Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 01:38   #11
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
порой вечером не получается а на след день само собой делается!

Вот завтра и посмотрю как пойдет дело
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:30   #12
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вообщем сегодня как и говорил Solwenq снял бампер, окрутил металлический бампер, вывесил на направляющих вместо болтов, выдвинул см на 10 и вытащил этот генератор. Поменял на нем щетки, одна уже была вообще не к черту (начала подгорать). Генератор поставил на место, на большее меня не хватило, но пока ставил отломал датчик давления масла (я все время думал как бы его не отломать). Посему интересует вопрос где взять этот датчит, ни какой маркировки на нем нет, и как я думаю он должен идти и на другие машины тоже. В РЕТ- ке взял его номер 948 606 203 00 датчик давления масла. На картинке он под номером 13
Вложения
Тип файла: doc датчик давления масла.doc (44.5 Кб, 240 просмотров)
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:52   #13
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подскажите кто знает. При покупке датчика давления масла столкнулся с тем, что датчики одинаковые на вид, но имеют разное давление точки включения 0,55-0,85 бар, 1,2-1,6 бар и выше. Датчик с каким давлением подходит к нашим машинам? На старом датчике информации не нашел.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 18:13   #14
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня я все закончил!!! Датчик купил с давлением 1,2-1,6 бар, машинка на него не ругается. После заводки какое-то время были повышенные обороты- в районе 620, затем после пробной поездки все номализовалось. Зарядка четко показывает 14В. Вообщем если кто рискнет сам снимать генератор, обращайтесь подскажу. А если есть возможность отремонтироваться на станции (коей у меня не было), то лучше там. Отдельное спасибо Сергею "Solwenq"!
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RustCorso (07.05.2011)
Старый 08.05.2011, 11:39   #15
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Серёга ваще молодец конечно, я вчера тож звонил ему..и тебе Славик спасибо! в принципе за 4 часа мы вчера отодвинули радиатор, только вот ахренели с тросиком на капот который идёт, еле разобрались как его снять а их ещё там два плин! только вот щас осталось снять сам этот компрессор! попозже выложу тему с фотками, поржём))))))))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:57   #16
Nik-Nik
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 23
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Nik-Nik   Посмотреть альбомы Nik-Nik   Добавить Nik-Nik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня на 4,5S загорелось тут известное многим battery no charge или типа того.
Машина осталась на ходу, до дома 50 км, так что доехал, выключив музыку и печку.
На следующий день, когда поехал снимать генератор, ошибки не было, напряжение в норме.
В итоге пара часов неспешной работы и сняли генератор. Я тут читал, как чтобы снять его, снимают бампер, телевизор и т.д., но зачем такой геморрой?! Мне сняли через переднее правое колесо.
А по поводу самого генератора, оказались, как я и подозревал, щётки. Замена 800р. Ну и за работу по снятию/установке, полной замене ОЖ и ещё паре мелких допработ у меня вышло 4000р. (считаю и то дорого
Это к вопросу о том, что кто-то покупает новые генераторы/стартеры, когда их чинят на каждом углу и они все по сути одинаковые, что на порш, что на ваз.

Последний раз редактировалось Nik-Nik; 03.03.2014 в 12:06.
Nik-Nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валдис (10.10.2014)
Ответ

Метки
Генератор, КАК, снять

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генератор N&M Советы профессионала 23 03.07.2012 02:32
Замена генератор N&M Советы профессионала 6 04.06.2009 00:04


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub