Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Защита от угона
Забыли пароль? Регистрация
Защита от угона Ваш автомобиль нравится не только вам. О том как его уберечь можно прочитать в этом разделе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 02:06   #401
TTT
Porsche-монстр
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,523
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 326 раз(а) в 270 сообщениях
Посмотреть профиль TTT   Посмотреть альбомы TTT   Добавить TTT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение


в четверг стояла перед светофором на гарибальди (езжу без фар), рядом мужчина на лексусе, спрашивает, - что украли? - ну да, говорю, он - у меня на новом тоже сняли, на 15 минут в магазин заходил.
через 100 метров водитель другой машины - украли, да? - киваю, уже улыбаясь, - он - у меня такой был, 2 раза снимали, потом продал

говори что фары на тюнинге, а что их крадут ? )) меня тоже задолбали уже )))
TTT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 03:11   #402
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2keyПосмотреть сообщение
есть варик кинуть жучки в фары. как сперли,пишешь определенное смс,и в обратку получаешь широту и долшоту,потом на карту гугл например и узнаешь,где фара.
себе скоро установлю,пока только заказал жучки.размеры 4х3х1 мм примерно
меня лично заинтересовало

интересная тема с GPS... и GPRSмодули ещё туда надо с автономным питанием реально проще всего потратить час времени и лично закрепить просто фары, а так же класть бумажку на торпеду что ФАРЫ НЕ СНИМАЮТСЯ чтобы просто бампер не царапали... и если он не в самой темной заднице стоит где ни души всю ночь, то никто даже пытаться их снять не будет имхо...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:25   #403
2key
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 10
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль 2key   Посмотреть альбомы 2key   Добавить 2key в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
интересная тема с GPS... и GPRSмодули ещё туда надо с автономным питанием реально проще всего потратить час времени и лично закрепить просто фары, а так же класть бумажку на торпеду что ФАРЫ НЕ СНИМАЮТСЯ чтобы просто бампер не царапали... и если он не в самой темной заднице стоит где ни души всю ночь, то никто даже пытаться их снять не будет имхо...

та коробочка,что я заказал,на автономке 10 дней держит.но питание буду подводить-включаешь габариты,например, и заряжает.
2key вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:29   #404
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

че ты реально хочешь эту гопоту обоссаную ГПСом ловить?)) не проще ли закрепить просто фары и всё?))
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:31   #405
Старичок
Гуру
 
Аватар для Старичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 425
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Старичок   Посмотреть альбомы Старичок   Добавить Старичок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
интересно...
что будете делать, когда узнаете адрес?)

Ничего не будет делать, т.к как фары окажутся у добросовестного покупателя, который делов не знает, откуда они реально взялись. Эти не хорошие граждане наверняка покупателю не скажут, что их у кого-то спёрли.
Старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 04:06   #406
Mikle5+
Иногда заходит
 
Аватар для Mikle5+
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 123
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mikle5+   Посмотреть альбомы Mikle5+   Добавить Mikle5+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
интересно...
что будете делать, когда узнаете адрес?)

а что он сделает ? Фары будут стоять на вашей машине к примеру. Вы их купите на разборке за 15000 руб пару или на авито. Там тем по продаже фар десятки уже. Уже даже узбеки и то научились их воровать и продают в авито - там телефон и подпись зафар ака.

У меня у друга на 955 воровали 6!!!!!!!! раз фары за лето прошлое. Он уже в последний раз покупал сразу 2 комплекта, потому что ездил на юг, и на случай если там стырят, то чтобы не ехать по трассе без фар, чтобы был запасной.!!!!!!!
ЭТО АБСУРД. Но это жизнь. Гаишнику на трассе ты не объснишь что едешь без ближнего света, потому что фары сперли
Но друг потом передумал и полетел на самолете. Потом после отпуска продал кайен и купил инфинити. Теперь ездит не боится, что стырят фары.
Я даже ему завидую, так как когда еду в кинотеатр или ашан, все равно переживаю за фары, хоть они прикручены у меня намертво в площадки. И переживаю не без оснований! Каждый раз после кинотеатра - весь бампер поцарапан линейками или еще чем. Уже 2 раза красил бампер. И в фарах появился люфт, видимо сильно их пытались вытащить и тянули.
Просто стыдно за ПОРШЕ. За их конструкторов безглазых, что проглядели такой косяк

Добавлено через 1 часa(ов) 48 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение


в четверг стояла перед светофором на гарибальди (езжу без фар), рядом мужчина на лексусе, спрашивает, - что украли? - ну да, говорю, он - у меня на новом тоже сняли, на 15 минут в магазин заходил.
через 100 метров водитель другой машины - украли, да? - киваю, уже улыбаясь, - он - у меня такой был, 2 раза снимали, потом продал


Вообще компанию порше волнует судьба ее автомобилей ? Или такое отношение, типа главное машину продали а там хоть трава не расти. Любого здравомыслящего человека, (а я полагаю что в порше сидят нормальные и умные люди) - насторожило бы и огорчило бы, когда узнал что машины его концерна порше продают из-за каких неудачных креплений фар. Ведь по логике вещей. Так порлучится : Один продал машину, второй продал машину, третий избавился и продал. И так по всему миру пойдет (ну там где фары воруют, это вся европа точно). В результате это приведет к потере поклонников порше , так как они пересядут на другие марки бмв, ровер, инифини, ну те кроссоверы премиум , у которых с фарами все в порядке)))
Также в результате потенциальные покупатели, кто мечтал и хотел купить кайен, узнавая про беду с фарами будут отказываться от идее покупки новых кайенов. А это уже прямой удар по заводу, это многомиллионные убытки, это застоявшиеся машины в салонах так и не продавшиеся, это вообще может привести в краху концерна порше, так как самые продаваемые и популярные модели панамера и кайен перестанут просто продаваться. Завод вообще разорится, так как у них заложено в программу развития окупаемость и спрос на эти модели. Ведь до появления кайена порше было убыточной компанией, и только благодаря ему производство машин стало давать прибыль. Видимо кайен может точку и поставить.
И это все из-за копеечных пластмассок, которые держат дорогущие биксеноновые фары.
Это как в страшной истории, когда у поезда на ходу открутился болт и весь состав пошел с рельс и погибло много народу.

Добавлено через 10 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
Почему же пустое - пока Порше не меняет всем крепления, люди делятся советами и собственным опытом.
Создайте новую тему с образцом письма на немецком языке и эл. адресом, может это все изменит)
А, возможно, им просто выгодно продавать фары...

Пустое - потому что советы и опыт не помогают особо. Фары воруют или пытаются украсть на каждом углу. Мне уже страшно даже на 10 мин оставить машину у магазина. Иду и уже представляю что фар нет.
На немецком писать не надо ничего и образец не нужен. Каждый поршевод должен именно написать своими словами что он думает и чувствует когда у него фары украли из-за просчетов конструктора. И жулики тут не при чем - воруют то, что плохо лежит как известно. Если вы дверь в машине откроете и оставите ключ в зажигании, а потом придете через 10мин, то машины не будет - угонят 100%. И кого тогда обвинять ? Правильно сами виноваты. Так вот и с фарами - уже дети даже знают в школе про плохие крепления фар на порше. Кто в это виноват ? Вы ? нет вы платили деньги за машину, вы ни в чем не виноваты, и не надо выдумывать колхозные крепления фар и дырявить их саморезами, пусть ЗАВОД это исправит, это его обязанность. Тем более завод мирового масштаба. Даже Лады приоры отзывают на устранение неисправности закрытия замка багажника.
И порше отзывает новые кайены для замены крепления фар. Надо добиться чтобы завод сделал нормальные крепления для 955 и 957, и чтобы мы могли приехать к ОД и нам там всем бесплатно заменили плохие крепления на доработанные. Это прямая обязанность завода.

Добавлено через 5 минут(ы) 17 секунд(ы)

И на немецком языке писать не надо. Можно написать на русском и перевести через переводчик в интернете.
Можно также писать в русское представительство Порше. Они обязаны уведомить завод и директора порше о жалобах клиентов.
Пишите своими словами, а не по образцу. Каждое письмо должно быть настоящим. По образцу я могу тысячу писем послать - типа копировал вставил. Это несерьезно будет.
Надо самим писать свои мысли и требовать заменить крепления фар.



Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG
Porscheplatz 1
D - 70435 Stuttgart
Telefon (0711) 911 - 0
Fax +49 (0) 711/ 911 - 25777

Официальный импортер в Российской Федерации
ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»
Ленинградское шоссе, д. 71А, стр. 10
125445, Москва, Россия
Тел: +7 (495) 980 9 911
Факс: +7 (495) 363 1 911
E-mail: info@porsche.ru

Добавлено через 1 часa(ов) 13 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение


в четверг стояла перед светофором на гарибальди (езжу без фар), рядом мужчина на лексусе, спрашивает, - что украли? - ну да, говорю, он - у меня на новом тоже сняли, на 15 минут в магазин заходил.
через 100 метров водитель другой машины - украли, да? - киваю, уже улыбаясь, - он - у меня такой был, 2 раза снимали, потом продал


мужчин на лексусе может стать гораздо больше. Я не люблю японские авто, но надо отдать должное фары там не выпадают. Лексус конечно не замена Кайену, а вот инфинити может быть и стоит в одной категории. Тем более инфинити фх нового модельного ряда стоит как 957 кайен. Но внешне конечно фх уродская
Mikle5+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armada (11.03.2013), ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 12:16   #407
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а закрепить - руки кривые совсем? или в сервис загнать чтобы закрепили? это РЕАЛЬНО на пол часа работы... себестоимость несколько метров тросса и элементарные инструменты...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:17   #408
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ноу-хау из Европы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Porsche-koplampen-kluis-01.jpg
Просмотров: 127
Размер:	22.9 Кб
ID:	42861  
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:18   #409
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
Ноу-хау из Европы

ух ты! а что, решение!
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:21   #410
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
ух ты! а что, решение!

может Асурин разработает складной вариант
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из "Домодедово" ночью? Alexandre H Ни о чем и обо всем 34 16.11.2016 14:42
Сегодня угнали фары рестайловые с кая..... montypython Защита от угона 62 09.03.2013 05:04
Чей Кайен убили сегодня ночью? rim211 Ни о чем и обо всем 39 02.03.2012 11:16
Кто в прорубь полезет ночью? Ольга80 Мероприятия 104 20.01.2012 14:22


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub