Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 01:48   #1
Russ21
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 18
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Russ21   Посмотреть альбомы Russ21   Добавить Russ21 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Ввареный ВИН?

Привет всем!
купил кай турбо 2005, европеец, черный и уже пару месяцев наслаждаюсь ездой (кстати, спасибо форумчанам за дельные советы при покупке авто, очень понадобилось). при покупке снимал с учета и поставил на учет мой хороший знакомый, работающий в РЭО, поэтому сверку не делали чтобы по быстрому все оформить. и тут решил я в один день посмотреть на вин номера машины. наклейка под капотом и номер под стеклом подозрений не вызвали вообще, а вот в багажнике слева наклейки с вин номером не обнаружил, а металлическая планка с вином оказалась совсем подозрительной (фото прилагаю).
позвонил бывшему хозяину узнать не было ли у него проблем при сверке, он ответил что покупал машину свежепригнанной в одном из частных автосалонов и на учет ставил сам салон, поэтому он участия в оформлении не принимал.
теперь сижу переживаю какой то вин у меня левый и если через пару лет езды продам авто, могут возникнуть проблемы у нового хозяина, а таким образом подставлять людей нет желания. местным автокриминалистам обращаться за советом не хочу, т.к. если вин кривой, то по нашему маленькому городу поползут слухи и в один прекрасный момент наши полицаи могут забрать машину.
у знакомых ни у кого нет кайенов чтобы сравнить эти планки с выбитым вин кодом, поэтому к вам просьба уважаемые форумчане, у вас также расположена планка с вин кодом или все таки у меня перебитая машина?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 505
Размер:	375.5 Кб
ID:	48787  
Russ21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 01:55   #2
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подход у Вас правильный! А "хороший знакомый, работающий в РЭО" не может глянуть?
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Russ21 (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 02:07   #3
Russ21
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 18
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Russ21   Посмотреть альбомы Russ21   Добавить Russ21 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Подход у Вас правильный! А "хороший знакомый, работающий в РЭО" не может глянуть?

он не криминалист, даже не знает где вин у кайенов расположен. да и потом все равно где то потом скажет и разрастутся слухи. если вин левый попробую вернуть машину бывшему хозяину и забрать деньги, если не получится, думаю лучше списать ее аккуратно в утиль, и по запчастям (кроме кузова) продать , другого варианта не вижу.
Russ21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 02:10   #4
Denjer
Porsche-монстр
 
Аватар для Denjer
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 1,928
Адрес: Гомель

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 129 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль Denjer   Посмотреть альбомы Denjer   Добавить Denjer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а сколько отдал за машину денег?
__________________
Б.У автозапчасти для иномарок в том числе и Porsche Cayenne
тел +37529157ноль949

Форум стал как дом родной
Denjer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 02:13   #5
Russ21
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 18
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Russ21   Посмотреть альбомы Russ21   Добавить Russ21 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

32тыс.$, средняя цена на нашем рынке.

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

меня особенно настораживают эти три точки над планкой с номером, как будто от сварки. или у всех так?
Russ21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 02:15   #6
Denjer
Porsche-монстр
 
Аватар для Denjer
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 1,928
Адрес: Гомель

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 129 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль Denjer   Посмотреть альбомы Denjer   Добавить Denjer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russ21Посмотреть сообщение
32тыс.$, средняя цена на нашем рынке.

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

меня особенно настораживают эти три точки над планкой с номером, как будто от сварки. или у всех так?

по запчастям даже половины денег не вернешь говорю сразу.так что разберись хорошо нормальный он или ввареный,и если все таки косяк то всеми силами и рнесилами надо отдавать назад
__________________
Б.У автозапчасти для иномарок в том числе и Porsche Cayenne
тел +37529157ноль949

Форум стал как дом родной
Denjer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Russ21 (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 02:20   #7
Мурад500
Гуру
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 99 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль Мурад500   Посмотреть альбомы Мурад500   Добавить Мурад500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russ21Посмотреть сообщение
он не криминалист, даже не знает где вин у кайенов расположен. да и потом все равно где то потом скажет и разрастутся слухи. если вин левый попробую вернуть машину бывшему хозяину и забрать деньги, если не получится, думаю лучше списать ее аккуратно в утиль, и по запчастям (кроме кузова) продать , другого варианта не вижу.

Ты глянь на эту пластину с обратной (нижней) стороны зеркалом на наличие швов или не качественной покраски, мою при постановке на учет так проверяли.
Мурад500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 02:23   #8
Russ21
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 18
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Russ21   Посмотреть альбомы Russ21   Добавить Russ21 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

спасибо за совет. все таки надеюсь что я чересчур паникую а вин нормальный. бывший хозяин человек на первый взгляд более чем порядочный, поэтому думаю скорее всего его тоже надули в автосалоне в свое время.
Russ21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 02:27   #9
Мурад500
Гуру
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 99 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль Мурад500   Посмотреть альбомы Мурад500   Добавить Мурад500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russ21Посмотреть сообщение
спасибо за совет. все таки надеюсь что я чересчур паникую а вин нормальный. бывший хозяин человек на первый взгляд более чем порядочный, поэтому думаю скорее всего его тоже надули в автосалоне в свое время.

Порядочный, не порядочный увы - .....! Тебя за твою порядочность не простят, так-что выясняй пока не поздно, и если не дай бог "косяк" возвращай.
Мурад500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 02:30   #10
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, Вы напрасно паникуете раньше времени... А если вдруг (не дай Бог) окажется, что авто "перебитый", то вот темка была: http://www.knclub.ru/f/thread23269.html
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Russ21 (30.09.2013)
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub