Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:44   #1
BLACK TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 173
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль BLACK TOP   Посмотреть альбомы BLACK TOP   Добавить BLACK TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Отзыв о Кайене.

Поездил пару месяцев на кайене, (2005, американец, 80000км, Магнум) решил написать о наболевшем..
Предыдущая машина была БМВ 5-серия, Е60, честно говоря жалею, что пересел.
До сих пор не пойму, почему в этой машине все сделано не для людей, начну по порядку:
1. Раздражает, что при открытом окне, поток воздуха дует прямо в лицо, а если идет дождь то вся вода с лобового стекла прямо в салон.
2. Постоянно прислушиваешься к звуку двигателя, не начнет ли стучать, нет ли задиров, толчокв в акпп и т.д.
3. Чуть холодает, появляются какие-то скрипы, в районе двери и торпеды
4. Фары, это что-то, прибил бы инженера, который сконструировал легкость их снятия.
5. Интерьер, для машины такого класса, могли бы что-нибудь поинтереснее придумать в плане освещения, переключатели поворотников, как на девятках, жесткие и неудобные в работе.
6. Перегорел предохранитель ПТФ, хотел снять пластмассовую прещепку, которая крепится на крышке воздуховода в левой и правой части торпеды- сломалась... , снял вторую крышку, думаю аккуратно отверткой, а там как буд-то приклеено, психанул, вырвал с корнем.. ну что за фигня?
7. Руль, это какой дешевой краской нужно наносить на кнопки, что бы они за 80000км, так стирались? у товарища пробег 40000км, такие же стертые.
8. Еще раз о фарах, что бы их отрегулировать, нужно снимать/ставить что бы поймать желаемое положение, неужели нельзя было вывести регулировочный болт отдельно, что бы крутить не снимая фару?
9. Постоянная работа парктроников, раздражает в пробках, приходится всегда отключать вручную.На бмв, поумнее система, выводится на экран, и только в случае либо заднего хода либо принудительном включении.
10. Слишком низко расположен монитор, что бы посмотреть нужно отвести обзор вниз, особенно напрягает когда едешь по навигатору, опят таки на БМВ поудобнее, монитор на уровне лобового, очень удобно.
В БМВ, все было с точностью наоборот, никаких проблем, 2 года без переживаний о моторе, коробке.
Вообщем, не стоит Каяша этих денег, единственный плюс, что это Порш, мечта детства.

Последний раз редактировалось BLACK TOP; 12.10.2011 в 01:15.
BLACK TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:48   #2
Sever
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 347
Адрес: Мурманск

Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях
Посмотреть профиль Sever   Посмотреть альбомы Sever   Добавить Sever в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сочувствую
Sever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:53   #3
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ИМХО Ну не все так плохо как мне кажется... Была Е60, на Кай пересел вообще с 7 серии Е66...
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:59   #4
Kirisietis
Иногда заходит
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 53
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Kirisietis   Посмотреть альбомы Kirisietis   Добавить Kirisietis в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вообще это машина технологий до 2002 года.А скоро 2012....и явно сделана не для любительских разборок(убедился и я на практике)
Kirisietis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:00   #5
BLACK TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 173
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль BLACK TOP   Посмотреть альбомы BLACK TOP   Добавить BLACK TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну так самое главное, что машина досталась не убитой, все эти недовольства, есть и в новой машине.
BLACK TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:10   #6
DEMON111
Porsche-монстр
 
Аватар для DEMON111
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 3,224
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 790 раз(а) в 618 сообщениях
Посмотреть профиль DEMON111   Посмотреть альбомы DEMON111   Добавить DEMON111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Странно,по поводу кнопок,у меня пробег 97000,царапин нет(может их грыз у тебя кто),машиной владею 3 года,очень нравится,те проблемы что ты описал,я не знаком с ними,по поводу БМВ,у меня есть Х5,ездит на нем жена,машина хорошая,но там своих проблем хватает как и в любой другой машине,может просто не повезло?
А про фары,надо страховать машину и хер бы с ними,делали их нормальные люди,но не для наших,да и не повод от этого расстраиваться ,что нибудь тырят с любой марки авто(если спрос есть)

Последний раз редактировалось DEMON111; 12.10.2011 в 01:14.
DEMON111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:19   #7
BLACK TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 173
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль BLACK TOP   Посмотреть альбомы BLACK TOP   Добавить BLACK TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMON111Посмотреть сообщение
Странно,по поводу кнопок,у меня пробег 97000,царапин нет(может их грыз у тебя кто),машиной владею 3 года,очень нравится,те проблемы что ты описал,я не знаком с ними,по поводу БМВ,у меня есть Х5,ездит на нем жена,машина хорошая,но там своих проблем хватает как и в любой другой машине,может просто не повезло?
А про фары,надо страховать машину и хер бы с ними,делали их нормальные люди,но не для наших,да и не повод от этого расстраиваться ,что нибудь тырят с любой марки авто(если спрос есть)

Видимо вы кнопками вообще не пользуетесь или очень редко.Я читал на форуме, что у многих такая проблема на Каенах, даже контакты конторы тут кто-то выкладывал, где перекрашивают кнопки.
На счет фар, машина застрахованна, но мне лично не зачем этот гиммор беготни по страховым, лишняя трата времени и поиска б/у фар, в надежде, что во второй раз не сопрут.Или колхозить с креплениями и сигналками.

На счет не повезло, это когда машина ломается в эксплуатации, но я о другом, о заводских недоработках.

Последний раз редактировалось BLACK TOP; 12.10.2011 в 01:22.
BLACK TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:28   #8
DEMON111
Porsche-монстр
 
Аватар для DEMON111
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 3,224
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 790 раз(а) в 618 сообщениях
Посмотреть профиль DEMON111   Посмотреть альбомы DEMON111   Добавить DEMON111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BLACK TOPПосмотреть сообщение
Видимо вы кнопками вообще не пользуетесь или очень редко.

кнопками пользуюсь постоянно,но правда с обратной стороны их переключаю,мне так удобно! Если не нравится Кай,значит надо на другую марку пересаживаться! Я очень доволен и следующий опять кай буду брать или панаму!
DEMON111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:26   #9
vvgr
Новичок
 
Аватар для vvgr
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 11
Адрес: Тверская обл

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль vvgr   Посмотреть альбомы vvgr   Добавить vvgr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BLACK TOPПосмотреть сообщение
Видимо вы кнопками вообще не пользуетесь или очень редко.Я читал на форуме, что у многих такая проблема на Каенах, даже контакты конторы тут кто-то выкладывал, где перекрашивают кнопки.
На счет фар, машина застрахованна, но мне лично не зачем этот гиммор беготни по страховым, лишняя трата времени и поиска б/у фар, в надежде, что во второй раз не сопрут.Или колхозить с креплениями и сигналками.

На счет не повезло, это когда машина ломается в эксплуатации, но я о другом, о заводских недоработках.

у мну с кнопками на руле така ж хрень((( как дешевая бижутерия облезли, кай 2004 г
__________________
Все мужики Дитё от рождения до смерти, тока игрушки меняются больше размером и ценой
vvgr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:26   #10
Подводник
Иногда заходит
 
Аватар для Подводник
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 104
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Подводник   Посмотреть альбомы Подводник   Добавить Подводник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Знакомые ездят на Тойотах- вообще счастливы, руль до дыр, сиденья то же, а он все едет... У меня 80 тыс. пробег, и на кнопках руля даже точек нет, хотя видел кнопки в хлам убитые, может ногти длинные или постоянно нервничают и их скребут всю дорогу... А так да, нравится БМВ- бери Х-5 или Х-6, там другие впечатления и другие проблемы!

Добавлено через 10 минут(ы) 14 секунд(ы)

Крепления фар конечно не для дикой России, у них даже мыслей таких не было, что кто то их будет выдергивать. А вообще, машина дорогая и храниться должна только на охр.стоянке и желательно страховать.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кайене, Отзыв

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взял Беню, не жалею :))отзыв с авто.ру АМР Ни о чем и обо всем 20 18.06.2011 21:12
В Европу на кайене ! tntkiev Основной форум 21 20.01.2009 03:36
музыка в кайене Архангел Советы профессионала 5 05.10.2007 20:59
про МР3 в кайене.... Viper Тюнинг и стайлинг 27 23.06.2007 01:04


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub