Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 19:32   #131
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotonПосмотреть сообщение
Пробег какой? Углы прочекай...У мотора есть свои особенности!

290 уже налог по полной! Смысл?

У мотора 3,6 нет проблем с цепью, а брал его только из-за чугунного блока, а не из экономии по налогам.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:37   #132
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasil80Посмотреть сообщение
Письмо из Налоговой инспекции: "Уважаемый гражданин, возвращаем Вам на переделку Вашу налоговую декларацию. В колонке «Иждивенцы» Вы не можете указывать: правительство, парламент, государственные и городские чиновники и полмиллиона чеченцев".

+100500 Василий
Ребят,тут дело каждого - хотите-платите, не хотите -не платите! Я вот на те деньги которые идут на налог лучше вложу в свои удовольствия, ральные....а не оплачу нереальные для меня удовольствия чиновников. по поводу расхода бенза и затрат на него несопоставимые с суммой налога - заправился,поехал! получил результат! а не заплатил налог - и ничего не изменилось! акцизы уже включили в бенз, и ои уже около 2 руб в литре, хотя чтобы покрыть долю получаюмую в казну с транспортного налога достаточно было включить 60 копеек)))
итого что я вижу: у меня у родителей несколько машин, один из них е-ка мерс 321 лошадь...пробег у этого авто в год составляет порядка 1000-2000 км,это максимум и 2-3 бака бенза! за 10 лет на нём менялось з/ч тыщь на 30 мксимум(рычаги передние, датчик напряжения и жидкости) бенза в год на 7 тыс примерно уходит, а вот налог почему то в районе 12 тыс спрашивается - за что?дороги с этих денег делают? да нет... полиция стала хорошо работать (не с целью спрятаться и выписать штраф, взять взятку) а с целью обеспечения безопасности на дорогах, и оперативных действий при дтп, и прочих происшествий...а ведь при дтп бывает и по 8 часов ждёшь пока приедут!!
у меня был турбо кай: 450 л.с. пробег за период владения около 40 тыс, немеренно раз были ремонты дисков, замена рычагов, наконечников и прочего(по причине убитых дорог) за свой пробег я честно платил не маленькие деньги за бенз-порядка 26-30 тыс в мес а то и больше. за это- я езди куда хотел как хотел и когда хотел. авто был на транзитах и за пол года мне было выписано штрафов на 1800 руб, которые я оплатил. вопрос: за что я бы платил налог, при том что затраты на содержание и так не малы?!(завтраты все связаны с передвижением на авто и его эксплуатацией! ТО и поломки не относящиеся к повреждению авто не изза состояния дорожного покрытия не учитываю)
получается я должен платить бешеные деньги за бенз куда включён гос сбор (акциз), по сути платить за то что дороги не делает государство(убитые подвеска и колёса именно изза этого - на бездорожье машина практически не выезжала!) и ещё транспртный налог)))) что это такое-транспортный налог, и куда конкретно идут средства мною уплаченные? если мне кто нибудь даст ответ с предоставлением отчёта- мол вот мои уплаченые 40 тыс пошли на то то и то то, я тогда задумаю платить ли его, и скорей всего если всё справедливо-буду платить. а пока что мотивации ноль!
из этой же истории - была у суба, не было прав. год простояла в гараже, без двигла! за что платил налог-непонятно за то что она есть?)) так зачем самому себе усложнять жизнь беготнёй по налоговым и банкам с оплатой налога, постановкой на учёт и прочими мелочами, чтобы свои деньги честно заработанные отдавать кому то не пойму. купил, ездишь на транзитах - и проблем кратно меньше.имхо, можете пинать теперь
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:43   #133
Vasil80
Гуру
 
Аватар для Vasil80
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 446
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Vasil80   Посмотреть альбомы Vasil80   Добавить Vasil80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Алексей, ты что это понаписал, сейчас будешь изгнан на приора-клуб за такие мысли ))))
если серьезно, вот еще пример с ходу про абсурдность "налога на роскошь", допустим есть у меня старенькая СТИ в птс 280лс а возраст 15 лет и стоит она тыщ 300 дерева, так вот, налог в три раза больше чем за новенький е2 дизель. Так что мне нужно больше работать, что бы содержать свой роскошный авто, ужас
Vasil80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:24   #134
Doctor33
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Doctor33
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 207
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Doctor33   Посмотреть альбомы Doctor33   Добавить Doctor33 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня кстати Минфин согласился привязать налог на роскошь на стоимость автомобиля, а не на "мощность". Так что для владельцев Турбо это огромный плюс)

Lenta.ru: Экономика: Минфин согласился привязать налог на роскошь к стоимости автомобиля
Doctor33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:38   #135
Sanchezzz
wonderful life
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 2,004
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 485 раз(а) в 332 сообщениях
Посмотреть профиль Sanchezzz   Посмотреть альбомы Sanchezzz   Добавить Sanchezzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
акцизы уже включили в бенз, и ои уже около 2 руб в литре, хотя чтобы покрыть долю получаюмую в казну с транспортного налога достаточно было включить 60 копеек)))

в стоимости каждого литра бензина акциз составляет около 50% уже!
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:21   #136
bnd
Porsche-монстр
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 729
Адрес: столица

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 109 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль bnd   Посмотреть альбомы bnd   Добавить bnd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor33Посмотреть сообщение
Сегодня кстати Минфин согласился привязать налог на роскошь на стоимость автомобиля, а не на "мощность". Так что для владельцев Турбо это огромный плюс)

Lenta.ru: Экономика: Минфин согласился привязать налог на роскошь к стоимости автомобиля

Господам из Минфина и т.п. очень хочется привязать налог на роскошь к определённым маркам авто.И мы все уж точно там будем со своими авто. Подобный список уже мелькал в прошлом году. Говорят о нём и сейчас.
Уверен на 100%, что никому из автолюбителей никаких плюсов от властей ждать не стоит.
Мы все им должны по гроб жизни! Как был авто раскошью в СССР, так он и остаётся непозволительной роскошью в головах этих людей.
__________________
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
bnd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:13   #137
Remov
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 27
Адрес: 052

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Remov   Посмотреть альбомы Remov   Добавить Remov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bndПосмотреть сообщение
Господам из Минфина и т.п. очень хочется привязать налог на роскошь к определённым маркам авто.И мы все уж точно там будем со своими авто. Подобный список уже мелькал в прошлом году. Говорят о нём и сейчас.
Уверен на 100%, что никому из автолюбителей никаких плюсов от властей ждать не стоит.
Мы все им должны по гроб жизни! Как был авто роскошью в СССР, так он и остается непозволительной роскошью в головах этих людей.

Все авто Фердинанда это точно, топовые 7-ки и S-ки, в общем все то на чем передвигается элита власти отнесено будет к роскоши)) и налог будет не маленький + к нему и налог с л\с так что стоимость Кая 2003г. будет сравнима с стоимостью его владения за года 2 с учетом амортизации и расходов на ТО и горючее...вот что печально.
Прочел ветку, и как правильно кто-то сказал, ничего нового никто не написал...я тему налогов, у и ухода от ТН раскрывал уже тут на форуме на примере своего AMG, юзайте поиск, но после внесения последних изменений в НК 2012 г. тема практически не работает, только вероятно на периферии. Москва, Питер, Нижний, - точно не работает, проверено.
Теперь о главном, есть налоговые дыры, которые государство пока еще не закрыло. Тут оговорка, сейчас не предлагаю ничего крамольного, а лишь руководствуюсь правилом все что не запрещено законом, то разрешено Юридически можно практически на нет свести налог. Кому интересно в личку.

Добавлено через 9 минут(ы) 25 секунд(ы)

И еще не о налоге конечно, да простят меня модераторы, но полезно ...http://auto.mail.ru/article.html?id=40404
Remov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 02:38   #138
bnd
Porsche-монстр
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 729
Адрес: столица

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 109 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль bnd   Посмотреть альбомы bnd   Добавить bnd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот это сильный манёвр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 58
Размер:	76.8 Кб
ID:	42394  
__________________
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
bnd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:19   #139
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дочитал до 7 страницы, убейте тролля )
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:33   #140
romarios
Иногда заходит
 
Аватар для romarios
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 40
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль romarios   Посмотреть альбомы romarios   Добавить romarios в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ребята реально неосили 14 страниц меня тоже реально жаба душила когда у меня был лексус 400ка гибрид, почему я должен платить налог со всеми на равне, ведь машина большую часть по городу ездит на батареи...
а вот по поводу налога, я оформил машину на маму, у неё инвалидность, налог до сих пор не платим, один раз она сходила в налоговую, отметилась что инвалид и всё... так может дешевле себе инвалидность купить... хотя слышал что эту лазейку собираются прикрыть...
romarios вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог Сашкин Основной форум 25 23.01.2014 19:10
Новая инициатива ФАР- транспортный налог NMAKS Ни о чем и обо всем 54 03.12.2012 23:57
Транспортный налог 2011 umpim Ни о чем и обо всем 18 15.04.2012 20:39
Транспортный налог с НГ Michgun Страхование и юридическая консультация 49 10.11.2009 18:46
Транспортный налог в Москве pacho Страхование и юридическая консультация 15 31.12.2008 00:02


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub