Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 21:40   #1
Dim935
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Dim935   Посмотреть альбомы Dim935   Добавить Dim935 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Турбо - рывки при переключении передач

всем привет!
3 недели езжу на Турбо дорестайл, купил в ПЦМ, пробег 41тыща, проверена по 111 пунктам и поставлена на гарантию. И вот что меня беспокоит - машина подергивается при переключении передач при движении на малых оборотах от 1000 до 2000, и мне даже кажется, что стрелка тахометра в этом интервале двигается с рывками, как бы дрожит, как только обороты превышают 2 тысячи - все ок, при прогреве стрелка тоже гуляет хаотично вверх-вниз первые 10-15 сек, потом опускает обороты на ХХ и все - работает ровно, все это дело меня подбешивает! нормально ехать можно только в спорт-режиме, она там ниже 2000 оборотов не опускает и все ок! как только опускает ниже - каждое переключение дергается и не просто жестко переключает, а имено подергивается туда-сюда, тычки достаточно деликатные, не прям грохот или удар, но не было такого ни на одной машине! при старте с места - все ровно, переключения четкие и незаметные. ПЦМ говорит, что все ок! отвез машину в Штутгарт-гараж, тоже ничего не нашли, все ок, ошибок нет, но я считаю, что машина так ехать не должна! самые заметные рывки идут при переключении на 3-ю передачу… кто что подскажет мне ? куда смотреть? форум почти весь перечитал, нашел похожее на 957 было, толи раздатка, толи гидроблок акпп, не понятно - темы обрываются...
Dim935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 22:34   #2
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,514
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,268 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проверь датчик коленвала
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 09:25   #3
Dim935
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Dim935   Посмотреть альбомы Dim935   Добавить Dim935 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GamletПосмотреть сообщение
Проверь датчик коленвала

а как это сделать? привезти в сервис и сказать чтобы его посмотрели? или тупо его поменять и посмотереть что будет ? в Штутгарте посмотрели метки ГРМ или типа того, сказали что не сьехали, все как на новом авто. У меня вообще складывается ощущение, что проблема в дросельной заслонке, хотя наверное тогда она бы дергалась во всем диапазоне оборотов....
Dim935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 09:51   #4
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,514
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,268 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim935Посмотреть сообщение
а как это сделать? привезти в сервис и сказать чтобы его посмотрели? или тупо его поменять и посмотереть что будет ? в Штутгарте посмотрели метки ГРМ или типа того, сказали что не сьехали, все как на новом авто. У меня вообще складывается ощущение, что проблема в дросельной заслонке, хотя наверное тогда она бы дергалась во всем диапазоне оборотов....

Странно))) Любой заезд к ребятам в Штутгарт гараж,решающий)))
Лет пять назад на моем турбаке были похожие симптомы,помогло замена этого датчика
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 11:06   #5
EstMann
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 248
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль EstMann   Посмотреть альбомы EstMann   Добавить EstMann в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim935Посмотреть сообщение
самые заметные рывки идут при переключении на 3-ю передачу… .

Это "болезнь" на 958м доресте ))). Вторая- пипец на этой коробке какая короткая. Именно при спокойной езде ощущается.

Правда, остальные ровно переключает.
__________________
Не получилось? Домечтай!
EstMann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 12:29   #6
Merc270
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 782
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль Merc270   Посмотреть альбомы Merc270   Добавить Merc270 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня такая же фигня
особенно ощущается после того, как покрутишь двиг до красной зоны тахометра. А потом едешь спокойно, и машина начинает подергивать при нажатии газа, когда едешь накатом
Merc270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 13:26   #7
Сергей 89rus
Иногда заходит
 
Аватар для Сергей 89rus
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 84
Адрес: Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей 89rus   Посмотреть альбомы Сергей 89rus   Добавить Сергей 89rus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merc270Посмотреть сообщение
у меня такая же фигня
особенно ощущается после того, как покрутишь двиг до красной зоны тахометра. А потом едешь спокойно, и машина начинает подергивать при нажатии газа, когда едешь накатом

Такая же фигня, в промежутке 1400-1800 оборотов, подёргивает, не всегда и только при спокойной езде, особенно после того как крутанёш движок со светофора. Иногда после такого старта остановившись на светофоре, держишь ногу на педале тормоза и чувствуется подёргивание раза 2-3, особенно заметно при немного вывернутом руле. Грешу на коробку, хотя началось всё после того как промыл дроссельную заслонку
Сергей 89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:12   #8
Арслан
Porsche-монстр
 
Аватар для Арслан
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 637
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль Арслан   Посмотреть альбомы Арслан   Добавить Арслан в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привыкайте к машине Каен ))) все время будут всякие странности )))
Арслан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:23   #9
Сергей 89rus
Иногда заходит
 
Аватар для Сергей 89rus
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 84
Адрес: Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей 89rus   Посмотреть альбомы Сергей 89rus   Добавить Сергей 89rus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрсланПосмотреть сообщение
Привыкайте к машине Каен ))) все время будут всякие странности )))

Надеюсь это не коробка помирает? а то я уже собрался масло попробовать махнуть
Сергей 89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:42   #10
Dim935
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Dim935   Посмотреть альбомы Dim935   Добавить Dim935 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 89rusПосмотреть сообщение
Такая же фигня, в промежутке 1400-1800 оборотов, подёргивает, не всегда и только при спокойной езде, особенно после того как крутанёш движок со светофора. Иногда после такого старта остановившись на светофоре, держишь ногу на педале тормоза и чувствуется подёргивание раза 2-3, особенно заметно при немного вывернутом руле. Грешу на коробку, хотя началось всё после того как промыл дроссельную заслонку

И что же , ездить так?!! Реально некомфортно... Кстати у жены кай 3.6, пробег 34 тыщи, ничего не дергает, да он туп и совсем не едет, но все плавно и ровно делает...

Dim935 добавил 26.02.2016 в 14:42
Ещё вот что, пробовал разный бенз - разницы никакой нет, на ХХ стрелка тахометра немного подрагивает, и есть тремор на сиденье, даже жена заметила и сказала, что у меня машина трясётся, у неё такого нет....фильтра и свечи новые у меня новые! И поменяна верхняя левая опора двигла, соответсвенно остальные опоры в порядке
Неужели все турбаки такие? И поэтому они дешевле ГТСов на вторичке)) в ПЦМ сказали, что все турбо так работают, и мой вариант не самый плохой ))

Последний раз редактировалось Dim935; 26.02.2016 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Dim935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рывки при трогании со 2й скорости. Сергей 797 Основной форум 7 18.11.2014 13:42
Корбка передач дергает при переключении Кэтт Советы профессионала 4 05.09.2012 14:20
звук при переключении передач R-men Основной форум 7 01.09.2011 20:18
Это даже не просто рывки... xtro Обмен опытом 12 25.02.2011 00:11
Нужно ли отпускать педаль газа при переключении передач в режиме типтроника? Heimdall Обмен опытом 16 03.06.2008 09:17


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub