Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 02:00   #81
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pnevmaПосмотреть сообщение
Dominant как и K-2613 типа от Arnott - это Китай. У арнотт нет в продаже отдельно клапанов, и даже упаковку сфоткали без окончания, арнотт не делает ее на русском
Вот все что есть у арнотт на туарег https://www.arnottindustries.com/par...24_pid164.html

ТО что вы выкладываете - это от VOLKSWAGEN Touareg (2003-2009) | Arnott-Moscow
продавцы китая, которые используют чужое имя

Добавлено через 9 минут 55 секунд
У оригинальных клапанов VOSS резьба стальная https://c1552172.ssl.cf0.rackcdn.com/504511_x800.jpg
http://www.touareg-club.net/forum/at...4&d=1454411301
http://www.touareg-club.net/forum/at...5&d=1447173708

pnevma добавил 17.02.2016 в 16:40


Проще отключить компрессор, вынув реле или предохранитель

ну во первых естественно говно ибо вы их конкурент прямой) во вторых я просто сказал а подробности вы выложили) ну а в третьих - все китай) и при такой цене я вполне был бы доволен китаем, чем то что приходит их китая и у нас маркируется с надписью сделано в рашке))
зы
чтоб долить масла в огонь я не имею к арнотам никакого отношения - это не мое)))
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:12   #82
федорОФФ
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 181
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль федорОФФ   Посмотреть альбомы федорОФФ   Добавить федорОФФ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex15rusПосмотреть сообщение
Заказать нужно будет ремкомплект осушителя компрессора пневмоподвески от туарега номер 100698010A и реле включения компрессора номер не помню, в магазине спросишь. Ну и потом это нужно грмотно перебрать, получается практически новый компрессор пневмоподвески.
Красный свет и предупреждения у тебя от того что компрессор не качает и перегревается.
Лечится так как я написал выше. Удачи!

Спасибо большое!надеюсь этим вылечится) получается балконы сами целые т.е с ними норм все?
Posted via Mobile Device

федорОФФ добавил 21.03.2016 в 11:12
Ещё постоянно перед ниже чем зад особенно правая сторона
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось федорОФФ; 21.03.2016 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
федорОФФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 02:40   #83
федорОФФ
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 181
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль федорОФФ   Посмотреть альбомы федорОФФ   Добавить федорОФФ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex15rusПосмотреть сообщение
Заказать нужно будет ремкомплект осушителя компрессора пневмоподвески от туарега номер 100698010A и реле включения компрессора номер не помню, в магазине спросишь. Ну и потом это нужно грмотно перебрать, получается практически новый компрессор пневмоподвески.
Красный свет и предупреждения у тебя от того что компрессор не качает и перегревается.
Лечится так как я написал выше. Удачи!

Спасибо! Но.... поменял пневмо компрессор полностью. Качать начал лучше,но ошибка переодически появляется!!! Пред ложится, особенно правая сторона!!! Реле не менял только компрессор! Мне теперь и блок клапанов тоже менять??? Неужели зря компрессор поменял ((( ошибка pressure accumulator charming ... ваг ком говорит о времени ожидания или типа того! Подскажите! Жалеть начинаю что не продал, жалко было вот и вбухал 150тыр уже а он как тупит так и тупит(((
Posted via Mobile Device
федорОФФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:23   #84
sentosa
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 38
Адрес: worlwide

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sentosa   Посмотреть альбомы sentosa   Добавить sentosa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А герметичность пневмы то проверяли?
Со временем из-за коррозии клапаны на передних стойках начинают пропускать воздух. Если машина ложится на какую-то одну сторону (вправо или влево), нужно смотреть этот клапан - он пропускает воздух.
sentosa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 12:08   #85
федорОФФ
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 181
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль федорОФФ   Посмотреть альбомы федорОФФ   Добавить федорОФФ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sentosaПосмотреть сообщение
А герметичность пневмы то проверяли?
Со временем из-за коррозии клапаны на передних стойках начинают пропускать воздух. Если машина ложится на какую-то одну сторону (вправо или влево), нужно смотреть этот клапан - он пропускает воздух.

Проверял. Не пропускает!!!! Че за фигня?! Перед прилично ложится и не полностью поднимается. Зад вроде норм. Подскажите??
Posted via Mobile Device
федорОФФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 15:53   #86
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня вопрос по теме!
После непродолжительной стоянки загорается постоянно "система шасси фаулити", и пропадает если дернуть клавишу изменения клиренса.
Авто не падает, даже, за неделю. После пуска двс компрессор не включается, как не прислушивался. Может, он дохлый уже, и потому еле работает... Смотрел я на него, когда проверял мыльным раствором утечки. Из корпуса выходит силовой кабель, и он немного в масле...
Но пневма работает штатно. Утечек я не увидел.
Если у кого была такая история, скажите, куда смотреть, пока Шнурок заказанный из за рубежа идет.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Игоряныч; 07.07.2016 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 11:19   #87
GenaWahren
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 172
Адрес: Нижний новгород

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль GenaWahren   Посмотреть альбомы GenaWahren   Добавить GenaWahren в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Было так, потом когда воздух в ресивере кончился(его на долго хватает если с уровнями не играться) , она ещё и красными сообщениями начала ругаться. Оказалось что компрессор вообще не запускался из за неисправного реле. Подключите подкачку шин и услышите тарахтит компрессор или нет.
GenaWahren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:53   #88
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GenaWahrenПосмотреть сообщение
Было так, потом когда воздух в ресивере кончился(его на долго хватает если с уровнями не играться) , она ещё и красными сообщениями начала ругаться. Оказалось что компрессор вообще не запускался из за неисправного реле. Подключите подкачку шин и услышите тарахтит компрессор или нет.

Спасибо за ответ!
Компрессор включался иногда, все таки. Это продолжается уже несколько месяцев.
Тут увидел, что присела на передний левый угол. Буду снимать клапан стойки, и пробовать без него...
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:18   #89
Валерий Шилов
Новичок
 
Аватар для Валерий Шилов
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 5
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Валерий Шилов   Посмотреть альбомы Валерий Шилов   Добавить Валерий Шилов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поршень и цилиндр пневмокомпрессора изготовлены из алюминия. На поршне имеется пластиковое кольцо, которое препятствует соприкосновению стенок цилиндра с поршнем. И это кольцо со временем изнашивается и нуждается в замене даже при обычной работе пневмокомпрессора. Когда оно изношено, компрессор очень долго работает, что обеспечить необходимо давление, что может повлечь за собой выход самого компрессора. Но если есть шипение, это однозначно утечка.
__________________
Когда заканчивается терпение, начинается долготерпение...
Валерий Шилов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игоряныч (29.09.2016)
Старый 30.09.2016, 11:05   #90
Kanyke
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 11
Адрес: Астана, Казахстан

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Kanyke   Посмотреть альбомы Kanyke   Добавить Kanyke в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет. Скажите, если Кай без пневмы можно как то опустить или поднять, морда выше жопы и визуально и по замерам
Kanyke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневма скиф Советы профессионала 45 06.02.2014 13:01
пневма smitiara Советы профессионала 6 18.02.2012 08:49
Пневма! Avik Советы профессионала 41 02.02.2012 17:36
ПНЕВМА treepodik Советы профессионала 8 25.12.2007 18:42


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub