Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 09:48   #121
Кайен Порш
Иногда выходит
 
Аватар для Кайен Порш
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 837
Адрес: S-Peterburg

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 194 раз(а) в 150 сообщениях
Посмотреть профиль Кайен Порш   Посмотреть альбомы Кайен Порш   Добавить Кайен Порш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

все было акуенно пару дней пока на кончился клапан рециркуляции картерных газов (95511076500), заказал, жду........
пы сы: от табурега не подходит 100%
Кайен Порш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:43   #122
Ronin86
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 15
Адрес: Kz

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Ronin86   Посмотреть альбомы Ronin86   Добавить Ronin86 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую! Подскажите какое масло залить в раздатки?
Ronin86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:06   #123
Андрей-56
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Оренбург

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей-56   Посмотреть альбомы Андрей-56   Добавить Андрей-56 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Здравствуйте! Решил спросить у форумчан о своей проблеме относительно 3,2 мотора. Кай - америкос, 2005 г.в, пробег 125000. Внимательно прочитал ветку. Дерганье при прогреве у меня есть, как и у многих. Но. Вообщем ситуация такая. Купил Кай недавно. 3000 км. проехал без проблем. Дыкал по утрам - но не страшно. Решил поставить газ (не считайте нищебродом, просто принципиально 6 машина и все на газе были). Тут начались проблемы - сначала джеки-чан выдавал пропуски зажигания - грешили на свечи-катушки-бензин-газ, ну и так далее. Поменял свечи, катушку (была крякнутая), заправки - вообщем все вроде гут, но недавно выскочила ошибка
Ряд 1, датчик положения распредвала.-G300/датчик положения коленвала-G28:
несоответствие сигналов и
Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в
позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение. А кроме этого еще и пропуски зажигания, бедная смесь и еще какая-то. Сбросили. Решил поездить только на бензине. Через 200 км опять
Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в
позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение
Сбросили. Через 200 км опять та же хрень. Пипец цепи я так понимаю или же это результат работы на ГБО. Возможно при постоянных переключениях газ-бензин контроллер с ума сходит? Но последнее время езжу только на бензине. Что можете посоветовать. Заранее спасибо за ответ.
Андрей-56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 11:42   #124
Кайен Порш
Иногда выходит
 
Аватар для Кайен Порш
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 837
Адрес: S-Peterburg

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 194 раз(а) в 150 сообщениях
Посмотреть профиль Кайен Порш   Посмотреть альбомы Кайен Порш   Добавить Кайен Порш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-56Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Решил спросить у форумчан о своей проблеме относительно 3,2 мотора. Кай - америкос, 2005 г.в, пробег 125000. Внимательно прочитал ветку. Дерганье при прогреве у меня есть, как и у многих. Но. Вообщем ситуация такая. Купил Кай недавно. 3000 км. проехал без проблем. Дыкал по утрам - но не страшно. Решил поставить газ (не считайте нищебродом, просто принципиально 6 машина и все на газе были). Тут начались проблемы - сначала джеки-чан выдавал пропуски зажигания - грешили на свечи-катушки-бензин-газ, ну и так далее. Поменял свечи, катушку (была крякнутая), заправки - вообщем все вроде гут, но недавно выскочила ошибка
Ряд 1, датчик положения распредвала.-G300/датчик положения коленвала-G28:
несоответствие сигналов и
Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в
позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение. А кроме этого еще и пропуски зажигания, бедная смесь и еще какая-то. Сбросили. Решил поездить только на бензине. Через 200 км опять
Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в
позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение
Сбросили. Через 200 км опять та же хрень. Пипец цепи я так понимаю или же это результат работы на ГБО. Возможно при постоянных переключениях газ-бензин контроллер с ума сходит? Но последнее время езжу только на бензине. Что можете посоветовать. Заранее спасибо за ответ.

Надо смотреть углы на диагностике, все-что описано уж очень похоже на растянутые цепи, ну либо для начала датчики распредвалов, т.к. могут сигнал неверный выдавать. Больше по фазам думаю нечему ломаться, есть ещё правда фазовращатели , тут покажет только вскрытие. Вообще диагноз нехороший, готовьте денюжку
Кайен Порш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей-56 (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 13:44   #125
Андрей-56
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Оренбург

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей-56   Посмотреть альбомы Андрей-56   Добавить Андрей-56 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайен ПоршПосмотреть сообщение
Надо смотреть углы на диагностике, все-что описано уж очень похоже на растянутые цепи, ну либо для начала датчики распредвалов, т.к. могут сигнал неверный выдавать. Больше по фазам думаю нечему ломаться, есть ещё правда фазовращатели , тут покажет только вскрытие. Вообще диагноз нехороший, готовьте денюжку

Посмотрели углы. Первый от 25 до 35 градусов, второй от 4 до 11 меняются. Пипец цепи? Ребята подсказали, что на турике с таким движком была точь-такая же хрень. Поменял масло и все исправилось. Мол гидронатяжители из-за густоты масла не могли правильно натянуть цеп и она болталась вызывая дерганье положения распредвала и такую же ошибку. Возможно езда на газе усугубило быстроту старения масла и поэтому у меня все вылезло именно после газа. Не знаю. В понедельник поменяют масло - посмотрим, что будут давать датчики. Кстати у нас замена цепей (их же там две) вместе с натяжителями и успокоителями (запчасти+работа) стоит 30000 целковых. По-моему по-божески.
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Андрей-56; 05.04.2014 в 15:22.
Андрей-56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:42   #126
manzana
Завсегдатай клуба
 
Аватар для manzana
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 306
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль manzana   Посмотреть альбомы manzana   Добавить manzana в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на холодную тоже минуты три подстукивает как лопатой по днищу.
езжу на 92 тк 95 неясного у нас происхождения. но разок залил.загорелся чек. пару дней горел.как залил 92-потух сам.
__________________
no turbo-no life
manzana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:32   #127
Type999
Гуру
 
Аватар для Type999
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 535
Адрес: Zapad Sibiri

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Type999   Посмотреть альбомы Type999   Добавить Type999 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-56Посмотреть сообщение
Посмотрели углы. Первый от 25 до 35 градусов, второй от 4 до 11 меняются. Пипец цепи? Ребята подсказали, что на турике с таким движком была точь-такая же хрень. Поменял масло и все исправилось. Мол гидронатяжители из-за густоты масла не могли правильно натянуть цеп и она болталась вызывая дерганье положения распредвала и такую же ошибку. Возможно езда на газе усугубило быстроту старения масла и поэтому у меня все вылезло именно после газа. Не знаю. В понедельник поменяют масло - посмотрим, что будут давать датчики. Кстати у нас замена цепей (их же там две) вместе с натяжителями и успокоителями (запчасти+работа) стоит 30000 целковых. По-моему по-божески.
Posted via Mobile Device

Беги от этих наркоманов.
От газа масло не стареет быстрее,а наоборот срок немного побольше,если ездил на газу всю жизнь,как мог этого не знать?!
С такими углами это не езда,это *изда.Меняй цепи.
Type999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей-56 (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 19:57   #128
Андрей-56
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Оренбург

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей-56   Посмотреть альбомы Андрей-56   Добавить Андрей-56 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

То что масло на газе работает дольше - это один из плюсов ГБО - во всяком случае так говорят установщики. Сам я этой темой не заморачивался, просто менял каждые 10000 на всех авто и все. В каком состоянии сейчас масло в моем кае - х.з. Но насчет наркоманов - это вы зря. Ребята работают долго и хорошо, единственный в городе нормальный сервис по дорогим брендам. Возможно они просто решили меня подбодрить Так как я обслуживаюсь у них давно и разводить на бабки они меня не будут. Если честно (каюсь сильно) даже маслянный щуп не вытаскивал ни разу... Проблема еще вот в чем. Если бы движок пятерил по-страшному или не тянул - я бы понял что кирдык. А так все нормально, не дергается, разгон хороший, не глохнет как у многих, подыкает чуток при прогреве и все. Даже при переключении на газ - ровная работа, правда иногда чуть понервничает и все. Вообщем цепи наверное менять буду.
Андрей-56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:35   #129
manzana
Завсегдатай клуба
 
Аватар для manzana
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 306
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль manzana   Посмотреть альбомы manzana   Добавить manzana в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

так что? удары при прогреве это замена цепи?
__________________
no turbo-no life
manzana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:48   #130
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Андрей-56;822911]Посмотрели углы. Первый от 25 до 35 градусов, второй от 4 до 11 меняются.


Мне всегда казалось, что с такими углами машина вообще заводиться не должна.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в двигателе!! Помогите!!! Ботаник Советы профессионала 73 22.07.2015 12:07
Стук в двигателе КЭП Двигатель и КПП 56 03.04.2015 17:25
Стук в двигателе %%%%%% Двигатель и КПП 31 14.02.2015 16:05
Вибрация в двигателе и падение мощности XMedium Обмен опытом 12 15.06.2009 15:31


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub