Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 15:01   #1
Genius
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 166
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Genius   Посмотреть альбомы Genius   Добавить Genius в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Оторвалось колесо..

Добрый день!

Возвращался с дачи, была небольшая вибрация, как будто снег замерз на дисках, движение было плотное ехал км 80, как только выехал на мкад, как будто что-то оторвалось, огромный грохот, я сразу к обочине.

Выхожу, колеса целые, машина стоит ровно, присматриваюсь к заднему правому колесу, а диск лежит на тормозном диске.. гаек нет.. домкрат - поднимаю машину, и вижу. Один болт сломан в ступице, остальных четырех нету..

Вот теперь думаю, первое мне точно повезло, второе виноват сам что забил на вибрацию. за месяц после шиномонтажа, могли раскрутится гайки? если их плохо закрутили.. либо кто-то открутил их..
__________________
Материально озабочен, жильем озадачен, сексуально обеспечен.
Genius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:08   #2
RoyalBC
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 450
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 95 раз(а) в 78 сообщениях
Посмотреть профиль RoyalBC   Посмотреть альбомы RoyalBC   Добавить RoyalBC в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну чтобы прям четыре раскрутились это конечно нонсенс. и на этих четырех резьбы сбиты и нет?
RoyalBC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:10   #3
Genius
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 166
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Genius   Посмотреть альбомы Genius   Добавить Genius в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoyalBCПосмотреть сообщение
ну чтобы прям четыре раскрутились это конечно нонсенс. и на этих четырех резьбы сбиты и нет?

Резьба целая, я с других дисков снял по болту, и закрутил...
__________________
Материально озабочен, жильем озадачен, сексуально обеспечен.
Genius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:49   #4
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeniusПосмотреть сообщение
за месяц после шиномонтажа, могли раскрутится гайки? если их плохо закрутили.. либо кто-то открутил их..

могли и не за месяц если не протянули. у меня проставка открутилась на ходу через 2 часа, тож самое - колесо уехало вперед меня.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:24   #5
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Жена как то давно на одной полуоткрученной гайке приехала. Иди, говорит, посмотри, там шаровая что то постукивает. Всегда стою рядом, когда мне колеса затягивают, заодно слежу, что бы не перетянули. Неоригинальные диски сам подтягиваю где то через недельку после установки, бывали случаи когда сильно прослабевала затяжка за сезон.
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:15   #6
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну наконец-то нашёл Авто - на котором болты не сами затягиваются. На бэхе помню даже спецом болты срывал на пол оборота - чтоб поглядеть что будет - сами затягиваются - да так, что потом хрен открутишь.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:37   #7
Genius
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 166
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Genius   Посмотреть альбомы Genius   Добавить Genius в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Ну наконец-то нашёл Авто - на котором болты не сами затягиваются. На бэхе помню даже спецом болты срывал на пол оборота - чтоб поглядеть что будет - сами затягиваются - да так, что потом хрен открутишь.

Я тоже думал что сами затягиваются, болты оригинал и диски оригинальные.. "спорт-дизайн порш" вроде так..

Добавлено через 1 минут(ы) 55 секунд(ы)

Вот думаю менять ступицу, либо "высверливать".. это огромный геморрой..
__________________
Материально озабочен, жильем озадачен, сексуально обеспечен.
Genius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:54   #8
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в чем там геморрой? нормальному механику на час работы. ато и меньше. она ж тонкая - болт с другой стороны небось торчит, можно попробовать ухватиться или пока высверливаеш он и выкрутится дальше сам
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:03   #9
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А привариться к куску болта и выкрутить никак?
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:15   #10
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeniusПосмотреть сообщение
Добрый день!

Возвращался с дачи, была небольшая вибрация, как будто снег замерз на дисках, движение было плотное ехал км 80, как только выехал на мкад, как будто что-то оторвалось, огромный грохот, я сразу к обочине.

Выхожу, колеса целые, машина стоит ровно, присматриваюсь к заднему правому колесу, а диск лежит на тормозном диске.. гаек нет.. домкрат - поднимаю машину, и вижу. Один болт сломан в ступице, остальных четырех нету..

Вот теперь думаю, первое мне точно повезло, второе виноват сам что забил на вибрацию. за месяц после шиномонтажа, могли раскрутится гайки? если их плохо закрутили.. либо кто-то открутил их..

повезло Вам однозначно) отделались легким испугом. Я месяцев 5 назад чудом сама не улетела и не зашибла никого колесом. Спасло то, что испугавшись вибрации, резко снизила скорость и доехала на аварийке (со скоростью 15-20 км/ч) до паркинга. Машина скрежетала-скрипела. Хорошо, пневму не убила... У нас свой шиномонтаж, ребята подняли, сказали, идите свечку ставьте. Колесо ваще не прикручено.. Это я так накануне на другой шиномонтаж заехала) Выравнивали и шлифовали диск изнутри. Резину, ессно, поджевало.. Зато все целы) как представила, что оно посреди Кутузовского отлетело бы кому-то в лобовое
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Колесо на запаску San Шины / диски 0 14.12.2012 13:11
Колесо в арке????? dimas999 Подвеска, тормоза, колеса 19 03.08.2012 08:11
Лопнуло колесо!!!! Vahit007 Основной форум 10 26.03.2011 03:44
Порвалолсь запасное колесо! Aik Подвеска, тормоза, колеса 17 25.03.2011 21:19
куплю колесо в сборе r20 Oskar Шины / диски 0 09.06.2010 09:28


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub