Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2007, 23:36   #21
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiTrOПосмотреть сообщение
твин - это когда две турбы работают одновременно сразу
а би - это когда по очереди

Ты не совсем прав. На самом деле, бывает и так и так. Бывает когда и в би-турбо одновременно работают, и в твине - по очереди.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 02:08   #22
NiTrO
FX-вод
 
Аватар для NiTrO
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 230
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль NiTrO   Посмотреть альбомы NiTrO   Добавить NiTrO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, ладно... приведи ка примеры
Би и так работает одновременно, но поочереди, сначало одна турбина, а потом вторая включается
А у твин - пример митцу 3000GT - сразу обе начинают дуть
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 21.05.2007 в 02:13.
NiTrO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 02:14   #23
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiTrOПосмотреть сообщение
Да, ладно... приведи ка примеры
Би и так работает одновременно, но поочереди, сначало одна турбина, а потом вторая включается
А у твин - пример митцу 3000GT - сразу обе начинают дуть

Ауди РС4
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:29   #24
Svat
Новичок
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 24
Адрес: Раменское

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Svat   Посмотреть альбомы Svat   Добавить Svat в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мотор каена довольно сложен и дорог в ремонте так что подумайте прежде чем запихать шаловливые ручки кулибинов . Да и потом оно вам надо прибавите 50 кабыл и плюс пять литров на сотню ... истребитель
Svat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:34   #25
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может к обсуждению я немного запаздал, но я только в прошлом месяце купил себе Кайен Турбо (08.2003 из Америки) и недавно нашел этот форум. Лошадей в Турбо К конечно хватает, но иногда хочется больше. По моим предыдущим авто могу сказать что чип обсалютно безвреден, я чиповал гольфа 1.8т (Европа), олроуд 2.7т (Америка), главное не увлекаться и ставить самый слабый чип, в случае с Кайеном это 530л.с. На Кайене Турбо S как раз столько же кобыл, а вот коробки передач одинаковые, турбины я думаю тоже, а движки уж точно один в один. Так что ищу контору в которой за приемлемые деньги чипану и этот авто.

Так что на форуме нет ни одного человека кто чипанул свой Турбо и всех устраивает 450 л.с. и не хочется больше, тем более, что можно просто чипануть и получить 530 лошадей.

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 01.09.2007 в 13:15.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:49   #26
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Наверно нету Тут народу пока не много Мне эски хватает-такой вот я драйвер
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:15   #27
Brabus23
Гоча
 
Аватар для Brabus23
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1,605
Адрес: Москва, Солнцево

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brabus23   Посмотреть альбомы Brabus23   Добавить Brabus23 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
Может к обсуждению я немного запаздал, но я только в прошлом месяце купил себе Кайен Турбо (08.2003 из Америки) и недавно нашел этот форум. Лошадей в Турбо К конечно хватает, но иногда хочется больше. По моим предыдущим авто могу сказать что чип обсалютно безвреден, я чиповал гольфа 1.8т (Европа), олроуд 2.7т (Америка), главное не увлекаться и ставить самый слабый чип, в случае с Кайеном это 530л.с. На Кайене Турбо S как раз столько же кобыл, а вот коробки передач одинаковые, турбины я думаю тоже, а движки уж точно один в один. Так что ищу контору в которой за приемлемые деньги чипану и этот авто.

помоему в Turbo S две турбины
Brabus23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:31   #28
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В Турбо тоже 2
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 04:50   #29
vremj
Специалист
 
Аватар для vremj
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 343
Адрес: мос обл

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль vremj   Посмотреть альбомы vremj   Добавить vremj в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
Может к обсуждению я немного запаздал, но я только в прошлом месяце купил себе Кайен Турбо (08.2003 из Америки) и недавно нашел этот форум. Лошадей в Турбо К конечно хватает, но иногда хочется больше. По моим предыдущим авто могу сказать что чип обсалютно безвреден, я чиповал гольфа 1.8т (Европа), олроуд 2.7т (Америка), главное не увлекаться и ставить самый слабый чип, в случае с Кайеном это 530л.с. На Кайене Турбо S как раз столько же кобыл, а вот коробки передач одинаковые, турбины я думаю тоже, а движки уж точно один в один. Так что ищу контору в которой за приемлемые деньги чипану и этот авто.

Извини но ты ошибаешся! Прежде чем чиповать многое надо изменить. А моторы одинаковые но системы давление масло охалождения и каробка+раздатка разные по силе, и это только часть перечисленного.
vremj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:02   #30
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тоесть если чипануть чтото может не выдержать? И вместо удовольствия поимею только проблемы? А как же специальные тюнинговые программы увеличения мощности и их обещания, что мол ничего не случится. По предыдущим перечисленным авто проблем с увеличением мощности вообще не было, а я их только чиповал без замены и усиления других механизмов.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тюнинг, Чип


Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub