Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 02:53   #1
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Более двадцати человек погибли при аварии на атомной подлодке РФ

Более двадцати человек погибли при аварии на атомной подлодке РФ
http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2008/259155.shtml
Lenta.ru:

8 ноября на атомной подводной лодке (АПЛ) Тихоокеанского флота произошла авария, в результате которой погибло более 20 человек, 21 человек получил ранения различной степени тяжести.

Как сообщил РБК помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, на одной из атомных подводных лодок Тихоокеанского флота при проведении ходовых испытаний по неизвестным пока причинам сработала система пожаротушения, что привело к гибели людей. Точное число жертв устанавливается.

Среди погибших - рабочие судостроительного предприятия и военнослужащие. Раненых удалось эвакуировать на корабли сопровождения. Всего на подлодке в момент аварии находилось 208 человек, из них 81 - военнослужащие.

По указанию главкома ВМФ, испытания были остановлены. Сейчас лодка возвращается своим ходом в пункт временного базирования, где ее прибытия ожидают оперативные службы и следственная группа. Радиационный фон на АПЛ в норме, реактор работает в штатном режиме.

Об инциденте было незамедлительно доложено президенту России Дмитрию Медведеву. Президент поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в постоянном режиме информировать его о развитии ситуации. Кроме того, министру поручено оказать помощь семьям погибших.

Расследование аварии находится под контролем генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Для выяснения всех обстоятельств в Приморский край направлены заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Колмаков и главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий.

Согласно предварительной информации, система пожаротушения несанкционированно сработала в двух отсеках носовой части субмарины.

Для справки: Подводные лодки РФ оборудуются двумя системами пожаротушения: воздушно-пенной, а также объемной химической. Первая предназначена для тушения локальных очагов пожара, а вторая - для тушения пожара в объеме помещения (кроме пожаров в помещениях с боеприпасами).

Принцип пожаротушения заключается в следующем: при возникновении пожарной опасности отсеки герметизируются, в них вбрасывается химическое вещество, которое связывает кислород. При этом команда, находящаяся в отсеке, должна использовать индивидуальные средства защиты, которые действуют в течение нескольких часов.

08 ноября 2008г.

Последний раз редактировалось dixi; 17.01.2009 в 20:22.
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 03:02   #2
Felixfx
На "авке" жена
 
Аватар для Felixfx
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 622
Адрес: Нерезиновск

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Felixfx   Посмотреть альбомы Felixfx   Добавить Felixfx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Смотрел сёдня по телеку, жесть конечно, жаль людей.
__________________
Правила созданы чтобы их нарушать!!!
Felixfx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:42   #3
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Искрене жаль, и соболезнования всем близким...это море, это риск на который люди идут осознано, но всегда с надеждой...
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:12   #4
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurveyorПосмотреть сообщение
это море, это риск на который люди идут осознано, но всегда с надеждой...

ага...особенно гражданские техники
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:18   #5
Спартанец
Porsche-монстр
 
Аватар для Спартанец
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,469
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Спартанец   Посмотреть альбомы Спартанец   Добавить Спартанец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

лодка еще испытания не прошла...а уже жертвы(((
Спартанец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:19   #6
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на ходовых всегда гражданских много. что поделать - это риск.
меня больше всего убило что родственникам по 100 тр выплатят
у меня папа был командиром атомной подлодки - работа не сахар, горел 2 раза но без жертв
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:21   #7
Puma
ВНЕ ДОСТУПА
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,398
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Puma   Посмотреть альбомы Puma   Добавить Puma в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
на ходовых всегда гражданских много. что поделать - это риск.
меня больше всего убило что родственникам по 100 тр выплатят
у меня папа был командиром атомной подлодки - работа не сахар, горел 2 раза но без жертв


меня это тоже разозлило - т.е. они считают, что 100 тыс. заменят отцов и мужей?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!
Puma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:27   #8
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
.
меня больше всего убило что родственникам по 100 тр выплатят

Цитата:
Сообщение от PumaПосмотреть сообщение
меня это тоже разозлило - т.е. они считают, что 100 тыс. заменят отцов и мужей?

Девочки а сколько нужно было бы заплатить? т.е 100 тр мало а если бы заплатили по 3 миллиона долларов - то нормальная тема?
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:29   #9
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
Девочки а сколько нужно было бы заплатить? т.е 100 тр мало а если бы заплатили по 3 миллиона долларов - то нормальная тема?

ксю, семьи подводников живут очень бедно и как правило в какой-нить ж... мира, и после потери кормильца детей кормить чем-то надо
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:29   #10
Puma
ВНЕ ДОСТУПА
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,398
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Puma   Посмотреть альбомы Puma   Добавить Puma в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
Девочки а сколько нужно было бы заплатить? т.е 100 тр мало а если бы заплатили по 3 миллиона долларов - то нормальная тема?

Ксю, но не 100 тыс. - это точно
только на похороны больше денег нужно(((((((((((((
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!
Puma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой цвет более практичный? КАА Выбор Porsche Cayenne 22 19.01.2008 17:19
В «Запорожец» влезло 26 человек! Galiardo111 Ни о чем и обо всем 0 27.09.2007 14:53
WRC - аварии, видео xXxStitchxXx Ни о чем и обо всем 1 07.06.2007 23:30


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub