Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг TechArt, TopCar, Gemballa, Mansory

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 10:24   #1
Mexa
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 201
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mexa   Посмотреть альбомы Mexa   Добавить Mexa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Светодиоды в ПТФ (колхоз тюних)

Вообщем, надумал я заменить галогеновые ПТФ на светодиодные и прикупил себе таковые от OSRAM.
Вот такие:


Они и как ПТФ работают, и ДХО, и повороты подсвечивают, и как аварийка работают.
Ставится идеально вместо штатных галогеновых ПТФ.

1. Схема подключения есть в интернете, она достаточна проста, но мне в ней не понравилось то, что подсветка поворота завязана на включение поворотника. С моей точки зрения, подсветка поворотов должна быть сопряжена с такой же подсветкой поворотов в фаре. Забегая вперед, скажу, что тем, у кого светодиодные фары, это не реализовать, т.к. у фары собственный блок управления, так просто взять и найти проводок, отвечающий за подсветку поворота, не разобрав фару, не получится. Короче, подключил подсветку поворота ПТФ-ом как по схеме: к поворотникам.


2. По поводу ДХО. В ПТФ-е они мля желтые, те теплый белый свет. Сам ПТФ - холодный белый, как фары и штатные ДХО, а вот ДХО - теплый белый.
И еще, этот ДХО светит так ярко, что полное ощущение, что в фаре стоит ксенон. Причем яркость не регулируется.
Короче, я против "ксенона" в ПТФ, этот проводок отключил от штатного ДХО (так предписывала делать инструкция) и подключил его к зажиганию (когда в фаре горят только 4 точки, а штатные ДХО не горят). Соответственно, функция ДХО в ПТФ-е оказалась отключена, но поскольку питание на них подавалось, то функция повторения аварийки работала.
Вот тут видно, что цвет разный:



3. Функция повторения аварийки работает, но ПТФ запаздывает на доли секунды от штатной аварийки.

4. И напоследок: как я сказал выше, свечение ПТФ и свечение светодиодных фар идеально совпадают. Цвет - холодный белый.


Сорри за качество, телефон в темноте отвратно снимает, но совпадение цвета отлично видно.

Вы скажете, что надо было не заниматься ерундой и поставить турболук, благо это уже стали делать, но мне и этот рестайлинговый бампер нра. Он более агрессивен по сравнению с дорестом. И потом, цена вопроса в 10 раз меньше, чем установка турболука.
Я доволен.
Может кому будет интересно.
Mexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:00   #2
*** Иван ***
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 189
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль *** Иван ***   Посмотреть альбомы *** Иван ***   Добавить *** Иван *** в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня вопрос.. А эти фары (ходовые огни) сами не включаются после непродолжительного периода времени как Вы завели машину?
*** Иван *** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:20   #3
autoruMAX
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 62
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль autoruMAX   Посмотреть альбомы autoruMAX   Добавить autoruMAX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

обманки не нужны никакие?
а если вот такие поставить будет всё Ок? LEDriving F1 | Светодиодные источники света для... | OSRAM
autoruMAX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:45   #4
Mexa
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 201
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mexa   Посмотреть альбомы Mexa   Добавить Mexa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *** Иван ***Посмотреть сообщение
У меня вопрос.. А эти фары (ходовые огни) сами не включаются после непродолжительного периода времени как Вы завели машину?

Нет.

Mexa добавил 20.07.2015 в 15:45
Цитата:
Сообщение от autoruMAXПосмотреть сообщение
обманки не нужны никакие?
а если вот такие поставить будет всё Ок? LEDriving F1 | Светодиодные источники света для... | OSRAM

Да, нужны, иначе ругается.

Последний раз редактировалось Mexa; 20.07.2015 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Mexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
autoruMAX (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 16:46   #5
autoruMAX
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 62
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль autoruMAX   Посмотреть альбомы autoruMAX   Добавить autoruMAX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а что представляют из себя обманки для ПТФ?
autoruMAX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:48   #6
Mexa
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 201
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mexa   Посмотреть альбомы Mexa   Добавить Mexa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoruMAXПосмотреть сообщение
а что представляют из себя обманки для ПТФ?

Резистор в цепи.
Mexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:17   #7
*** Иван ***
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 189
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль *** Иван ***   Посмотреть альбомы *** Иван ***   Добавить *** Иван *** в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MexaПосмотреть сообщение
Нет.

Mexa добавил 20.07.2015 в 15:45


Да, нужны, иначе ругается.


Я так понимаю у Вас стоят не DRL Osram LEDriving FOG101 ?

Дело в том, что DRL Osram LEDriving FOG101 на трех машине где их устанавливали, после запуска двигателя, спустя непродолжительный период времени сами включались, точнее включались ходовые огни и с периодичностью помаргивали.
P.S. Данные ходовые установлены через реле с транзисторами. На трех разных машинах сами по себе включаются (возможно из-за опроса БК электросети) и моргают. Ходовые в них бело-голубые 6000к Никакого желтого цвета как на ходовых так и на ПТФ. Подключены ходовые огни к родным ходовым огням в фаре (4 диода). Включаются и отключаются с БК на панели приборов. Так вот, сами по себе включаются только в том случае, если ходовые огни принудительно отключены в БК. В остальном все в порядке. Может быть необходимо установить какой-нибудь доп фильтр на управляющий провод ходовых огней, чтобы ликвидировать данную проблему.

И еще вопрос - Вы их (ходовые огни) принудительно выключить можете?, если нет, тогда все понятно.

*** Иван *** добавил 22.07.2015 в 16:17
Цитата:
Сообщение от autoruMAXПосмотреть сообщение
а что представляют из себя обманки для ПТФ?


Вот это -
http://avtogsm.ru/mtf-light-can-bus-w5w-c5w-p7484.html

Последний раз редактировалось *** Иван ***; 22.07.2015 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
*** Иван *** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:23   #8
sky012
Porsche-монстр
 
Аватар для sky012
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 1,547
Адрес: Москоу

Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 299 раз(а) в 265 сообщениях
Посмотреть профиль sky012   Посмотреть альбомы sky012   Добавить sky012 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoruMAXПосмотреть сообщение
а что представляют из себя обманки для ПТФ?

Просто в параллель автомобильное реле подключить(как нагрузочное сопротивление)! И всё - ошибки не будет!
__________________
Старайся делай хорошее,плохое само получиться !!!
sky012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 08:54   #9
Mexa
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 201
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mexa   Посмотреть альбомы Mexa   Добавить Mexa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *** Иван ***Посмотреть сообщение
Я так понимаю у Вас стоят не DRL Osram LEDriving FOG101 ?

Дело в том, что DRL Osram LEDriving FOG101 на трех машине где их устанавливали, после запуска двигателя, спустя непродолжительный период времени сами включались, точнее включались ходовые огни и с периодичностью помаргивали.
P.S. Данные ходовые установлены через реле с транзисторами. На трех разных машинах сами по себе включаются (возможно из-за опроса БК электросети) и моргают. Ходовые в них бело-голубые 6000к Никакого желтого цвета как на ходовых так и на ПТФ. Подключены ходовые огни к родным ходовым огням в фаре (4 диода). Включаются и отключаются с БК на панели приборов. Так вот, сами по себе включаются только в том случае, если ходовые огни принудительно отключены в БК. В остальном все в порядке. Может быть необходимо установить какой-нибудь доп фильтр на управляющий провод ходовых огней, чтобы ликвидировать данную проблему.

И еще вопрос - Вы их (ходовые огни) принудительно выключить можете?, если нет, тогда все понятно.

*** Иван *** добавил 22.07.2015 в 16:17



Вот это -
http://avtogsm.ru/mtf-light-can-bus-w5w-c5w-p7484.html

Именно они и стоят, DRL Osram LEDriving FOG101. На 100% не поручусь, время уже порядочно прошло, не помню деталей, но коробка именно такая.

И ничего у меня самопроизвольно не включается.

Я же написал выше, что ДХО в ПТФ у меня отключены по причине несовпадения цвета и свечения как у "ксенона", сами ПТФ могу принудительно выключить

Последний раз редактировалось Mexa; 16.09.2016 в 08:58.
Mexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиоды в ПТФ на рестайл Mexa Тюнинг и стайлинг 38 31.10.2020 23:18
Керамика+колхоз Artem696 Тюнинг и стайлинг 25 23.02.2014 22:46
Решил убрать колхоз ))) Артур73 Обмен опытом 31 04.11.2012 16:49
Литовский тюних Skyline095 Ни о чем и обо всем 7 01.10.2010 12:14
Светодиоды Galiardo111 Основной форум 14 03.10.2007 13:10


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub