Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 12:19   #61
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Уже полгода нет никаких транзитов )))

видимо сотрудники ДПС об этом до сих пор не знают.
Читайте внимательнее, законы в том числе, транзиты давно не выдают, но если у тебя транзит на руках, его никто не отменял, в бумажку они не превращаются.


Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
А ты говоришь не нарушаю... )))

да, именно, не нарушаю, опять же читаем внимательно, в период действия договора я ничего не нарушаю.

Про пачку я утрировал, договор один с открытой датой, можно распечатывать новый, каждые 10 дней, это кому как нравится, главное, что, совершенно законный способ езды на транзитах есть, и я этим успешно пользуюсь.

Не вижу ни малейшего смысла платить за 10ти летнюю машину 67500 налога, просто так, когда можно не платить.
Я эти деньги потрачу с большей фантазией.

Последний раз редактировалось ASBorzakovsky; 22.06.2014 в 12:22.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vadim_VV (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 23:23   #62
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
видимо сотрудники ДПС об этом до сих пор не знают.
Читайте внимательнее, законы в том числе, транзиты давно не выдают, но если у тебя транзит на руках, его никто не отменял, в бумажку они не превращаются.

Видимо не знают )) Ткните носом в законы и конкретные статьи, которые внимательнее надо прочитать. Я с удовольствием почитаю. Еще раз повторяю. Начиная с 3 апреля 2011 года, процедура продления транзитных номеров перестала существовать в рамках правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации, т.е. продлить транзитные номера на законных основаниях в настоящее время невозможно.

Добавлено через 2 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
Не вижу ни малейшего смысла платить за 10ти летнюю машину 67500 налога

Так я не агитирую тратить на налоги... просто чего мозг канифолить, типо я ничего не нарушаю?!.. )))
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 00:57   #63
БезКАЙЕНный
Танкист
 
Аватар для БезКАЙЕНный
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 422
Адрес: Адрес

Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 142 раз(а) в 100 сообщениях
Посмотреть профиль БезКАЙЕНный   Посмотреть альбомы БезКАЙЕНный   Добавить БезКАЙЕНный в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Видимо не знают )) Ткните носом в законы и конкретные статьи, которые внимательнее надо прочитать. Я с удовольствием почитаю. Еще раз повторяю. Начиная с 3 апреля 2011 года, процедура продления транзитных номеров перестала существовать в рамках правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации, т.е. продлить транзитные номера на законных основаниях в настоящее время невозможно.

Добавлено через 2 минут(ы) 8 секунд(ы)



Так я не агитирую тратить на налоги... просто чего мозг канифолить, типо я ничего не нарушаю?!.. )))

А никто транзиты и не продлевает. Вам же пишут, что договор на 10 дней решает проблему в том числе просроченных транзитов. Тяжелый случай...
БезКАЙЕНный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 01:19   #64
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
договор на 10 дней решает проблему в том числе просроченных транзитов.

именно так....
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:58   #65
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
А никто транзиты и не продлевает. Вам же пишут, что договор на 10 дней решает проблему в том числе просроченных транзитов. Тяжелый случай...

Но это не решает других вопросов, связанных с эксплуатацией авто... Например, записи в ПТС или страховка.
Интересен обмен опытом, а не фразы типа читай закон )) Просто по мне, так кайен на транзитах, с подписью бывшего владельца в ПТС и без записей о новом владельце - красная тряпка для гайцов. Хотя, может в ваших краях это нормально )
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:48   #66
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да это везде нормально, в Москве у меня небыло с этим проблем.

По поводу обмена опытом:
1. В ПТС я себя вписал (поставил на учет) потом сразу снял, в ПТС осталась запись, что я последний владелец.
2. По договору продал своей жене, в ПТС ничего не вписывалось.
3. Со страховкой нет никаких проблем, всё точно так же.
4. Договор действует 10 дней, т.е. в течении этих 10 дней можно кататься и никого не бояться, то, что нет при этом записи в ПТС - нет такой статьи, по которой могут оформить административное правонарушение.
5. Я при этом так же имею право управлять т.с. (страховка не ограниченная)

Красная тряпка для гайцев - ну да, есть такие, которые не понимают, спокойно объясняешь им, спрашиваешь, по какой статье КОАП они хотят оформить, на этом все как правило заканчивается.

Потом цвет на транзитах давно выгорел, они у меня заламинированы, и от нормальных номеров издалека практически не отличаются, останавливают в общем то с такой же частотой, как обычно, так, что объяснить раз в месяц какому нить гайцу, что в общем то всё в рамках закона, не проблема.

Я даже не скрываю, типа ещё не поставили, не вписали потому, что побоялись испортить и т.д.
Говорю прямо, пользуюсь возможностью не платить налоги, ничего не нарушаю, вот все документы, многие просто относятся с пониманием.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:35   #67
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
5. Я при этом так же имею право управлять т.с. (страховка не ограниченная)

А разве договор страхования не расторгается при продаже авто? Тут я сам не в курсе... не будет сложностей при ДТП?
А так довольно подробно. Спасибо. Только теперь на транзиты уже не соскочить )))
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:05   #68
Теренчик
Иногда заходит
 
Аватар для Теренчик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 62
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Теренчик   Посмотреть альбомы Теренчик   Добавить Теренчик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребят с транзитами все понятно,у кого они есть тем повезло,а у кого нет их что им делать,мало того что налог 75,так штрафы каждый месяц еще столько с этими выделенными полосами,что делать только по делу,не надо умничать и писать всякую хрень,по делу если есть что то то давайте!
Теренчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:58   #69
bnd
Porsche-монстр
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 729
Адрес: столица

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 109 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль bnd   Посмотреть альбомы bnd   Добавить bnd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
А разве договор страхования не расторгается при продаже авто?

Совершенно верно. Полис ОСАГО при смене собственника транспортного средства необходимо оформлять от имени нового собственника. Это второй косяк помимо отсутствия записи в ПТС о новом собственнике.

Ездил год на транзитах в Мск до марта 14. Один раз попал на принципиальных, да и те отпустили по-хорошему
__________________
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
bnd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 02:20   #70
Андрей78
Иногда заходит
 
Аватар для Андрей78
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 85
Адрес: Санкт-Петрбург

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей78   Посмотреть альбомы Андрей78   Добавить Андрей78 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТеренчикПосмотреть сообщение
Ребят с транзитами все понятно,у кого они есть тем повезло,а у кого нет их что им делать,мало того что налог 75,так штрафы каждый месяц еще столько с этими выделенными полосами,что делать только по делу,не надо умничать и писать всякую хрень,по делу если есть что то то давайте!

По поводу налога вижу несколько вариантов
1. Ставь на учет в Чечне - налог будет около 7 тыров
2. Ставь на учет в Твери - налог падет до 40 тыров
3. Оформяй машину на инвалида - нало 0 тыров, но вроде не во всех регионах такое прокатывает, но если прокатывает, то можно хоть яхту оформить. Есть еще нюанс в том что на инвалида можно только одно ТС поставить, второе и последующие будут облагать без льгот
Андрей78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование за отмену транспортного налога cobratty Ни о чем и обо всем 10 04.02.2014 16:14
Повышение транспортного налога, как вам? Вермут Ни о чем и обо всем 89 11.09.2012 11:32
За взятки ввели систему штрафов! Монтик Ни о чем и обо всем 6 09.03.2011 23:55
Таблица штрафов xXxStitchxXx Страхование и юридическая консультация 1 13.11.2010 16:21


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub