Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 11:43   #71
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
Цитата:




ну в Москве думаю вариантов кроме "механики" чтоб с гарантией особо не найти...



А что значит "кроме механики".

Цитата:
Сообщение от Евгений116Посмотреть сообщение
По механике очень много нехороших отзывов. Я как то побоялся к ним везти.

Евгений,я откроюсь.На форуме не давно.Но тем не менее.я являюсь руководителем одного из цехов механики.Я вижу что и как делается в цеху.я знаю технологии и мы стараемся их соблюсти.Но есть несколько мометов которые не доступны людям.Все негативные отзывы готовы рассмотреть.и обсудить.Но они должны быть обоснованными.Упомянутая фирма в Москве занимает 70% рынка.и 1% отзывов плохих это минимум в три раза больше чем все остальные..........
Далее на гильзовку блока алюминиевого чугуном Вам никто в Москве гарантий не даст.Точнее сказать гарантию все дают одну и туже.Мы гильзуем и хонингуем.Это основано на нашем опыте и опыте мотористов( почемуто у одних мотористов моторы гильзованные чугуном ходят долго ,а у других разваливаются и как всегда все говорят я супер моторист.я собрал все точно как по книге.а вот механика плохо загильзовала хотя все зч на на всех моторах одинаковые номера я давал ранее) .Механика дает гарантию( и все такую дают) что гильза посаженна в блок с натягом 0,05мм, что размер в цилиндре именно тот который указал моторист( или вы и тд) далее механике( как и все) не несет ответственности за пробег авто.так как в законе четко прописаны данные позиции.
Евгений ,у меня есть спор на VW-BUS ру .человек отдал машину в сервис.Они сделали кап рем мотора.Через 10000 продолжает жрать масло.разобрали мотор и человек выкладывает фото цилиндров .типа хон грубый и тд.начались споры на эту тему.Я предложил человеку приехать и проверить все приборами ,а не визуально.Мы долго спорили на эту тему.затем человек по моим же рекомендациям поставил поршневую KS( онже собирает моторы для порше) .В тот же блок !!!!!! и у него все прошло.Но почемуто человек долго умалчивал что поршни стояли автовельт( китайская компания зарегистрированная в германии) .
В итоге после многочисленных споров и грязи на то что прибор у нас до исторческий ( цена прибора 2700 ойро) и тд попросил закрыть тему.Сылочку могу дать.Там много выложенно инфы на тему хона замеров и рекомендаций KS.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:14   #72
Евгений116
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Евгений116
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 307
Адрес: Татарстан

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений116   Посмотреть альбомы Евгений116   Добавить Евгений116 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня сейчас пробег после капиталки 10 000 км. А написал я все именно так как происходило. Начитавшись не очень хорощих отзывов о механике, я нашел ссылку на этом форуме, как один из соклубников гильзовал мотор в одной из компаний. Я ее здесь не рекламирую.
Евгений116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:47   #73
Youdjen
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Youdjen   Посмотреть альбомы Youdjen   Добавить Youdjen в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Доброго времени суток, Евгений116. Сегодня официалы приговорили двигатель моей Sки (2005г, американец, 68 тыс. пробег). Задиры на 2-х цилиндрах. Учитывая Ваш положительный опыт (насколько я понял) от гальзовки двигателя, порекомендуйте пожалуйста место, где Вы это делали. Бюджет Ваш получился в районе десятки долларов по кругу? Я так понимаю в этот ценник входит чуть ли не все новые запчасти? Заранее благодарю..

Зы.. Уже наизусть выучил этот форум, но так и не нашел где Вы двигатель ремонтировали
Youdjen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:23   #74
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я что-то не пойму, задиры на S-ке это неизбежно??? Лишь вопрос времени?
Или просто не повезло?
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:44   #75
Youdjen
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Youdjen   Посмотреть альбомы Youdjen   Добавить Youdjen в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня вообще история с этой Sкой непонятная.. Это третья машина в семье. На ней мама ездит. 80 км в среднем ряду. никаких рваных стартов, никаких гонок.. ТО у официалов по полной программе раз в 10 тыс.. Да... стоит не в гараже. Каждое утро зимой холодный старт, но не на 70 тыс. же двигатель на переборку.. Когда крайнее ТО делели (60 тыс) я заодно попросил поменять все свечи и все катушки. И может не придал значение, но имено после этого в поведении машины (звук двигателя) стали неладности происходить... Раньше тож думал - Порше это на всю жизнь.. Оказывается ху....ньки. Теперь каждое утро прислушиваюсь к двигателям каждой машины. не случилось ли чего.)))
Youdjen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:11   #76
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoudjenПосмотреть сообщение
На ней мама ездит. 80 км в среднем ряду. никаких рваных стартов, никаких гонок..

Только вчером вчера думал на эту тему.Рваная езда+холодный старти самые дальние цилидры от помпы задирает.А получается нет.


Цитата:
Сообщение от YoudjenПосмотреть сообщение
Раньше тож думал - Порше это на всю жизнь..

Это опозитник на всегда........ у них.А кайен получается-разминай лопатник. денег ктото зарабатывает................
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:55   #77
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дмитрий, очень интересно мнение о причинах задиров человека который этим живет. Как считаете в чем собака зарыта?
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:20   #78
emercom
Завсегдатай клуба
 
Аватар для emercom
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 314
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Посмотреть профиль emercom   Посмотреть альбомы emercom   Добавить emercom в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGRПосмотреть сообщение
Ребята не заморачивайтесь химией и восстановлением никасила это сказки для буратино о стране дураков. Радикальное средство гильзовка чугунными гильзами на жидкий азот с последующей расточкой под поршня, и доработка двигателя под желания хозяина. Нет ничего невозможного в механике мотора.

+1000 гильзы если нормальные то мотору вазе ничего не будет у меня други делали 4 мотора гильзами турбовые в которые дуют 1.8 уже по 40 000 прошли мотору хоть бы х... Й да и поршня ковье заказывать по образцу в америке дартс называются они кстати и для порша сказали могут сделать думаю у Од поршень выпросить послать им ))))))
__________________
порш сцуко-точило!
emercom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:49   #79
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Дмитрий, очень интересно мнение о причинах задиров человека который этим живет. Как считаете в чем собака зарыта?

я в соседней теме отписываюсь.


Цитата:
Сообщение от emercomПосмотреть сообщение
Од поршень выпросить послать им ))))))
__________________

Ковку и в Мск можно сообразить не плохую.Единственнй минус в гильзовке это то что мотор становится примерно на 8 кг тяжелее.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:56   #80
MGR
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 95
Адрес: г Киев

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль MGR   Посмотреть альбомы MGR   Добавить MGR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пан диманПосмотреть сообщение
мотор становится примерно на 8 кг тяжелее.

Дима этот вес моща скомпенсирует. А о поршнях на W 12 скоро человек созреет думаю будем заказывать.
MGR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задиры, Опять, цилиндрах


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена двигателя, задиры анночка Двигатель и КПП 231 13.06.2016 01:34
Задиры в 4-м цилиндре. AntoXa5 Двигатель и КПП 86 21.04.2015 18:55
Не могу понять, Cayenne S и задиры @VEL@ Выбор Porsche Cayenne 26 30.12.2012 02:34
Задиры в шестом цилиндре. Что делать? Александр А Советы профессионала 8 19.10.2010 16:07


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub