Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 01:20   #1
494849
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 19
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 494849   Посмотреть альбомы 494849   Добавить 494849 в список контактов   Посмотреть социальные группы
Сообщение Сравнение X5 e53 3.0, 4,4 и Cayenne 3.2, 4.5 S

Всем доброго утра, дня, вечера или ночи.
Хочу сравнить этих два автомобиля:
1.BMW e53 X5
с двигателями:
3.0 и 4.4

2. Cayenne первого поколения
с двигателями
3.2 и 4.5 S

Вопросы по этим машину хочу озвучить следующие.
1. У какой машины больше комфорта:
1.1. У кого мягче подвеска?
1.2. У кого лучше шумоизоляция?
1.3. У какой машины удобнее сидения?
2. Вопрос о динамики:
2.1. e53 3.0 и Cayenne 3.2?
2.2. e53 4.4 и Cayenne 4.5S?

Про надежность авто не спрашиваю, так как за любой машиной надо следить всегда, не ждать поломки, а всегда лазить под капот и делать диагностику. Сейчас у меня стоит выбор между этими автомобилями, на Х5 3.0 имел опыт вождения, мне понравилось. Как едет Каен, я не знаю, нету знакомых на Каенах.
Выскажу свое мнение об обеих машинах:
х5 появился на свет раньше Кая и по внешности проигрывает Каену, Кай более понтовый, х5 более спокойный. На внешность Кай интереснее на мой взгляд.

По мощности моторов, тут палка о нескольких концах:
Первый момент это транспортный налог, с одной стороны не хочется платить больше, и не важно какая это машина, бмв или порше или мерседес. Жалко и все тут платить налог просто так нашему государству.

По поводу обслуживания автомобилей сильно не боюсь, так как все машину обслуживаю и делаю сам, сервис у друга, что не могу один, он помогает. Запчасти покупаю на работу, за счет фирмы, проблема с покупкой запчастей Б/У по безналу.

По цене этих машин, если посмотреть авто.ру, то Порше можно купить самый дешёвый на сегодня начинается от 600 000 рублей, и что продают за эти деньги мне не известно. А х5 и ещё дешевле но и старее. Что за такие деньги продают не известно, но как начну ездить смотреть, так все и станет ясно. Что думаете про такие дешевые варианты?

Прошу высказать и добавить свои мнения в сравнении этих двух автомобилей.
494849 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:48   #2
Shprot_81
MAN
 
Аватар для Shprot_81
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 416
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль Shprot_81   Посмотреть альбомы Shprot_81   Добавить Shprot_81 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 494849Посмотреть сообщение
Всем доброго утра, дня, вечера или ночи.
Хочу сравнить этих два автомобиля:
1.BMW e53 X5
с двигателями:
3.0 и 4.4

2. Cayenne первого поколения
с двигателями
3.2 и 4.5 S

Вопросы по этим машину хочу озвучить следующие.
1. У какой машины больше комфорта:
1.1. У кого мягче подвеска?
1.2. У кого лучше шумоизоляция?
1.3. У какой машины удобнее сидения?
2. Вопрос о динамики:
2.1. e53 3.0 и Cayenne 3.2?
2.2. e53 4.4 и Cayenne 4.5S?

Про надежность авто не спрашиваю, так как за любой машиной надо следить всегда, не ждать поломки, а всегда лазить под капот и делать диагностику. Сейчас у меня стоит выбор между этими автомобилями, на Х5 3.0 имел опыт вождения, мне понравилось. Как едет Каен, я не знаю, нету знакомых на Каенах.
Выскажу свое мнение об обеих машинах:
х5 появился на свет раньше Кая и по внешности проигрывает Каену, Кай более понтовый, х5 более спокойный. На внешность Кай интереснее на мой взгляд.

По мощности моторов, тут палка о нескольких концах:
Первый момент это транспортный налог, с одной стороны не хочется платить больше, и не важно какая это машина, бмв или порше или мерседес. Жалко и все тут платить налог просто так нашему государству.

По поводу обслуживания автомобилей сильно не боюсь, так как все машину обслуживаю и делаю сам, сервис у друга, что не могу один, он помогает. Запчасти покупаю на работу, за счет фирмы, проблема с покупкой запчастей Б/У по безналу.

По цене этих машин, если посмотреть авто.ру, то Порше можно купить самый дешёвый на сегодня начинается от 600 000 рублей, и что продают за эти деньги мне не известно. А х5 и ещё дешевле но и старее. Что за такие деньги продают не известно, но как начну ездить смотреть, так все и станет ясно. Что думаете про такие дешевые варианты?

Прошу высказать и добавить свои мнения в сравнении этих двух автомобилей.

Друг во первых надо слушать только самого себя , что тебе по душе , а так у меня стоял такой же самый выбор , я подумал все взвесил и решил нет налогу это не ставить на учет кая , и все таки на Х5 я гонял отличный аппарат но ломается так же как и все Б\У авто , но скажу тебе одно я взял кая и ни капельки не разочарован так как , да он жесткий по подвески , но динамика лучше на мой взглят так как уважаю БМВ
главное состояние , брать надо не по цене а по состоянию автомобиля , а так выбор за тобой!
УДАЧИ!!!
__________________
Как хорошо когда все хорошо
Shprot_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
494849 (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 01:56   #3
Aslan
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Aslan
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 313
Адрес: Калининград-Грозный

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 73 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль Aslan   Посмотреть альбомы Aslan   Добавить Aslan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shprot_81Посмотреть сообщение
Друг во первых надо слушать только самого себя , что тебе по душе , а так у меня стоял такой же самый выбор , я подумал все взвесил и решил нет налогу это не ставить на учет кая , и все таки на Х5 я гонял отличный аппарат но ломается так же как и все Б\У авто , но скажу тебе одно я взял кая и ни капельки не разочарован так как , да он жесткий по подвески , но динамика лучше на мой взглят так как уважаю БМВ
главное состояние , брать надо не по цене а по состоянию автомобиля , а так выбор за тобой!
УДАЧИ!!!

+100 Главное для техники это состояние)
__________________
Собака лает, караван идёт.
Aslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 03:23   #4
494849
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 19
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 494849   Посмотреть альбомы 494849   Добавить 494849 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shprot_81Посмотреть сообщение
Друг во первых надо слушать только самого себя , что тебе по душе , а так у меня стоял такой же самый выбор , я подумал все взвесил и решил нет налогу это не ставить на учет кая , и все таки на Х5 я гонял отличный аппарат но ломается так же как и все Б\У авто , но скажу тебе одно я взял кая и ни капельки не разочарован так как , да он жесткий по подвески , но динамика лучше на мой взглят так как уважаю БМВ
главное состояние , брать надо не по цене а по состоянию автомобиля , а так выбор за тобой!
УДАЧИ!!!

Спасибо за ответ. А какой у тебя двигатель был на БМВ и какой у тебя сейчас Кай? С пневмой или без?
494849 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 04:44   #5
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Каждому свое
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:15   #6
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 494849Посмотреть сообщение
Всем доброго утра, дня, вечера или ночи.
Хочу сравнить этих два автомобиля:
1.BMW e53 X5
с двигателями:
3.0 и 4.4

2. Cayenne первого поколения
с двигателями
3.2 и 4.5 S

Вопросы по этим машину хочу озвучить следующие.
1. У какой машины больше комфорта:
1.1. У кого мягче подвеска?
1.2. У кого лучше шумоизоляция?
1.3. У какой машины удобнее сидения?
2. Вопрос о динамики:
2.1. e53 3.0 и Cayenne 3.2?
2.2. e53 4.4 и Cayenne 4.5S?

На разгон со старта бумер порезче будет, но ненадолго кай потом уходит. был опыт эксплуатации х5 4.4 и кай S по трассе в -56 примерно...кай до сих порт катается, бумер после поездки упал
1. кай, если на пневме (имхо)
1.1. кай - опять же если на пневме, если на пружинках то такой же козёл как и Х5
1.2. хз, вроде одинаково
1.3. тут + у баварцев..
2 - ранее ответил.
вчера только лазил по авторушке и смотрел каи (навеяло темой - нижний ценовой порог, так вот тачек до 700 тыс хватает уже, можно выбирать и думаю одного то более не менее можно найти в норм состоянии. такая тачка что вопрос цены зависит от жадности продавца. Стоит у меня кай сейчас клубня, ухоженный и обслуженый, 900 т.р.....тишина вообще
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:35   #7
Shprot_81
MAN
 
Аватар для Shprot_81
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 416
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль Shprot_81   Посмотреть альбомы Shprot_81   Добавить Shprot_81 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 494849Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А какой у тебя двигатель был на БМВ и какой у тебя сейчас Кай? С пневмой или без?

У меня была 740 моторы одинаковые , а Х5 4,8
В данный момент кай S-ка 4,5 без пневмы

Добавлено через 4 минут(ы) 57 секунд(ы)

1.1. кай - опять же если на пневме, если на пружинках то такой же козёл как и Х5

вчера только лазил по авторушке и смотрел каи (навеяло темой - нижний ценовой порог, так вот тачек до 700 тыс хватает уже, можно выбирать и думаю одного то более не менее можно найти в норм состоянии. такая тачка что вопрос цены зависит от жадности продавца. Стоит у меня кай сейчас клубня, ухоженный и обслуженый, 900 т.р.....тишина вообще[/QUOTE]

тут согласен жестковат , ну а по другому от куда будет динамика без жесткости )))))
А по вопросам ценника то да что по дешевле то похуже , по дороже получше, и дело не в том что жадность а в том что человек вложил в него душу и средства вот и ценник такой
У меня 04г и я свой меньше ляма не отдам
__________________
Как хорошо когда все хорошо
Shprot_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:25   #8
494849
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 19
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 494849   Посмотреть альбомы 494849   Добавить 494849 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Делаю выводы, что если хочешь комфорта то брать только на пневме. Козликов не хочу )) Тем более колеса буду ставить побольше, что бы красиво было.

Осталось определиться с движкой. 3.2 на Кае мало и не едет, а просто перемещается, но зато подкупает небольшой налог и нет проблем с задирами. 4.5 s бодрее машинка, звук на выхлопе интереснее, по расходу топлива наверно так же как и 3.2, чутка может больше если топить.
Но, пугает задиры, прожорливость масла, да и налог этот.

Не знаю даже.
494849 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:30   #9
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

есть и х5 е53 3.0 рестайл и кай 3.2. ничего плохого про х5 сказать не могу, но разница в ценнике имхо полностью оправдана. мне тоже кажется что х5 бодрей со старта уходит (хотя это скорее из-за чипа), но это все фигня опять же имхо. хочеш гонять - покупай ламборгини и гоняй. все это детскосадовские понты, не бывает машин и в грязи и в князи. обе машины очень подходят для поездок каждый день, х5 попроще а кай побогаче. хотя комплектации у меня обе оч приличные. ну и пневму на х5 лучше не брать - в отличии от кая. у х5 больше багажник и электропривод задних спинок вещь - это если кроме своей жопы еще чтото возиш, многим на это вообще наплевать. зато каевская кожаная торпеда (и все остальное) вне конкуренции. 4.4 как и 4.5 вообще не рассматривал - нах нужен этот геморой - у одного все время масло выдавливает у другого задиры у каждого - фпизду такие заморочки, у меня есть от чего еще голове болеть.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:25   #10
АМР
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 346
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 67 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль АМР   Посмотреть альбомы АМР   Добавить АМР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
4.4 как и 4.5 вообще не рассматривал - нах нужен этот геморой - у одного все время масло выдавливает у другого задиры у каждого - фпизду такие заморочки, у меня есть от чего еще голове болеть.

сказано точнее не придумаешь
АМР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stas-Cadillac (11.02.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение МЛ166 и Porshe Cayenne II MrKorolev Основной форум 69 03.02.2018 04:15
Сравнение:Cayenne И VW Touareg (03-04г). прошу совета allPorsche Выбор Porsche Cayenne 43 04.04.2013 20:20
Грандиозный проект от TopCar — Panamera Stingray. Сравнение с конуретнами! xXxStitchxXx Тюнинг и стайлинг 22 28.01.2011 22:02
Еще одно видео-сравнение Porsche Cayenne Turbo vs VW Touareg V10 TDI xXxStitchxXx Основной форум 18 22.11.2010 09:18


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub