Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 11:05   #961
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Ты фото положи сюда с расходом 11,9 хотя бы на 3-4 сотни км и будет тебе почет и уважуха! А пока больше на троля смахиваешь с заказаным 955 турбаком.....
________

я на форум не пиписьками мериться захожу... так что забудь про свои просьбы. Если бы я попросил того-же у тебя думаю ждать бы пришлось пару недель в лучшем случае))) пока километраж намотаешь. Когда в месяц 10-15 т.км. проезжаешь и даже по 100л. на 450 км. - ремонтировать автомобиль надо. Мой товарищ на эскалайде экономней ездит. Кушал бы подо мной турбик даже 18 на сотню, я бы его продал и купил исправного, у которого потребление топлива приближено к заявленному а новый хозяин бывшего моего авто уже бы скорее всего в этой теме на этом форуме с вами фотками приборных панелей обменивался.
В целом на форуме все равны друг перед другом. но по ту сторону экрана мнения есть о которых писать не охота абы не обидеть. Желаю быстрее подрасти (морально) и понять что я имел ввиду в последнем, ну и предпоследнем сообщении.. А тем кто что-то посоветовал - спасибо. Но подсоса воздуха в итоге не было. Видимо в разъем ДМРВ вода попала.
А сам от делать нечего просто погугли, не среди тех кто на форуме делится проблемами как я, а среди тех кто с удовольствием ездит, и увидишь сколько у кого расходы. на практике по средней эксплуатации 14.5, ну 15... ну или 16 максимум когда регулярно на обгонах напрягаешь. Если есть вопросы к тому что я написал, просто внимательно прочти все сообщения и вопросы исчезнут, если вопросы останутся - то не дано.

Последний раз редактировалось Игорь+; 13.03.2014 в 11:30.
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:29   #962
ZLOY
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 5
Адрес: Алмата

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ZLOY   Посмотреть альбомы ZLOY   Добавить ZLOY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Как уменьшить расход топлива?

Уважаемые владельцы Кайенов, подскажите пожалуйста как уменьшить расход топлива? механик посоветовал поменять Лямбда-зонды. Что бы вы посоветовали?
ZLOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:38   #963
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOYПосмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Кайенов, подскажите пожалуйста как уменьшить расход топлива? механик посоветовал поменять Лямбда-зонды. Что бы вы посоветовали?

для уменьшения расхода топливо,нужно подходить комплексно
1. Стиль вождения (самое важное)
2. Полное исправное состояние авто
3. Колеса стандарт с накаченными по регламенту
4. Развал схождения
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZLOY (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 11:41   #964
ZLOY
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 5
Адрес: Алмата

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ZLOY   Посмотреть альбомы ZLOY   Добавить ZLOY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

При замене Лямбда-зонда будет ли эффект?
ZLOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:42   #965
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
1. Стиль вождения (самое важное)
3. Колеса стандарт с накаченными по регламенту
4. Развал схождения

Кстати, да.. Давление в колесах дает свое. Делали балансировку и авто стал жрать.. Проверил давление 2.2, докачал до 3.5 и снова норма по расходу.
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:43   #966
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOYПосмотреть сообщение
При замене Лямбда-зонда будет ли эффект?

диагностика показала неисправность?
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:44   #967
ZLOY
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 5
Адрес: Алмата

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ZLOY   Посмотреть альбомы ZLOY   Добавить ZLOY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нет
ZLOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:46   #968
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тогда зачем менять???
ищите неисправности,или причины
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZLOY (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 11:53   #969
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

может быть всякое, лямбда последнее что анализирует качество выхлопа. Если зонд не исправен не всегда это поймет компьютер. Была на ровере такая беда. ошибок не было а жрал 25-30 пока лямбды не поменяли. форсунки переливали, свечи черные, с выхлопной дым а лямбду это все было за норму, уменьшили впрыск до истиной нормы и вышла ошибка бедной смеси. поменяли лямбды и получили счастье.
но каждый случай может отличаться
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:56   #970
ZLOY
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 5
Адрес: Алмата

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ZLOY   Посмотреть альбомы ZLOY   Добавить ZLOY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь+Посмотреть сообщение
может быть всякое, лямбда последнее что анализирует качество выхлопа. Если зонд не исправен не всегда это поймет компьютер. Была на ровере такая беда. ошибок не было а жрал 25-30 пока лямбды не поменяли. форсунки переливали, свечи черные, с выхлопной дым а лямбду это все было за норму, уменьшили впрыск до истиной нормы и вышла ошибка бедной смеси. поменяли лямбды и получили счастье.
но каждый случай может отличаться

Мне тоже самое на СТО сказали, если поменять лямбду то расход может сократится (компьютер ошибку не показывает)
ZLOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Расход, топлива


Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub