Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 00:48   #1
Alegol
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 8
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alegol   Посмотреть альбомы Alegol   Добавить Alegol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Покупка Porsche cayenne 2009 рестайл 3,6 с пробегом до 80 000

В общем сабж.
Я на форуме новичек, суть в названии темы.
Подробнее: коллега продает по осени свой кай, на тот момент пробег будет 76-77 т.км.
Сейчас у меня golf r 310 лс на чипе, но хочется авто побольше. Да и шильдик привлекает))). Коллега в финансах не стеснен и в технике не силен, потому у дилера на каждом то замена всего что только пожелает дилер. Из косяков - шумит вентилятор печки (на гольфе та же проблема- вылечил смазкой). Снимали раз фары, малость задели бампер у него.

Вот весь я в сомнениях, стоит ли?
Прошу помощи опытных владельцев, боюсь я попасть на ремонты непомерные.
Из комплектации у него пневма, люк, навигация и телефон, беЖеВая кожа, кузов черный.
Двигатель 3,6 атмосферник.
Стиль езды у него спокойный, только Москва.
Почему переживаю: у меня гольф посыпался (практически в буквальном смысле слова) ровно на пробеге 80 000 и это практически системно у многих владельцев (r,gti,1,6 и т.д.), т.к. умирает навесуха движка и коробка dsg. Благо был еще месяц гарантии и почти все сделал без вложений.
Малоли, а вдруг здесь подобное...

В общем прошу понять и простить) за глупые вопросы, ну и помочь с решением если будет возможность. Больше всего беспокоит поведение двигателя 3,6 и навесухи, коробки и пневмы на пробегах за 80 тыс. Очень пытаюсь надеяться что это авто проходит еще 60-70 без вмешательств в двиг, кпп и пневму.


Ах да, мне продают с 20% дисконтом от среднерыночной цены. Так что думаю в лям уложу его).

Для модеров: поиском только начал пользоваться, но все таки решил создать свою темку. Пожалуйста не удаляйте!
Alegol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 00:53   #2
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Максимум что случится это гидроблок, и то врятле кмк
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 00:55   #3
manzana
Завсегдатай клуба
 
Аватар для manzana
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 306
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль manzana   Посмотреть альбомы manzana   Добавить manzana в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну за лям и думать нечего.
__________________
no turbo-no life
manzana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 00:58   #4
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бери!
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 00:59   #5
Alegol
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 8
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alegol   Посмотреть альбомы Alegol   Добавить Alegol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manzanaПосмотреть сообщение
ну за лям и думать нечего.

Не в сумме дело, я с гольфом так нагемороился что стараюсь найти авто с минимальным количеством прогнозируемых проблем.


Про гидроблок прочитал, вроде бы систему управления советуют заменить...
Alegol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 01:01   #6
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не, ну если умудрился гольф за 80 тыс. ушатать, то конечно надо срочно брать новый гольф и никак не подержанный авто. А так - у меня полгода назад тоже была непонятка.. кай 3.6 2007 года с пробегом 36тыс, или новенький Митсубиси аутлендер... Естественно мозг включился и Митсубиси аутлендр я отказался покупать в силу его убогости. А Вот Каен радует, по началу привыкнуть надо - а дальше ездишь на нём в своё удовольствие. Да - любой автомобиль требует ухода, может что-то сломаться. Может даже сломаться в трёх местах, но и отремонтировать это не сложно. Сомневаюсь что за 80 тысяч километров Ваш гольф так уж сильно ушатался... Ответьте себе честно - может он Вам просто надоел? Каен тоже надоест, за те же 80 тысяч пробега, но до этого момента - данный авто будет радовать вас намного веселее чем гольф. Берите порш и не думайте даже! Лучше авто за эти деньги найти невозможно! А ещё лучше подкопите деньжат и берите 958й! Там машина - реально бомба!
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 01:04   #7
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Только подкопить раза в 3 побольше придется...
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 01:12   #8
Alegol
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 8
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alegol   Посмотреть альбомы Alegol   Добавить Alegol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Не, ну если умудрился гольф за 80 тыс. ушатать, то конечно надо срочно брать новый гольф и никак не подержанный авто. А так - у меня полгода назад тоже была непонятка.. кай 3.6 2007 года с пробегом 36тыс, или новенький Митсубиси аутлендер... Естественно мозг включился и Митсубиси аутлендр я отказался покупать в силу его убогости. А Вот Каен радует, по началу привыкнуть надо - а дальше ездишь на нём в своё удовольствие. Да - любой автомобиль требует ухода, может что-то сломаться. Может даже сломаться в трёх местах, но и отремонтировать это не сложно. Сомневаюсь что за 80 тысяч километров Ваш гольф так уж сильно ушатался... Ответьте себе честно - может он Вам просто надоел? Каен тоже надоест, за те же 80 тысяч пробега, но до этого момента - данный авто будет радовать вас намного веселее чем гольф. Берите порш и не думайте даже! Лучше авто за эти деньги найти невозможно! А ещё лучше подкопите деньжат и берите 958й! Там машина - реально бомба!

Дык не шатал я его особо. Треков он у меня не видел, видел частенько трассу м4 до Липецка и обратно и один раз Финляндию в районе северно полярного круга ( 1700 в один конец примерно). Иногда проселочную дорогу видел и то от асфальта и до пруда (рыбалка). Вот и вся ушанка. Тапку иногда топлю, но негде же. На киевку не гоняю. Так что зная владельцев аналогичных чипованных табуреток, думаю что я тихоход

Добавлено через 2 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Сержик-моржикПосмотреть сообщение
Только подкопить раза в 3 побольше придется...

Это да)
Alegol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 05:15   #9
Mr.Sparkle
Porsche-монстр
 
Аватар для Mr.Sparkle
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 998
Адрес: St. P

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 158 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль Mr.Sparkle   Посмотреть альбомы Mr.Sparkle   Добавить Mr.Sparkle в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Ответьте себе честно - может он Вам просто надоел? Каен тоже надоест, за те же 80 тысяч пробега, но до этого момента - данный авто будет радовать вас намного веселее чем гольф.

если говорить о веселье за рулем, то гольф Р в сто раз веселее 3,6
__________________
завтра все будет
Mr.Sparkle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:12   #10
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.SparkleПосмотреть сообщение
если говорить о веселье за рулем, то гольф Р в сто раз веселее 3,6

Для такого веселья есть Yamaha r1. =)
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Porsche Cayenne в СПб Сергей леший Спорт-Мобиль 1 16.01.2014 16:56
Хочу купить Cayenne GTS 2009 года, с пробегом 160 тыс. из Франции. Нужен совет. XOxo Выбор Porsche Cayenne 13 05.05.2013 21:06
Покупка Porsche Cayenne 3.6 producer Выбор Porsche Cayenne 12 28.11.2011 22:11
Покупка Porsche Cayenne дорестайл rizo28 Выбор Porsche Cayenne 16 14.12.2010 07:49
Покупка Porsche Cayenne S Porschist Выбор Porsche Cayenne 3 20.03.2008 00:18


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub