Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 19:42   #51
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А вот это уже 100% РЕКЛАМА.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от T.K.Посмотреть сообщение
Кстати, насчет гарантии: один из московских оф.диллеров заливает во все машины кастрол, в том числе и гарантийные, если бы кастрол был бы так плох, как бы они согласовали это с Порше Руссланд?

Может быть это пожелание клиента? Или всех без исключения вынуждают заливать Castrol?

Цитата:
Сообщение от T.K.Посмотреть сообщение
Очень похоже что эта машина именно у этого диллера обслуживается

Никогда там не обслуживалась и не обслуживается.

Добавлено через 37 минут
Я всё равно не пойму, почему не заливаешь Castrol? Если эта наклеечка всего лишь маркетинговый ход и дополнительной смысловой нагрузки не несёт, то и х*й на неё. К тому же, с твоих слов, и на гарантию не влияет.

Последний раз редактировалось Solwenq; 01.08.2008 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:26   #52
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Может быть это пожелание клиента? Или всех без исключения вынуждают заливать Castrol?

Абсолютно всем заливают кастрол, особо не спрашивая. Стали так же продавать мобил, но только по 1-му литру - цена выходит сильно выше разливного кастрола.

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Я всё равно не пойму, почему не заливаешь Castrol? Если эта наклеечка всего лишь маркетинговый ход и дополнительной смысловой нагрузки не несёт, то и х*й на неё. К тому же, с твоих слов, и на гарантию не влияет.

100% - на гарантию не влияет, т.к. о.д. заливает кастрол!
Просто езжу к диллеру, где льют мобил.
Я уже давно не выбираю масло - просто оплачиваю его у диллера и особо не интересуюсь какое у них, до каена (из-за необходимости доливки в турбо) вообще не знал, где какое масло залито.
Лет 6-8 назад, когда было много подделок и машины я обслуживал не у диллера, знакомый работал в кастрол и привозил суперсинтетику с огромными скидками и соответственно гарантия качества максимальная.
Я особой разницы не заметил, но особо-требовательные товарищи, кто так же приобретали у него, были очень довольны, как это масло повлияло на их двигатели...

Не в обиду, но, если бы мне сказали, что на каене при 34 ткм "желтый" двигатель из-за оригинального кастрола я бы очень усомнился в проф.качествах консультанта!

Последний раз редактировалось T.K.; 02.08.2008 в 01:03.
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 09:45   #53
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может быть консультант из меня не профессиональный, но жёлтый он, жёлтый. Причём этот случай не единичный у Cayenne. У Audi и VW точно также.

Добавлено через 6 минут
Скорее усомниться можно в "проф. качествах" механиков, но если бы ткнули пальцем, мол, смотри, а ведь он правда жёлтый, все сомнения тотчас испарились, как капли воды с горячего выпускного коллектора.

Последний раз редактировалось Solwenq; 02.08.2008 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:26   #54
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
А вот это уже 100% РЕКЛАМА.

Уверен, что это тоже, только в другой форме:





Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Может быть консультант из меня не профессиональный, но жёлтый он, жёлтый. Причём этот случай не единичный у Cayenne. У Audi и VW точно также.

Если это из-за масла, то думаю, что оно неоригинальное.

Последний раз редактировалось T.K.; 02.08.2008 в 16:32.
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:15   #55
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем, думайте как хотите. Это "переливание из пустого в порожнее" всё равно ни к чему не приведёт. Каждый выбирает то, что выбирает и при этом, наверное, думает. Все важные моменты были озвучены, больше мне добавить нечего.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:43   #56
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
В общем, думайте как хотите. Это "переливание из пустого в порожнее" всё равно ни к чему не приведёт. Каждый выбирает то, что выбирает и при этом, наверное, думает. Все важные моменты были озвучены, больше мне добавить нечего.

Взаимно!
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:02   #57
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 05:48   #58
rend
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1
Адрес: Msk

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль rend   Посмотреть альбомы rend   Добавить rend в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

обкатка... в принципе не сложно неспеша проехать 3000 км)))

пробеги между заменами... для турбовых от 6 до 10 тыс нормальный интервал
замены... бензин у нас далеко не идеальный, воздух не идеально читсый да и моторо-часы большие когда в пробках стоим... та

PS: ващет нормального масла CASTROL в РФ найти трудно... если зказаывать или привозить из немеции... другой вопрос, тогда проблем никаких.... часто после долгой эксплуатации на катрюле действительно мотор жёлтый внутри, да и угорает сильно... приходится часто следить за уровнем...

Мобил, тож большая вероятность нарваться на подделку... но, угорает мало...

ИМХО в ситуации с маслами не стоит смотреть на официалов, ибо они тоже заинтересованы в переборке двигателя на автомобиле только сошедшим с гарантии))))

ИМХО из распросранённых масел, лучше всего мотюль на основе эстернов, например, серия 300v

Кста, на сайте http://motul.ru есть раздел "подбор масел" где Вы можете подобрать предпочтительное масло от этого бренда для своего авто...
rend вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
КАК, обкатать, правильно


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как правильно ездить на Porsche Cayenne? miron Обмен опытом 15 06.12.2007 16:25
Как правильно пользоватся Каеном Zima Обмен опытом 5 19.11.2007 22:51


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub