Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 21:35   #1
Lennart
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 68
Адрес: Краснодарский край

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Lennart   Посмотреть альбомы Lennart   Добавить Lennart в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Turbo 955 - потеря динамики, низкое давление наддува

Всем привет
Прошу помощи/совета по моей проблеме, которая мне уже разрушила мозг.

Знаю что подобных тем на форуме хватает (про давление наддува), однако моя ситуация несколько отличается от тех что были у одноклубников.

Предыстория такова.
Имеется Cayenne Turbo 2004 года выпуска. В конце прошлого года было замечено что после тапки в пол, давление наддува не поднимается выше 0.4 и машина не едет как ехала до этого.
На сервисе сняли патрубки от турбин до интеркулеров и с левого патрубка слили литр масла.
Как бы причина более чем явная
После обнаружения проблемы была куплена живая б/у турбина на левую сторону и заменена. Было это сделано сразу после нового года.
Естественно когда снимали мотор, посмотрели состояние правой трубины. Никаких проблем по ней обнаружено не было.
При сборке заменили всякие прокладки/резинки на турбинах, на впуске (и даже на коллекторе), что бы нигде не было дырок никаких. Ну и прочее, типа замена антифриза и т.д.
Все собрали - машина поехала как надо. Давление всегда было в норме, ничего не вырубалось.

Счастье длилось не долго

Примерно в мае месяце, когда уже стало достаточно тепло, замечаю что опять турбина давит только 0.4.
Если остановится, заглушить машину и снова завести, давит на полную катушку, где то секунд 10, потом опять вырубается, и максимум 0.4.

Диагностика показала ошибки по наддуву: p0299 (это недодув насколько я знаю) и передув (номер ее не помню).
Ковырялись ковырялись - ничего не нашли.
Сняли опять патрубки от турбин к интеркулерам. В правом патрубке вообще сухо, в левом масла было где то с чайную ложку (что насколько я знаю норма). Добрались на сервисе до крыльчаток турбин, сказали что все там в норме, люфта нет.

Потом обнаружили что у меня порвана мембрана в тройнике 94810721950. Что типа из за подсоса воздуха может быть сия проблема.
Я его поменял - ничего не изменилось.
Затем было подозрение на датчик наддува (который стоит там где дроссель). Я его тоже поменял - ничего не изменилось.

И тут вдруг случилось что то странное Пошли дожди (несколько дней подряд), стало прохладнее на улице и машина поехала по другому. Если раньше давление рубилось сразу, то при прохладном воздухе давление было на полную катушку уже достаточно долго.
Через несколько дней опять стало жарко и давление стало рубиться сразу же.
Есть подозрение что когда пройдет лето, машина будет ехать как надо

В общем пипец. Все разводят руками и говорят что не знают чего делать. Диагностика кроме этой ошибки p0299 больше никаких ошибок не показывает.

Полез я изучать англоязычные интернеты.
Нахожу описание проблемы на порше 911 помоему - точно такие же симптомы как у меня (жарко на улице, давление стало рубиться и т,п,). Чувак проблему решил заменой клапана который сбрасывает избыточное давление с турбины.
Дальше нашел опять же похожее описание моей проблемы, но уже на кайене 955. Там тоже советовали смотреть этот клапан ему, но он так и не отписал по результату (топики все довольно старые были).

Что посоветуете? Пробовать менять эти клапана теперь? Я уже запарился просто безрезультатно менять железки всякие.
Номер этого клапана 95511071000. Спросил - говорят что визуально нихера не поймешь целый он или нет. Проверить только заменой можно.

Может какие то еще варианты?
Заранее благодарен за любую полезную информацию.
Lennart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкое давление масла dimagreg Двигатель и КПП 14 19.06.2017 15:06
Давление наддува Гарик22 Обмен опытом 35 29.05.2014 16:20
[957 turbo] P1245 адаптация регулирования давления наддува RustCorso Советы профессионала 4 01.07.2013 17:48
потеря потерь axa Основной форум 3 16.08.2010 11:24
давление наддува стало меньше fak3 Советы профессионала 1 07.06.2010 12:24


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub