Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 22:46   #1
simon
Гуру
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 581
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль simon   Посмотреть альбомы simon   Добавить simon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию поскрипывание климата

периодически бывают поскрипывания в районе управления климатом. когда выключаешь климат звук пропадает. что это может быть просветите пожалуйста.
simon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:24   #2
Suslik
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 296
Адрес: Где-то рядом

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Suslik   Посмотреть альбомы Suslik   Добавить Suslik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так происходит, когда у пошагового моторчеГа сервопривода заслонки климата чёто наедается (думаю потому как климат самая часто используемая вестч). Вот. Потенциометр ни хрена не видит в каком положении привод и начинает его елозить 2дым сюдым, пока не дошёркается до истины и не успакоится. Кароче сложная вестч лучше приедь на диагностику пивис, пусть задеффектуют моторчеГ нужный и поменяют. Скорее всего моторчеГ температурной заслонки.
Suslik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:34   #3
simon
Гуру
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 581
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль simon   Посмотреть альбомы simon   Добавить simon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuslikПосмотреть сообщение
Так происходит, когда у пошагового моторчеГа сервопривода заслонки климата чёто наедается (думаю потому как климат самая часто используемая вестч). Вот. Потенциометр ни хрена не видит в каком положении привод и начинает его елозить 2дым сюдым, пока не дошёркается до истины и не успакоится. Кароче сложная вестч лучше приедь на диагностику пивис, пусть задеффектуют моторчеГ нужный и поменяют. Скорее всего моторчеГ температурной заслонки.

спасиб. только вроде читали недавно машину никаких ошибок. а моторчик этот дорогой?
simon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 03:41   #4
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а он иногда может и не показать ошибку...
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:23   #5
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

моторчик не дороже денег стОит, и даж если нет ошибки пивисом легко усмотреть неживой девайс.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:48   #6
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,793
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 872 раз(а) в 499 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonПосмотреть сообщение
спасиб. только вроде читали недавно машину никаких ошибок. а моторчик этот дорогой?

Вечером заказ наряд гляну отпишу сколько он стоит!!!
мне их 3 штуки заменили,всё было в точности как у тебя.Щёлкали,скрипели ,а закончилось всё тем,что на сторону водителя погнался холодный воздух!!! А всего этих сервоприводов то-ли 8 ,то ли 10)))))))
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:50   #7
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Вечером заказ наряд гляну отпишу сколько он стоит!!!
мне их 3 штуки заменили,всё было в точности как у тебя.Щёлкали,скрипели ,а закончилось всё тем,что на сторону водителя погнался холодный воздух!!! А всего этих сервоприводов то-ли 8 ,то ли 10)))))))

у меня тож демон какойто живет в панели. чет хрустит пищит... и по убьективным ощйщениям из центральной консоли воздух холодней нежели с боков
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:01   #8
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,793
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 872 раз(а) в 499 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
у меня тож демон какойто живет в панели. чет хрустит пищит... и по убьективным ощйщениям из центральной консоли воздух холодней нежели с боков

По ходу таж муйня и у тебя,у Зимы, кстати, тож было,один в один!
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:12   #9
ПАША
89280400500
 
Аватар для ПАША
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,214
Адрес: г.Кропоткин(Краснодарский край)

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль ПАША   Посмотреть альбомы ПАША   Добавить ПАША в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня тоже всё там скрипит.раньше тока когда климат работал а теперь даже когда выкл.
ПАША вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:17   #10
simon
Гуру
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 581
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль simon   Посмотреть альбомы simon   Добавить simon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем спасибо за помощь. Коль буду признателен если скажешь сколько у тебя по деньгам вышло. а как он меняется? Консоль разбирать надо?
simon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
климата

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не закрывается полностью декоративная рамка климата! aniigma Обмен опытом 0 04.05.2008 13:14


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub