Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Не Porsche > Другие марки > Mercedes-Benz
Забыли пароль? Регистрация
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 23:49   #1
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Тема лучшего членовоза раскрыта или как я тестил W221 S65 AMG

Сегодня имел редчайшую возможность и огромное удовольствие познакомится с гениальным творением Мерседеса АМГ - W221 S65 AMG. Так как в Латвии такой авто есть только в одном экземпляре, да и то редко в Риге почти не бывает, у дилеров тоже никогда не было таких авто, то ждать такого теста пришлось долго, где то два года, так как ни у кого из западных друзей и партнеров по бизнесу такого авто нет, иметь его просто не корректно там. А вот в соседней Литве очень даже корректно и приятно. Короче сегодня коллекция моего хорошего друга пополнилась еще одним автомобилем, так как Х6 М был продан в Киев (дорогие киевляне не пытайтесь в ним гонятся на Каях Турбо или даже Турбо С - бесполезно, уже проверено, Турбо 957 с чипом Эвотек Х6 М делает легко и непринужденно). Ну так вот на смену Х6 М был куплен совсем не зимний аппарат, но кого это парит когда речь идет про флагмана - S65 AMG, 02.2008, черный на черном, дерево пиано-лак, абсолютно полная комплектация. Еще не успели поставить на номера как я уже был на месте и тест состоялся.

Что я могу сказать - да пожалуй ничего. На чем бы не ездил до этого, от тепловозной тяги просто охреневаешь, на любой скорости ускорение просто охренительное, абсолютно спокойное и без напряга, такое впечатление что стрелка тахометра и спидометра просто очень быстро поднимаются вверх, так как кроме вдавливания затылка в подголовник, других ощущений нет, нет ни рева, ни щелчков при переключении, переключения кстати вообще почти не ощущаются.

Единственный минус - это старт, при таком моменте на сыром асфальте зимняя резина живет очень не долга, а часть энергии даже при включенной противобуксовочной все равно трансформируется в черные полосы на асфальте. Я думал что АМГ меня уже не удивят после чипованного SL55 AMG, но АМГ снова удивил. Разгон на S65 AMG трудно описать, это надо просто ощутить и только тогда можно это нормально обсудить. Я поездил и на более быстрых автомобилях, суперкарах, но ни один из них не может похвастать такой безумной тягой и при этом абсолютным спокойствием.

На трассе при перестроениях на скоростях около 180-200 км/ч автомобиль кажется более собранным и подвижным чем куда более короткий Конти ГТ, несмотря на массу рулится он очень хорошо, единственный минус это по мереседесовски легковатый руль, но он не мешает в данном случае, так как атмосфера внутри авто больше распологает к полету по прямой, благо что субьективно по стремительности разгона на скоростях Конти ГТ гораздо скромнее. Даже полет по извилистым дорогам которые я помню еще когда сам гонялся доставляет странное для такой туши удовольствие.

Короче, после этого тест драйва я понял, хрен с ней, с Альпиной, лучший членовоз - это S65 AMG, хотя его даже членовозом назвать как то язык не поворачивается, меня бы никто не загнал назад, смотреть телек. Только за руль.

После этого тест драйва я серьезно задумался, а действительно ли я так уж хочу Панамеру или все таки

Короче есть еще время подумать
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юра 7777 (22.01.2014)
 

Метки
amg, s65, w221, лучшего, раскрыта, Тема, тестил, членовоза


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю Mercedes-Benz W221 S500 2006 г.в. короткий xXxStitchxXx Покупка/продажа 1 27.10.2009 22:09


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub