Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 16:59   #11
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АмикПосмотреть сообщение
У меня, 11. Ничего не лежит. Видимо, по дороге из Америки, по своим делам ушел.

Вероятно у америкосов так
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 06:53   #12
Odin
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 67
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Odin   Посмотреть альбомы Odin   Добавить Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
компрессорчиком накачать схлопываемую запаску утопия, только спущенные штатные колеса...

Ничего не утопия. Прилагаемым компрессором накачивал запаску достаточно быстро и без проблем.

ЗЫ: Интересно было наблюдать за её трансформацией, особенно когда она потом сама назад схлопывается.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:58   #13
Malder
Иногда заходит
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 135
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Malder   Посмотреть альбомы Malder   Добавить Malder в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OdinПосмотреть сообщение
Ничего не утопия. Прилагаемым компрессором накачивал запаску достаточно быстро и без проблем.

ЗЫ: Интересно было наблюдать за её трансформацией, особенно когда она потом сама назад схлопывается.

Тут как повезет
у меня к примеру не надулась и даже компрессором на заправке, который намного мощнее, тоже.
Надо достаточно аккуратно доставать ее из багажника, она там цепляется дальним краем за какой то выступчик, начинаешь дергать и она слезает чутка с диска и после этого уже хрен накачаешь...
Malder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:30   #14
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Компрессор - маленькая серенькая прямоугольная коробочка. Лежит справа от колеса, внизу, под пенопластом. новую запаску раздувает нефиг делать, но долго. И надо сначала надуть, потом прикручивать к авто. как-то так.

Добавлено через 1 минут(ы) 24 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
- либо подлючение к встроенному компрессору (который качает пневмоподвеску) под правым пассажирским сиденьем.

такое на 957 было, но закончилось.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:53   #15
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OdinПосмотреть сообщение
Ничего не утопия. Прилагаемым компрессором накачивал запаску достаточно быстро и без проблем.

ЗЫ: Интересно было наблюдать за её трансформацией, особенно когда она потом сама назад схлопывается.

Схлопывается, потому что в ней пружины есть, которые сжимают обратно...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 06:29   #16
Odin
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 67
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Odin   Посмотреть альбомы Odin   Добавить Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MalderПосмотреть сообщение
Тут как повезет
у меня к примеру не надулась и даже компрессором на заправке, который намного мощнее, тоже.
Надо достаточно аккуратно доставать ее из багажника, она там цепляется дальним краем за какой то выступчик, начинаешь дергать и она слезает чутка с диска и после этого уже хрен накачаешь...

Ну не знаю. Я когда доставал, такой проблемы не заметил. Но кому придётся всё таки ставить запаску, чего никому не желаю, наверное совет - доставать поаккуратнее.

И ещё совет. Будете ремонтировать пробитое (проколотое) колесо - требуйте от ремонтников ставить именно заплатку, а не жгуты, как у нас часто делают. Мне в довольно приличную дырку воткнули сначало несколько жгутов. Проездил дня три и колесо спустило. Хорошо что тот кто их вставлял без проблем согласился бесплатно снять колесо, разбортовать и поставить заплатку.

Да, исчо: будете поднимать машину на домкрате - обязательно ставьте под одно из колёс противооткатные упоры с обоих сторон. Они лежат в багажнике слева от запаски. Я не поставил и при подъёме машина немного откатилась, буквально на 5 см. Результат - помятый пластик ступеньки. Сильно помятый.

Добавлено через 21 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Схлопывается, потому что в ней пружины есть, которые сжимают обратно...

Земляк привет! Только сейчас обратил внимание на твой регион. Напиши в личку, может пересечёмся где на дороге.

А про пружины не уверен. Мне кажется она схлопывается под действием сжимающих сил растянутой резины. Хотя хз.

Последний раз редактировалось Odin; 09.09.2012 в 06:20.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 12:02   #17
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OdinПосмотреть сообщение
Ну не знаю. Я когда доставал, такой проблемы не заметил. Но кому придётся всё таки ставить запаску, чего никому не желаю, наверное совет - доставать поаккуратнее.

И ещё совет. Будете ремонтировать пробитое (проколотое) колесо - требуйте от ремонтников ставить именно заплатку, а не жгуты, как у нас часто делают. Мне в довольно приличную дырку воткнули сначало несколько жгутов. Проездил дня три и колесо спустило. Хорошо что тот кто их вставлял без проблем согласился бесплатно снять колесо, разбортовать и поставить заплатку.

Да, исчо: будете поднимать машину на домкрате - обязательно ставьте под одно из колёс противооткатные упоры с обоих сторон. Они лежат в багажнике слева от запаски. Я не поставил и при подъёме машина немного откатилась, буквально на 5 см. Результат - помятый пластик ступеньки. Сильно помятый.

Добавлено через 21 минут(ы) 8 секунд(ы)



Земляк привет! Только сейчас обратил внимание на твой регион. Напиши в личку, может пересечёмся где на дороге.

А про пружины не уверен. Мне кажется она схлопывается под действием сжимающих сил растянутой резины. Хотя хз.

Прописные истины глаголите...
Про пружины мне ОД сообщил, когда я ему рассказал о том, что пер на банане писот км до Красноярска со скоростью до 150 км.ч...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 12:34   #18
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так и не смог накачать эту "хлопушку" )))) спрыгнул борт резины с хампа колёсного диска....шипит на улицу...."взорвали" её на шиномонтаже - тогда села назад и накачалась....уёбише
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:12   #19
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V850Посмотреть сообщение
Так и не смог накачать эту "хлопушку" )))) спрыгнул борт резины с хампа колёсного диска....шипит на улицу...."взорвали" её на шиномонтаже - тогда села назад и накачалась....уёбише

Я то же на монтаже качал....
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:26   #20
Odin
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 67
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Odin   Посмотреть альбомы Odin   Добавить Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Прописные истины глаголите...

Может и прописные. Но я машину на стояночный тормоз ставил, решил что этого достаточно будет. Ан нет, откатилась на домкрате на ровном месте. А до этого сколько машин было, ни на одной не нужно было противооткатные упоры ставить, достаточно было на паркинг поставить и они никуда не откатывались.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по DVD Sergey M Обмен опытом 30 24.03.2013 23:51
Подскажите, что это? umarov Советы профессионала 2 08.05.2012 10:46
Подскажите плз. Den Vii Подвеска, тормоза, колеса 2 10.04.2012 21:55
подскажите!! reddevil Ни о чем и обо всем 13 03.08.2010 15:06
Подскажите ТО 85 000 Ostrovskiy Советы профессионала 7 09.06.2008 15:10


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub