Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2023, 23:17   #1
oddycz
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2023
Сообщений: 5
Адрес: KV

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль oddycz   Посмотреть альбомы oddycz   Добавить oddycz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Как-то плохо заводится машина

Здраствуйте. Хотел бы у сообщества спросить. Машина каен 957 S. Ездил нормально, заводился нормально без каких-либо проблем. Месяц назад поехал в соседний город, примерно 125 км в одну сторону. Ехали полностью нормально без каких-то происшествий. Начали ехать обратно домой и в городе к тому времени уже образовались пробки (вечером было дело). Смотрю на температуру - растёт немного. Но потом падает. Спустя какое-то время "езды" в пробке, смотрю дымит что-то из под капота. И появился запах в салоне, но почти сразу пропал. Остановились, капот открыл - всё нормально (машину не глушил). Никакого дыма нет. Но потом присмотрелись и в районе переднего левого колеса чуть чуть если видно был дымок. Ну там практически не видимый. Поехали дальше и остановились на стоянке. Когда остановились - я смотрю начала капать жидкость из бачка омывательной жидкости стёкол. Причём вылилась конкретная такая лужа. Проверил уровень антифриза - всё в порядке. Заводить машину - а с ней происходит то что на видео. На полной измене доехали домой - всё нормально. Сильно не гнал - 100-120 км. В общем получается так - когда машина холодная, она заводится как на видео. Обороты плавают, но потом всё становится нормально. Никакого сизого, чёрного или ещё како-то подозрительного дыма. Если поездить не много и машина полностью прогрелась, то если заглушить и завести то заводится долго, но уже без плавания оборотов. Если ехать по ровной дороге, то машина ведёт себя абсолютно нормально. Я максимум пробовал ехать до 160 км. Но если начинает ехать в горку - динамика теряется и надо сильнее жать на педаль. Но я сильно не жал. Двигатель вроде работает ровно без всяких посторонних звуках. К чему я пишу это всё. Машина месяц стоит на СТО одном и не могут её продиагностировать. То не читает, то не находит ошибку то ещё что-то. На данный момент ждут человека из другого города с другой диагностической штуковиной. Нашёл другое СТО, но там как узнали что V8 4,8 сразу поставили диагноз по телефону, что задиры. В любом случае поеду к ним на диагностику, но может быть кто-то из сообщества сталкивался с такой ситуацией и подскажет в какую сторону двигаться так сказать. К своему стыду признаюсь - иногда ездил почти на пустом баке. Ну то есть, к примеру, пишет, что осталось 30-40 км, я ехал отвозить мелкого в садик, потом в магазин, потом уже по пути домой, на заправку. Такое вот... В общем буду очень благодарен за советы перед поездкой на СТО это :-)
вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=KabUZ_fnG3g
BORKED
oddycz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится 3.2 Rikol Советы профессионала 11 30.07.2015 18:35
Плохо заводится 777zlo Советы профессионала 46 16.03.2014 18:18
Машина плохо едет ivan9999 Двигатель и КПП 11 15.04.2012 00:20
Плохо заводится A448PO Обмен опытом 8 31.03.2009 08:34
плохо заводится старатель Обмен опытом 10 22.03.2009 01:38


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub