Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 16:21   #451
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
Попробовал. На теплом моторе после того, как приехал, заглушил, включил ФанКонтрол - активировался климат и задул теплым.

Timon-ALF добавил 14.12.2020 в 11:44


Варианты я пробовал разные. Сразу после запуска дует холодным. Минут через 25 дует прохладным. При температуре на улице -5, даже более 30 минут запускал, т.е. на второй круг (пока аккум не высадил), - тоже самое. Я бы не сказал, что он совсем не работает, т.к. температура ОЖ чуть поднимается, но явно не до +25 и масло до +5, а гораздо меньше. Отсюда и ощущение, что молотит вхолостую. Не должно же так быть, я же хочу как бы теплый салон, а он как был холодным, так и остается...

Значит где-то какая-то поломка, должно греть активнее, нужно ехать в сервис.
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 17:02   #452
Timon-ALF
Новичок
 
Аватар для Timon-ALF
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 22
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Timon-ALF   Посмотреть альбомы Timon-ALF   Добавить Timon-ALF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
Всем привет.
Перечитал все 43 страницы данной темы, но все равно остался вопрос.

Что имеем:
Кай E2 рест, 3.0 diesel, 2016 г.в., штатно пульта от эбершпехера не было, кнопки для запуска из салона также нет.
Я так понял, что в этом случае эбершпехер работает не как предпусковой подогреватель, а как догреватель салона и нужно его перепрошивать и делать именно Пивисом 2.
В общем установилен FanControl-GSM, https://tecel.ru/catalog/teplo-v-sal...ancontrol-gsm/
Но отдельно ничего не прошивалось.

В чем вопрос:
Проблема в том, что FanControl-GSM исправно запускает климат, но не греет салон. Т.е. по ощущениям догреватель запускается и работает, но дует холодным воздухом окружающей среды.

Умельцы, подскажите, пожалуйста:
1) искать проблему в догревателе или его все же надо перепрошить Пивисом и будет мне счастье?
2) и еще, кто в Upgrade Car'е за 5к прошивал догреватель, после выполнения работ, как я понимаю, появится менюшка для установки таймера включения обогрева и при этом он должен же греть. Я к тому, что может просто сгонять к ним, прошиться и посмотреть, будет ли греть по итогу при запуске с телефона, если да - то все ОК, если нет - искать уже проблему в самом эбершпехере?

В общем докладываю по моей ситуации... Сгонял к ребятам в Upgrade Car. Активировали управление отопителем при помощи таймеров в меню комбинации приборов (за 5к). Заодно объяснили, что подогреватель работает в режиме - гоняю ОЖ, грею мотор и после того, как нагрею пущу тепло в салон. Чудес ждать не надо. Дуть он будет холодным/прохладным возухом даже через 30 минут работы котла. Если вот на вторые 30 минут запустить, то может и прогреет салон до состояния "тепло и приятно", но скорее высадится аккум. В общем сделано это типа для того, чтобы в момент запуска мотора, сразу шел теплый воздух в салон. Также сказали, что этого клапана у меня нет (как на Фольце), а посему тема эта неуправляемая. FanControl-GSM при этом выполняет туже функцию. Запускает котел, он греет мотор и гоняет воздух по салону, как нагреет мотор, пустит в салон теплый воздух. В общем вот. Ошибок по котлу не было.

P.S. Видимо, я многого хочу Установил таймер, посмотрим, как через него будет работать (кстати, при запуске он климат не активирует, автоматически дует в салон из сопел и все. А что дует и как - решает он сам).

Последний раз редактировалось Timon-ALF; 14.12.2020 в 17:09.
Timon-ALF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 17:48   #453
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Женя привет. У тебя же просто догреватель мотора.

какого мотора? мозгов может?

Цитата:
Сообщение от Евгений27Посмотреть сообщение
У меня греется двигатель отопителем, а в салон печка начинает работать, когда движка нагреется!

нет. что там у вас куда греется это пятый вопрос. Но труба из котла идет в салон. сразу в салон.

G_A добавил 14.12.2020 в 16:46
Цитата:
Сообщение от Евгений27Посмотреть сообщение
Я вроде нашел одного гуру, завтра-послезавтра поеду к нему, пусть наморщит лоб.

хрен ли морщить. есть пивис - призрак и/или штатный пульт. нет пивиса - фан контрол

G_A добавил 14.12.2020 в 16:47
Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
Заодно объяснили, что подогреватель работает в режиме - гоняю ОЖ, грею мотор и после того, как нагрею пущу тепло в салон.

не ну что за пид...сы, ты посмотри...

ОТКРОЙТЕ СХЕМУ зч в петке и сами посмотрите какие шланги куда идут.

G_A добавил 14.12.2020 в 16:48
Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
гоняю ОЖ, грею мотор и после того, как нагрею пущу тепло в салон.

Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
Также сказали, что этого клапана у меня нет (как на Фольце),

А чем тогда пущу-непущу? не интересовались? Конченные пии.. Ток петра срубить могут)

Последний раз редактировалось G_A; 14.12.2020 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 17:56   #454
Timon-ALF
Новичок
 
Аватар для Timon-ALF
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 22
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Timon-ALF   Посмотреть альбомы Timon-ALF   Добавить Timon-ALF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
А чем тогда пущу-непущу? не интересовались? Конченные пии.. Ток петра срубить могут)

Ну вот мне тоже показалось это слегка странным. Но может я не совсем ясно выразился. Объяснили, что котел работает и на мотор и на салон сразу, но пока ОЖ не прогреется, в салон будет поступать холодный воздух. И типа не будет у меня нормального теплого салона после 30 минут работы котла. Даже при -5 градусах
Timon-ALF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 18:22   #455
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

суть описана в теме выше. теплая ож из котла идет в салон. и потом малым кругом через мотор в котел. Ессно в моторе она сильнее остывает, но мотор подогревает. Если предпуск штатный - стоит трехходовой клапан, он поностью отключает мотор, и все тепло идет только в салон. то есть комфорнее, но мотору не помогает.
Нет клапана - не так прогревает салон, но достается мотору. И даже по этой схеме воздух в салон дует теплым минут через пять, зависит о окр темп.

Последний раз редактировалось G_A; 14.12.2020 в 18:22. Причина: .
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 18:27   #456
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение

не ну что за пид...сы, ты посмотри...



*Aaz* добавил 14.12.2020 в 17:24
Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
Ну вот мне тоже показалось это слегка странным. Но может я не совсем ясно выразился. Объяснили, что котел работает и на мотор и на салон сразу, но пока ОЖ не прогреется, в салон будет поступать холодный воздух. И типа не будет у меня нормального теплого салона после 30 минут работы котла. Даже при -5 градусах

Зачем тогда было ставить таймер за 5к если котёл ничего не греет?

*Aaz* добавил 14.12.2020 в 17:27
Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
В общем докладываю по моей ситуации... Сгонял к ребятам в Upgrade Car. Активировали управление отопителем при помощи таймеров в меню комбинации приборов (за 5к). Заодно объяснили, что подогреватель работает в режиме - гоняю ОЖ, грею мотор и после того, как нагрею пущу тепло в салон. Чудес ждать не надо. Дуть он будет холодным/прохладным возухом даже через 30 минут работы котла. Если вот на вторые 30 минут запустить, то может и прогреет салон до состояния "тепло и приятно", но скорее высадится аккум. В общем сделано это типа для того, чтобы в момент запуска мотора, сразу шел теплый воздух в салон. Также сказали, что этого клапана у меня нет (как на Фольце), а посему тема эта неуправляемая. FanControl-GSM при этом выполняет туже функцию. Запускает котел, он греет мотор и гоняет воздух по салону, как нагреет мотор, пустит в салон теплый воздух. В общем вот. Ошибок по котлу не было.

P.S. Видимо, я многого хочу Установил таймер, посмотрим, как через него будет работать (кстати, при запуске он климат не активирует, автоматически дует в салон из сопел и все. А что дует и как - решает он сам).

Вы своими постами только запутаете других людей которые изучают данный вопрос. Вы ещё не использовали никакой из способов переделать догреватель в предпусковой отопитель, ничего не потестили, а уже пишите, что ничего не греет
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 14.12.2020 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 18:38   #457
Timon-ALF
Новичок
 
Аватар для Timon-ALF
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 22
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Timon-ALF   Посмотреть альбомы Timon-ALF   Добавить Timon-ALF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
Зачем тогда было ставить таймер за 5к если котёл ничего не греет?

Ну в моем случае - это способ протестить котел пивисом на наличие ошибок, задать вопросы и заодно активировать таймер.

Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
Вы своими постами только запутаете других людей которые изучают данный вопрос. Вы ещё не использовали никакой из способов переделать догреватель в предпусковой отопитель, ничего не потестили, а уже пишите, что ничего не греет

Ни в коем случае не хотел никого запутать, напротив, отписываюсь о результатах предпринятых мер.
И, кстати, в моем случае "переделать догреватель в предпусковой отопитель" - не требуется. Я же ранее писал, что у меня уже становлен FanControl-GSM - для него не надо перепрошивать котел.
Ну и на счет "ничего не постестили" - как не потестил? Ошибок по котлу нет, я же писал об этом ранее.
Если Вы убеждены, что в моем случае неисправность все-таки имеет место, т.е. как сказал ранее G_A: "И даже по этой схеме воздух в салон дует теплым минут через пять, зависит о окр темп.". Значит надо проводить более глубокую диагностику котла. Вот поеду к дяде Пете на ТО (Москва, улица Талалихина, 41с44), там и посмотрим. Может он чего найдет... А пока то, что имеем... уж извиняйте...
Timon-ALF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 03:30   #458
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня вопрос к бывалым:
я просто завожу мотор после ночи (на улице вчерашним утром было 20 мороза) и не включаю климат ни на одну палочку - и при этом котёл сам запустился. Так и должно быть?
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 06:10   #459
Евгений27
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2020
Сообщений: 13
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений27   Посмотреть альбомы Евгений27   Добавить Евгений27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
какого мотора? мозгов может?

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
хрен ли морщить.

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
не ну что за пид...сы, ты посмотри...

Я человек новый на этом форуме, и поэтому хочу уточнить: такое общение это норма на этом форуме? Весьма удивлен, однако... Вроде форум взрослых людей, а фразы - как из школьного паблика. Ну да ладно.

Евгений27 добавил 15.12.2020 в 05:10
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
я просто завожу мотор после ночи (на улице вчерашним утром было 20 мороза) и не включаю климат ни на одну палочку - и при этом котёл сам запустился. Так и должно быть?

Юра, именно так у меня, твержу уже сколько раз.
Сегодня специально всё проверил: заводишь двигатель, салон не греется никак, включается догреватель, салон холодный, ничего не дует, зато температура охлаждайки начинает быстро расти (минуты за 2-3 поднимается до 30-35 градуов при -5 снаружи), потом, когда охлаждайка становится 55 градусов, начинает дуть обогрев салона.
Пока двигатель не прогреется - салон ваще не греется, вентиляторы не работают

Последний раз редактировалось Евгений27; 15.12.2020 в 06:10. Причина: Добавлено сообщение
Евгений27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 11:15   #460
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений27Посмотреть сообщение
такое общение это норма на этом форуме? Весьма удивлен, однако...

пардон, правда.
Просто столько много уже всего написано. Но суть мои формулировки не меняют.

G_A добавил 15.12.2020 в 10:15
Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
Значит надо проводить более глубокую диагностику котла.

котел, если ему что не нравится, тут же вываливается в аварию, с фиксацией ошибок.

И если у Вас действительно не греет воздух, но при этом вентилятор отопителя работает - значит нет тока жидкости. Ну, или он минимален. Ибо опять же, если котел прогреет свою емкость выше скольких-то градусов - он скинет "обороты", о чем можно судить по показаниям пивиса в режиме тестового запуска. то есть теплой воде надо куда-то утекать, иначе котел не работает. и если вода почему-то не идет в отопитель - тут либо помпа устала, либо пробочки воздушные. Для дизеля мы понимаем, пробки не редкость. Но вы говорили что с уровнем ОЖ у Вас все в порядке всегда.

Последний раз редактировалось G_A; 15.12.2020 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автономного, отопителя, работа


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа тв в движении Виктор Данилов Обмен опытом 12 15.10.2014 00:50
Из отопителя второго ряда сидений дует холодный воздух Холод Обмен опытом 22 11.08.2011 00:18
Где находится моторчик отопителя? Felica Советы профессионала 0 30.11.2010 12:13
Стерлись щетки на моторе отопителя slavaz Обмен опытом 3 17.12.2008 05:46


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub