Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 03:37   #11
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

дима, слава, вам ли не пох? и вообще, всегда хотел спросить, вы считаете своей родиной латвию?
__________________
955T(продается) + 970S + 981 cabrio
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:43   #12
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребят хотел спросить у вас,а не думаете,что в будущем данная ситуация приведет к автономии русскоязычного населения ?
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:58   #13
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

интересно как вы это себе представляете...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:17   #14
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
дима, слава, вам ли не пох? и вообще, всегда хотел спросить, вы считаете своей родиной латвию?

не пох...у меня в этой стране дети учатся...и их собираются лишить возможности учиться на родном языке, хотят всех русскоязычных превратить в латышей...и это в прямом смысле...TVNET :: Общество - Элерте: каждый латыш должен интегрировать одного русского
Инесе Вайдере: нельзя позволять негражданам собирать подписи - DELFI
в русских школах постоянные проверки, требуют и следят, чтоб основные предметы преподовались на латышском языке и чтоб детям вбивали в головы, что русские это варвары с востока, что их прадеды и деды это фашисты, а настоящие фашисты это борцы за свободу Латвии...
По поводу Родины...трудно,а точнее невозможно считать Родиной страну, где тебя не признают, где твоё мнение игнорируется(победа на последних выборах русско-латышской партии, которая в итоге всё-равно оказалась в оппозиции), так что лично у меня есть Родина, это страна где я родился - СССР, есть этническая Родина - Россия, Украина и Белоруссия...Латвия пока только место моего постоянного проживания, мой дом...а в доме, как известно соседи разные, есть нормальные, есть не очень...
Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Ребят хотел спросить у вас,а не думаете,что в будущем данная ситуация приведет к автономии русскоязычного населения ?

Пока не приведёт...треть населения не имеет никаких прав, только обязанности платить налоги:-) Последний референдум это показал, процентаж 25% против 75%, но 30% не имеют права голоса...соответственно ни под каким предлогом это право голоса этим 30% не дадут... вот и вся математика...
Страна в прямом американо-европейском управлении, пока оно не сменится на хотя бы европейско-российское ничего не поменяется
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)

Последний раз редактировалось Surveyor; 20.02.2012 в 14:57.
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анархист (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 21:20   #15
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurveyorПосмотреть сообщение
трудно,а точнее невозможно считать Родиной страну, где тебя не признают, где твоё мнение игнорируется

а почему нет желания тогда уехать в другую страну? я вот честно говорю плохо себе представляю жизнь в такой стране...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:38   #16
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
а почему нет желания тогда уехать в другую страну? я вот честно говорю плохо себе представляю жизнь в такой стране...

Потому что как ни крути, тут я дома, я знаю где что и как, знакомства всякие, друзья ещё есть, те кто пока не уехал в поисках лучшей жизни...
А куда уехать??? в Западной Европе мы ещё больше чужие, если в Латвии я плевать хотел на латышей с их языком, то в старой Европе так не получится, Южная Европа по мимо проблем Западной ещё и в полном кризисе...
В России мы нах не нужны...
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:45   #17
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurveyorПосмотреть сообщение
Потому что как ни крути, тут я дома, я знаю где что и как, знакомства всякие, друзья ещё есть, те кто пока не уехал в поисках лучшей жизни...
А куда уехать??? в Западной Европе мы ещё больше чужие, если в Латвии я плевать хотел на латышей с их языком, то в старой Европе так не получится, Южная Европа по мимо проблем Западной ещё и в полном кризисе...
В России мы нах не нужны...

куда ехать это конечно вопрос... но с переездом имхо (не претендую) тут как в фильме... а что я там делать буду? - а тут ты что делаеш? © брат

а кто в России нужен кроме пу? дотировать переезд конечно никто не будет... но мне кажется комфортная атмосфера для жизни немаловажная вещь...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (23.03.2012)
Старый 21.02.2012, 01:13   #18
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
куда ехать это конечно вопрос... но с переездом имхо (не претендую) тут как в фильме... а что я там делать буду? - а тут ты что делаеш? © брат

а кто в России нужен кроме пу? дотировать переезд конечно никто не будет... но мне кажется комфортная атмосфера для жизни немаловажная вещь...

Не совсем про меня...точнее про нас...на сегодняшний момент мы(русскоязычные) научились жить в двухобщинном обществе, мы научились жить и зарабатывать без государства и без государственной поддержки, мы живём параллельно, у нас немного смешанных компаний, где бы работали латыши и русские, в основном это или русские компании или латышские, даже банки делятся по такому признаку...бизнес тоже поделён, там где можно получить госгарантии, госзаказы или евроденьги, в основном латышские компании, как правило состоящие из близких и дальних родственников парламентариев( их у нас 100 человек, которые фактически уже 20 лет практически не меняются, латышей всего чуть больше ляма, в госправлении работает 120 тысяч, ещё 300 тысяч задействованы вокруг госаппарата, если отнять детей и стариков, то получится, что практически все латыши на распиле госденег и евроденег, которые не надо возвращать...).
На бытовом уровне языковых проблем не видно, практически все говорят на двух языках...откровенные русскоязычные старики не знают латышского в виду своего возраста, а вот из латышей много молодёжи незнают русского, и вот у них проблемы с трудоустройством, так как без двух языков не устроиться на работу...именно на этой волне нацики начали пытаться уничтожить русское образование и на законадательном уровне запретить(!!!) от бизнеса требовать знание русского языка...был сбор подписей за референдум за закрытие русских школ и он провалился, но в пику нацикам был организован сбор подписей за референдум за второй госязык и вот он-то и был, дабы доказать латышам и Европе, что у нас существует проблема двух общин...так как доступа в Европарламент у русских практически нет, а латышские политики постоянно убеждают Европу, что нацпроблем в Латвии нет.
Так что я живу тут достаточно комфортно, я привык, конечно неприятно быть без права голоса и без доступа к госкормушке, но 20 лет из 36 уже в таком состоянии... но как и любой родитель, когда начинают трогать детей, я начинаю кипешевать...
Как-то так...много букв...но надо было немного пояснить...так как уже давно привык, когда в России или в Европе все делают квадратные глаза на тему того, что у нас такая ситуация с гражданством...
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:59   #19
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне реально стыдно за Россию,что она бросает своих в таких ситуациях.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:05   #20
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

BORKED
Цитата:
Разговоры о том, что латышские легионеры были преступниками, абсурдны, считает президент Латвии Андрис Берзиньш. «Это нечестная игра. Они попали в немецкий легион путем принуждения. Они боролись с мыслью защитить Латвию. Латыши в этом легионе не являются преступниками», – заявил Берзиньш.

По мнению Берзиньша, попытки предъявлять обвинения легионерам являются безумием. «В этом году исполнится 50 лет с того момента, когда появился день их памяти. В Латвии осталось менее 500 человек, связанных с этой датой. Их средний возраст – 90 лет», – добавил Берзиньш.

Заявляя о том, что легионеры Латышского легиона Ваффен СС не были преступниками, президент попросту пытается снять напряженность в обществе в преддверии 16-го марта, прокомментировал заявление главы государства в интервью радио Baltkom социолог Айгар Фрейманис. «По-моему, президент был под впечатлением книги, которую в тот момент держал перед собой. Его очень трудно критиковать, так как действия легионеров – это трагедия всего латвийского общества. Легионерами были не только латыши, но и представители других национальностей. 16 марта – это день, который за последние годы оброс мнением столь разных – и крайне правых, и крайне левых организаций, тех людей, которые попросту хотят обратить на себя внимание», – пояснил Фрейманис.

надо подписаться
Stop the 16 March marches and Latvians revising history! - Petitions24.com
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такая зима Gurman Ни о чем и обо всем 18 29.12.2010 23:01
А у кого тут РР?))) Кузмич Land Rover 27 01.11.2010 23:42
Как вам такая аэрография на Кайе dixi Ни о чем и обо всем 103 28.08.2009 00:03
У кого была такая проблема? Rassul Советы профессионала 3 16.03.2008 01:24
продаётся такая вот машинка... Вадим S Покупка/продажа 0 20.01.2008 17:01


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub