Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 00:50   #1
STACCATO
Новичок
 
Аватар для STACCATO
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 3
Адрес: Киев, Toronto

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль STACCATO   Посмотреть альбомы STACCATO   Добавить STACCATO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию О навигаторе

Прошу подсказать, в навигаторе на Е2 действительно отсутствует функция указания названия улицы, по которой вы двигаетесь в настоящий момент или я просто найти ее не могу? Впервые с таким сталкиваюсь, везде отдельной строчкой указывалось, а тут ни на круглом, ни на большом мониторах нет...
STACCATO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 01:16   #2
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

есть раздел "информация о месте", кнопка info
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
STACCATO (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 02:23   #3
STACCATO
Новичок
 
Аватар для STACCATO
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 3
Адрес: Киев, Toronto

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль STACCATO   Посмотреть альбомы STACCATO   Добавить STACCATO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Благодарю за ответ, уважаемый Serg124. Чуда, однако не произошло, хотя надеялся, что есть неведомая мне настройка выведения этой информации прямо на карту большого монитора, вместо практически бесполезной строки с указанием FM-станции, например. Впервые встречаю такое, - всегда улица по которой едешь написана прямо на карте и легко сориентироваться, где повернуть, если ищешь адрес или еще чего. Можно, конечно, включить карту на малом мониторе и название текущей улицы на большом, но прийдется метаться взглядом по двум мониторам, а еще немного рулить надо, недолго и в зад въехать переднему. ИМХО логика поршевского PCM, как для меня, ну очень необычная, мягко говоря Но делать нечего, бум привыкать.
STACCATO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:03   #4
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да, к сожалению в режиме 3D улицы надписаны не все. когда вот прям НАДО чтобы была карта с надписями я переключаюсь в режим 2D - ну и собственно поиск по карте какого то места реален имхо только в таком отображении - в трехмерном сильно сложно попасть точно чтобы задать конечную точку.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:12   #5
STACCATO
Новичок
 
Аватар для STACCATO
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 3
Адрес: Киев, Toronto

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль STACCATO   Посмотреть альбомы STACCATO   Добавить STACCATO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Насчет 3D режима никак не могу согласиться, разве Вы не испытываете благодарность к разработчикам, которые дали Вам возможность любоваться темным горизонтом и звездами в облаках на синем небе, которые занимают треть монитора с картой (при чем тут названия улиц вообще)? А отсутствие возможности скомпоновать введенные адреса по группам, типа "друзья", "магазины", "рестораны" и пр. или хотя бы выстроить их в алфавитном порядке, когда их наберется несколько десятков, чтобы хоть какая-то логика поиска была? А невозможность поставить отметку нужного на карте места одним нажатием на экран, вместо ползания по меню на скорости за сотню? Зато в каком-нибудь Мухосранске выпоняя поворот с ул.Ленина на К.Маркса, Вы знаете на какой высоте над уровнем моря это происходит! Был такой советский радиоприемник "Спидола". Очень мне PCM его чем-то его напоминает...
STACCATO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:12   #6
yourikru
Porsche-монстр
 
Аватар для yourikru
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 677
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль yourikru   Посмотреть альбомы yourikru   Добавить yourikru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

мда 3д режим фуфло
yourikru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:58   #7
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да фиг знает... выглядит лучше точно. если я не знаю куда ехать - я ввожу адрес, а если знаю - так тем более нафиг не надо... в основном пользуюсь прокладкой маршрута чтобы прикинуть время на проезд... ито - учитывая пробки... это все плюс-минус километр.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 07:37   #8
St.
drive2/users/scherbacov
 
Аватар для St.
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 488
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль St.   Посмотреть альбомы St.   Добавить St. в список контактов   Посмотреть социальные группы
Смотреть сюда

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
да фиг знает... выглядит лучше точно. если я не знаю куда ехать - я ввожу адрес, а если знаю - так тем более нафиг не надо... в основном пользуюсь прокладкой маршрута чтобы прикинуть время на проезд... ито - учитывая пробки... это все плюс-минус километр.

В 2014м году обещают полную поддержку считывания пробок через RDS-канал. PCM это поддерживает (в опциях галочка ставится даже), а источников, увы, нет.
__________________
Suum Cuique
St. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:43   #9
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да источники есть только они кодированные... тмц вещание в России работает аж с 09 года только гармин педерасты зашифровали весь трафик под себя так как они под себя вещание и делали... а навтек сильно медленные... как с картами России было. Канал автодорожных сообщений — Википедия
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:35   #10
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На счет кодирования и прочего. Я тут ехал на тойоте, и зачем-то включил нави. И страшно удивился, увидев красные полоски на карте.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub