Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 02:26   #241
Rick1
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 37
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Rick1   Посмотреть альбомы Rick1   Добавить Rick1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

всем привет, прошу прощения за вторжение
помогите советом
через неделю за машиной ехать
вот такое видео прислали

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=pUhbaCf0aIs"]4.8 turbo - YouTube[/ame]

слушаю и думаю все ок или нет
Rick1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:52   #242
Сергей Саванский
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Сергей Саванский
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 215
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Саванский   Посмотреть альбомы Сергей Саванский   Добавить Сергей Саванский в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

хорошо работает,не цокает;-)только с купленного ли авто это видео?;-);-);-);-);-);-)
__________________
каждый выбирает по себе....
Сергей Саванский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rick1 (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 12:33   #243
Rick1
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 37
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Rick1   Посмотреть альбомы Rick1   Добавить Rick1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей СаванскийПосмотреть сообщение
хорошо работает,не цокает;-)только с купленного ли авто это видео?;-);-);-);-);-);-)

ну авто еще не куплено)
видео с нужной машины - других таких же у продавца нет под рукой
ну вы меня успокоили - спс
Rick1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:15   #244
AlexCosmo800
Porsche-монстр
 
Аватар для AlexCosmo800
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 861
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 98 сообщениях
Посмотреть профиль AlexCosmo800   Посмотреть альбомы AlexCosmo800   Добавить AlexCosmo800 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpПосмотреть сообщение
добрый день! С позволения автора темы

Ну давай я попробую в "своей теме" тебе помочь...
Правда я уже где-то видел эти вопросы, но тем не менее...

1. Понимаю, что на этом не сэкономить, да и экономия может быть нецелесообразна, но все же спрошу: слышал от мастера, работающего у официалов Мерседес-Бенц, что они в некоторых случаях гильзуют только одну сторону V-шки, т.е. в моем случае 5-8 цилиндр. Возможно ли это?

=== Возможно вообще загильзовать один цилиндр, но смысл? Ведь если задрало один, значит задерет и другой. И опять разбирать мотор со всеми вытекающими (расходами). Поэтому тут давно уже установлен самый оптимальный путь: задрало - разбирай и гильзуй ВЕСЬ мотор.

2. Есть ли парт-номера гильз, и какая их "адекватная" стоимость? Отличаются ли гильзы для разных цилиндров?

=== Все гильзы в разные цилиндры одинаковые. Номера найдешь на форуме в "задранных" темах. А актуальные цены не отслеживаю - гильзовался 3 года тому назад.

3. Были ли у кого-то те или иные проблемы уже ПОСЛЕ гильзовки?

=== Я проехал 38 тыс. км после гильзовки - все супер. Но о проблемах на некачественно гильзованных моторах наслышан.

4. Узнать, как работает двигатель после проведения работ можно только собрав его и установив на автомобиль?

=== Меня приглашали смотреть мотор сразу после гильзовки перед сборкой. Я брал с собой пару опытных мотористов с других сервисов. Все на глаз одобрили качество работы "конкурирующей фирмы". Саму работу мотора после сборки и запуска я тестировал еще на одном (специализированном по Порше) сервисе - они не взялись за гильзовку, предложив лишь замену блока. Их вердикт - все супер.

5. Есть ли необходимость после гильзовки ехать к официалам и скидывать ошибки? Слышал, что без этой процедуры двигатель попросту может не завестись после установки.

=== Мне делали официалы, поэтому не готов ответить

6. Возможно ли заменить только поршень с кольцами на 5-м цилиндре?

=== Без гильзовки что ли? Нет конечно же!.. Если же ты про ремонт лишь задранного цилиндра, то см. п.1

7. На будущее: какие Кайены не "задирает"? 3,2? 3,7? GTS?

=== Не задирает чугунные V6 - это 3.2 и 3.6. Ну и дизеля конечно же. Хотя к пробегу в районе полумиллиона может задрать и их

Последний раз редактировалось AlexCosmo800; 28.02.2014 в 22:18.
AlexCosmo800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexp (08.03.2014)
Старый 08.03.2014, 18:20   #245
alexp
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль alexp   Посмотреть альбомы alexp   Добавить alexp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТалгатПосмотреть сообщение
Мой пример такой, сначала одну сторону гильзовал,потом пришлось и вторую и так дороже выходит чем обе сразу.
А насчет "забыл о проблеме", хз будем посмотреть... Двигатель то новым не стал,да и качество у всех "гильзовщиков" разное.

Добавлено через 3 минут(ы) 4 секунд(ы)



Сначала нужно загильзовать блок'а потом ставить поршня б/у если они в допуске,если нет то новые оригинал.

Vacia Сначала покупаешь поршни, а потом под них(размер) гильзуют, а не наоборот. Как по вашему размер подбирается под гильзу? По старому разбитому поршню?

Талгат, приветствую! Хочу поинтересоваться, как у земляка, каков стал бюджет твоей гильзовки?

Добавлено через 13 минут(ы) 25 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AlexCosmo800Посмотреть сообщение
Ну давай я попробую в "своей теме" тебе помочь...
Правда я уже где-то видел эти вопросы, но тем не менее...

=== Возможно вообще загильзовать один цилиндр, но смысл? Ведь если задрало один, значит задерет и другой. И опять разбирать мотор со всеми вытекающими (расходами). Поэтому тут давно уже установлен самый оптимальный путь: задрало - разбирай и гильзуй ВЕСЬ мотор.

2. Есть ли парт-номера гильз, и какая их "адекватная" стоимость? Отличаются ли гильзы для разных цилиндров?

=== Все гильзы в разные цилиндры одинаковые. Номера найдешь на форуме в "задранных" темах. А актуальные цены не отслеживаю - гильзовался 3 года тому назад.

6. Возможно ли заменить только поршень с кольцами на 5-м цилиндре?

=== Без гильзовки что ли? Нет конечно же!.. Если же ты про ремонт лишь задранного цилиндра, то см. п.1

Алекс, добрый день! Благодарю за ответ, мне очень помогают такие отзывчивые люди с этого форума, иначе сидеть "один на один" с этой проблемой - веселого мало.))

1. Т.к. у меня Турбо, которые несколько реже подвержены задирам, я бы хотел "рискнуть", и загильзоваться с одной стороны. Цена вопроса ну очень кусается, поймите меня правильно, хочу уже покончить с ремонтом и присмотерться к "чугунным собратьям".

2. Кому интересно - наши кулибины гильзуют Кайены гильзами от сюрфа (двиг. 2L). Говорят, размеры те же, полет нормальный.

6. Немного не так выразился. Заранее извиняюсь за некомпетентность (по образованию я финансист)), речь шла о гильзовке одной стороны (5-8 цилиндр), и замене поршня с кольцами только в 5м цилиндре, а остальные (6,7,8) загильзовать под старые поршни и кольца, при условии что они целые.

Последний раз редактировалось alexp; 14.03.2014 в 16:02.
alexp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 10:03   #246
Vacia
Мастер
 
Аватар для Vacia
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 167
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль Vacia   Посмотреть альбомы Vacia   Добавить Vacia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Alexp- умные слова пытаешься вставить,а сам пишешь:"речь шла о гильзовке одной стороны (5-8 цилиндр), и замене поршня с кольцами только в 5м цилиндре, а остальные (6,7,8) загильзовать под старые поршни и кольца, при условии что они целые....."
Кольца это расходный материал,при задирах они страдают первыми,даже теоретически они НЕ останутся целыми!А если ты хочешь покончить с ремонтом и слить машину Лоху,тогда не ищи советов на Этом форуме!
Vacia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 06:52   #247
Талгат
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 52
Адрес: Алма-ата Р. Казахстан

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Талгат   Посмотреть альбомы Талгат   Добавить Талгат в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Талгат, приветствую! Хочу поинтересоваться, как у земляка, каков стал бюджет твоей гильзовки?[COLOR="Silver"]

Привет. Память плохая,но попробую. В первый раз гильзовал левую сторону.Стоимость поршня 57 000 тг,менял 3 поршня. Сама гильзовка 40 000 тенге.+ всякая другая херь прокладка итд. Масло продолжало жрать, черный дым,расход бензы также увеличился. масло Мобил. Во 2-й раз гильзовал тоже 40 000 тенге+ 2 поршня но уже по 62 000 тенге. Снять, поставить двигло -80 000 тг.Прибавляй масло,фильтр. В итоге за работу 2000 американцев. Масло также продолжало жрать в прогрессии, дым по утрам,расход бензы увеличивался постепенно. СТО-ники новый диагноз выставили, типа турбины накрылись))).
Талгат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 01:13   #248
bnd
Porsche-монстр
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 729
Адрес: столица

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 109 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль bnd   Посмотреть альбомы bnd   Добавить bnd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подскажите, какие могут быть проблемы с двигателем после "полной" гильзовки? Сразу и потом. На 100 т.км. Если щас 70.
__________________
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
bnd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:53   #249
alexp
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль alexp   Посмотреть альбомы alexp   Добавить alexp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaciaПосмотреть сообщение
Alexp- умные слова пытаешься вставить,а сам пишешь:"речь шла о гильзовке одной стороны (5-8 цилиндр), и замене поршня с кольцами только в 5м цилиндре, а остальные (6,7,8) загильзовать под старые поршни и кольца, при условии что они целые....."
Кольца это расходный материал,при задирах они страдают первыми,даже теоретически они НЕ останутся целыми!А если ты хочешь покончить с ремонтом и слить машину Лоху,тогда не ищи советов на Этом форуме!

Vacia, вот ЭТО я и пытаюсь узнать на этом форуме, можно ли это сделать без последствий, что страдает в первую очередь, что во вторую, зачем менять кольца на цилиндрах, на которых ВООБЩЕ НЕТ задиров. Узнаю это, потому что сам не имею опыта и знаний в этом вопросе, и потому что цена вопроса исчисляется в сотнях тысяч руб. Если бы можно было бы отдать 10к и поменять все (не важно, нужно или нет), я бы даже и не поднимал этот вопрос. Мне кажется, темы "обмен опытом" и "советы профессионалов" для того и нужны, чтоб выходить из таких ситуаций с наименьшими потерями и максимальным КПД, а твои домыслы насчет лоха, я думаю, были не уместны.

"Vacia Сначала покупаешь поршни, а потом под них(размер) гильзуют, а не наоборот. Как по вашему размер подбирается под гильзу? По старому разбитому поршню?[/QUOTE]"
если смущает этот текст - то это не мой пост, это цитата с другого сообщения сверху (тэг не открылся). Я обращался к Талгату по своему вопросу.

Добавлено через 2 минут(ы) 4 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ТалгатПосмотреть сообщение
Талгат, приветствую! Хочу поинтересоваться, как у земляка, каков стал бюджет твоей гильзовки?[COLOR="Silver"]

Привет. Память плохая,но попробую. В первый раз гильзовал левую сторону.Стоимость поршня 57 000 тг,менял 3 поршня. Сама гильзовка 40 000 тенге.+ всякая другая херь прокладка итд. Масло продолжало жрать, черный дым,расход бензы также увеличился. масло Мобил. Во 2-й раз гильзовал тоже 40 000 тенге+ 2 поршня но уже по 62 000 тенге. Снять, поставить двигло -80 000 тг.Прибавляй масло,фильтр. В итоге за работу 2000 американцев. Масло также продолжало жрать в прогрессии, дым по утрам,расход бензы увеличивался постепенно. СТО-ники новый диагноз выставили, типа турбины накрылись))).

80к снять/поставить - я думаю не сильно дорого. Сам буду делать в Астана Моторс, думаю справятся.
А цена за поршни с кольцами или как?

И как в итоге, в турбинах проблема была?

Благодарю за информацию

Последний раз редактировалось alexp; 14.03.2014 в 17:17. Причина: дописал
alexp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 18:18   #250
Ассталависто
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 32
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ассталависто   Посмотреть альбомы Ассталависто   Добавить Ассталависто в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую всех. Данный путь уже прошел, тоже долго мучился что да как, но забегу вперед и скажу поменял все что было изношено. Если делать, то по уму, и экономия тут не приветствуется. Кольца менять надо и все - так как износ уже имеется, если задиры то однозначно надо. На сколько помню набор колец на на один поршень 200 американских рублей, поршень в сборе с кольцами в районе 500. Но скажу сразу этим не ограничивается, при разборе выявятся и другие дефекты, натяжители, цепь, вкладыши и т.д. т.е думаешь об одной сумму в итоге выбегает значительно больше. Необходимо все прокладки сальники поменять так как обидно будет отвалить денег за ремонт и через месяц опять скидывать движку чтоб поменять какой то сальник. Не надо забывать про головы -прокладки торцовка. На сколько помню дорогой сайленблок лобовой 300 долл. Как говориться скупой платит дважды. Если для продажи, то это другой разговор. Если говорить об общем бюджете ремонта капиталка с гильзовкой то в районе 8000 американских рублей это вместе работой.

Добавлено через 1 минут(ы) 59 секунд(ы)

Чем больше сумма ремонта тем больше скидка - цена указана со скидкой. Но при таком ремонте и гарантию мастера дают и на работу и на запчасти - как на новой машине.
Ассталависто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задиры, Кто, Опять


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задиры или нет??? Nil Двигатель и КПП 30 20.03.2018 15:09
Замена двигателя, задиры анночка Двигатель и КПП 231 13.06.2016 01:34
Задиры в 4-м цилиндре. AntoXa5 Двигатель и КПП 86 21.04.2015 18:55
И опять про задиры в цилиндрах Вячеслав из Хабаровска Двигатель и КПП 132 05.03.2015 22:54
Опрос: Задиры,были ли у вас? Swoi Двигатель и КПП 125 28.11.2012 14:10


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub