ездил к ОД а сам менял сцепление за свои бабки у себя в гараже а как гарантия истекла решил поехать к ОД и требовать замены? во-во говорят точно так. что в переводе означает пошел ты на ъЪ% клиент.

Тут два варианта: либо они все исправляют, либо приходится отказываться от денег и заказывается аналогичный автомобиль у другого дилера, но, естественно, без этой опции.

PS Такое ощущение, что в России пользуются маркой только для того, чтобы срубить краткосрочное бабло, плевать все хотели на имидж и статус марки - все выжимают по полной для своего кармана, проблемы других никого не волнуют.

Последний раз редактировалось LoveLife; 06.09.2010 в 03:10.
LoveLife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 03:44   #34
Lang
Любитель
 
Аватар для Lang
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 720
Адрес: Тула

Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 119 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль Lang   Посмотреть альбомы Lang   Добавить Lang в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну, допустим, не аналогичный, но новый авто будешь ждать дольше, чем этот переоборудуют.
ЗЫ. Если время терпит, и бабло при это не потеряешь, то пусть новый пригонят, мож ещё другие опции надумаешь, а от некоторых откажешся.
__________________
Каждому своё...
http://nick-name.ru/sertificates/468710/
Lang вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:38   #35
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoveLifeПосмотреть сообщение
PS Такое ощущение, что в России пользуются маркой только для того, чтобы срубить краткосрочное бабло, плевать все хотели на имидж и статус марки - все выжимают по полной для своего кармана, проблемы других никого не волнуют.

дак так и есть, причем не только в продажах авто - этаж рашен бызнес...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:42   #36
Дюха
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 182
Адрес: Москва,ЮЗАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Дюха   Посмотреть альбомы Дюха   Добавить Дюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну да может без суда...просто отказаться от авто, пусть ворачивают деньги, да и закажешь в другом месте
Дюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:50   #37
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ИМХО денюжки они так просто не отдадут.
__________________
Птицы сдохнут...
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:44   #38
LoveLife
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 12
Адрес: Архангельская обл.

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль LoveLife   Посмотреть альбомы LoveLife   Добавить LoveLife в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДюхаПосмотреть сообщение
Ну да может без суда...просто отказаться от авто, пусть ворачивают деньги, да и закажешь в другом месте

Без суда деньги уже никто отдавать не будет. Жду официального ответа на претензию.
LoveLife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:12   #39
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoveLifeПосмотреть сообщение
Без суда деньги уже никто отдавать не будет. Жду официального ответа на претензию.

Сам писал или юрист?
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:54   #40
LoveLife
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 12
Адрес: Архангельская обл.

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль LoveLife   Посмотреть альбомы LoveLife   Добавить LoveLife в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9743835Посмотреть сообщение
Сам писал или юрист?

Писал юрист.
LoveLife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
porsche, отношение, Хамское


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ваше отношение к обьявлениям типа... Илья 1 Ни о чем и обо всем 31 06.09.2010 20:41
Porsche Cayenne Advantage 2 и Porsche Cayenne Vantage Gtr2 Егор13 Тюнинг и стайлинг 29 07.07.2010 18:39


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub