Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 23:47   #61
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
К сожалению я не о том. Не могу объяснить понятнее.

Я тоже хотел бы поддержать предыдущих ораторов, дискредитировавший себя политик,
уходит с арены в демократическом обществе. В России с точностью наоборот, его повышают в должности.
С РПЦ точно такая же ситуация, каждый раз после доказанного беззакония, священнослужители отделываются лёгким испугом. Социальная несправедливость в обществе порождает несправедливость духовную.
Каждому хотелось бы верить в чистое, доброе, светлое. Тут на самом деле нечего объяснять (покрывать) что либо. В церкви должно быть ещё более чисто чем в обществе, иначе какой пример???
Потому что кроме примера, церкви предложить нечего (это естественно персональное мнение).
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima777071 (27.03.2012), анархист (28.03.2012)
Старый 27.03.2012, 23:56   #62
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Я тоже хотел бы поддержать предыдущих ораторов, дискредитировавший себя политик,
уходит с арены в демократическом обществе. В России с точностью наоборот, его повышают в должности.
С РПЦ точно такая же ситуация, каждый раз после доказанного беззакония, священнослужители отделываются лёгким испугом. Социальная несправедливость в обществе порождает несправедливость духовную.
Каждому хотелось бы верить в чистое, доброе, светлое. Тут на самом деле нечего объяснять (покрывать) что либо. В церкви должно быть ещё более чисто чем в обществе, иначе какой пример???
Потому что кроме примера, церкви предложить нечего (это естественно персональное мнение).

Согласен во всём!
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emercom (05.04.2012), Ulrich (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 00:17   #63
Pit
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 29
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Pit   Посмотреть альбомы Pit   Добавить Pit в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию


Кто такой Патриарх я знаю. Он был выбран на эту должность представителями нашей церкви, большинство из которых, к стати, не имело российского гражданства и не зависело, таким образом, от "кровавой гебни".
(В скобках: это Папа Римский должен быть святым в соответствии с каноном католическим. Наш Патриарх - скорее, чиновник, в этом смысле)
Кто такой написавший о Патриархе журналист я не знаю. Вот только когда на Патриарха начинает нападать Эхо Мск и иже с ними, я склонен предположить, что это спланированная акция по дискредитации главы Церкви. "Кому Церковь не мать, тому Христос не отец".

Добавлено через 6 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Потому что кроме примера, церкви предложить нечего (это естественно персональное мнение).

Какого примера Вы ждете? Разве может представить какой-либо пример страна или планета ? Пример дать могут люди своим поведением. В нашей церкви таких людей и примеров множество, нужно лишь захотеть их узнать. Примеров сегодняшнего дня или недавнего прошлого. А если сегодняшняя церковь Вам не интересна, то можно обратиться к святоотеческому наследию. Православный мир обширен и в нем можно найти самые разные суждения мнения и взгляды. Нужно лишь взять за труд поискать.
Pit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:23   #64
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
Кто такой Патриарх я знаю. Он был выбран на эту должность представителями нашей церкви, большинство из которых, к стати, не имело российского гражданства и не зависело, таким образом, от "кровавой гебни".

Можно источником Ваших познаний поделиться с нами?и про их гражданства,можно тоже по подробней.

И сразу вопрос,почему люди без Российского гражданства выбирали Патриарха и всея РУССИ?То есть какое участие граждане других государств , допустим Уганды,могут принимать в этом?

Последний раз редактировалось dima777071; 28.03.2012 в 00:40.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:37   #65
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
Какого примера Вы ждете?

Примера людей которых называют "святыми", иначе термин "святости" переходит в разряд управления или ещё хлеще брендирования (см. менеджерства, корпоративной этики, чиновничества) и называется другими словами. Если патриарх - монах, ответь по обетам. Если Патриарх - святой, не компроментируй себя в мирской жизни. Если Патриарх управленец, против чего я лично ничего не имею, будь управленцем, отдели по настоящему святых от своей управляющей команды.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima777071 (28.03.2012), анархист (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 01:03   #66
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
Он был выбран на эту должность представителями нашей церкви, большинство из которых, к стати, не имело российского гражданства и не зависело, таким образом, от "кровавой гебни".

И к чему это ? Ну выбрали коммерсанты коммерсанта.
http://www.compromat.ru/page_23816.htm

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
В скобках: это Папа Римский должен быть святым в соответствии с каноном католическим. Наш Патриарх - скорее, чиновник, в этом смысле

Ulrich верно все сказал,полностью согласен. Переименуй РПЦ в ООО"РПЦ" и никаких претензий.
Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Примера людей которых называют "святыми", иначе термин "святости" переходит в разряд управления или ещё хлеще брендирования (см. менеджерства, корпоративной этики, чиновничества) и называется другими словами. Если патриарх - монах, ответь по обетам. Если Патриарх - святой, не компроментируй себя в мирской жизни. Если Патриарх управленец, против чего я лично ничего не имею, будь управленцем, отдели по настоящему святых от своей управляющей команды.


Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
Кто такой написавший о Патриархе журналист я не знаю. Вот только когда на Патриарха начинает нападать Эхо Мск и иже с ними, я склонен предположить, что это спланированная акция по дискредитации главы Церкви.

А я вам подскажу-журналист этот агент Госдепа,разве по НТВ еще не говорили ?

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
Какого примера Вы ждете? Разве может представить какой-либо пример страна или планета ? Пример дать могут люди своим поведением. В нашей церкви таких людей и примеров множество, нужно лишь захотеть их узнать. Примеров сегодняшнего дня или недавнего прошлого. А если сегодняшняя церковь Вам не интересна, то можно обратиться к святоотеческому наследию. Православный мир обширен и в нем можно найти самые разные суждения мнения и взгляды. Нужно лишь взять за труд поискать.

Послушайте к кому обратиться за духовным советом и наставлением вопрос не стоит,слава Богу пока порядочных батюшек на Руси еще хватает. Речь идет конкретно о гундяе,о его стяжательстве и недостойных монаха и Главы Церкви поступках.

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
"Кому Церковь не мать, тому Христос не отец".

Еще раз хочу обратить ваше внимание,что о всей Православной Церкви речь не идет,речь о человеке, по странному стечению обстоятельств, ставшим ее патриархом.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima777071 (28.03.2012), Ulrich (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 01:07   #67
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Анархист +100500
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 01:14   #68
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Еще раз хочу обратить ваше внимание,что о всей Православной Церкви речь не идет,речь о человеке, по странному стечению обстоятельств, ставшим ее патриархом.

Более того, все эти темы, о духовенстве, о религии, о политике...
Для того и открываются, что бы рассмотреть с разных точек зрения вопросы справедливости! Которые бесконечно волнуют многих.
Люди России путешествуют всё больше и больше, наблюдая как живут в разных странах. Приезжая назад и видя этот беспредел, многие задумываются: как жить по другому?
Поэтому хотелось бы многое изменить! О чём и идет речь во всех этих темах.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анархист (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 01:15   #69
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да тут уже и о церкви отчасти речь.. рыба гниет с головы! Только все сложнее нежели со властью т.к. Верят свято и слепо.. Чем они собственно и пользуются.
И прежде чем писать думаем, Христос не отец, а сын божий.
“Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец”- сказал когда-то свт. Киприан Карфагенский, около 249 г. "
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:02   #70
Pit
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 29
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Pit   Посмотреть альбомы Pit   Добавить Pit в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Примера людей которых называют "святыми", иначе термин "святости" переходит в разряд управления или ещё хлеще брендирования (см. менеджерства, корпоративной этики, чиновничества) и называется другими словами. Если патриарх - монах, ответь по обетам. Если Патриарх - святой, не компроментируй себя в мирской жизни. Если Патриарх управленец, против чего я лично ничего не имею, будь управленцем, отдели по настоящему святых от своей управляющей команды.

В православной церкви принято прославлять (называть святыми) через много лет после смерти человека. За примерами и образцами, собственно, туда, а не к правящим архиреям, святых из которых, к стати, не много было.

Добавлено через 3 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ВоленПосмотреть сообщение
.. рыба гниет с головы! Только все сложнее нежели со властью т.к. Верят свято и слепо..

Это уж кто-как.

Еще раз: это у католиков Папа - наместник Бога на земле. Собственно, один из пунктов принципиальных расхождений именно в этом.

Да Вы - знаток святоотеческого наследия !

Добавлено через 3 минут(ы) 52 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение

А я вам подскажу-журналист этот агент Госдепа,разве по НТВ еще не говорили ?

Правда? Сомнительно как-то... Верите ли, не смотрю телевизор.

Добавлено через 6 минут(ы) 24 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
почему люди без Российского гражданства выбирали Патриарха и всея РУССИ?То есть какое участие граждане других государств , допустим Уганды,могут принимать в этом?

Потому, что они выбирали главу церкви, прихожанами которой являются граждане самых разных стран. Такого государства "всея РУСЬ" нет - это лишь традиционное устойчивое словосочетание.
Pit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотая Ferrari 599 GTB от Hamann urban777 Ни о чем и обо всем 33 24.08.2009 11:38


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub