Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 11:53   #1
nikrs
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 8
Адрес: Нск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль nikrs   Посмотреть альбомы nikrs   Добавить nikrs в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Рестайлинг. Дизель

Всем привет,

являюсь владельцем Cayenne 2007 года, 3.6, бензин

Ждал-ждал выхода рестайлинга и думал прикупить новую машинку, с таким же двигателем на 300лс, т.к. все в нем устраивает

Но однако случился облом, Поршевцы перестали выпускать такую комплектацию( Теперь в глубокой задумчивости, что делать дальше

S версию не хочу - мне банально не нужно 400+ лошадей, я не гонщик, 300 хватает за глаза, да и это +1млн доплаты за ненужную мне фичу.

Стал думать о дизеле. До этого никогда дизеля не было.
Форум читал читал, но все равно осталось куча вопросов:
1. Есть ли у поршевского дизеля какие то серьезные болячки, как например задиры на бензиновых версиях? Как у него с надежностью?
2. Как он заводится в -30 и нет ли у вас проблем с закупкой нормального топлива? (вопрос строго к тем кто живет в Сибири и на Дальнем востоке)
3. Как он звучит, когда газуешь - лучше/хуже обычного бензинового?
4. Как с вибрацией и шумом в салоне у поршевских дизелей? Только на днях прокатился на BMW x6 m50 товарища - это капец, вроде уж на что рекламируют что у них тихий дизель - но за 5 метров до машины сразу слышно тарахтение на холостых как у трактора и в салоне чувствуется вибрация

Заранее спасибо!
nikrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 13:00   #2
De La Grand
Завсегдатай клуба
 
Аватар для De La Grand
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 219
Адрес: Внетолпы

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль De La Grand   Посмотреть альбомы De La Grand   Добавить De La Grand в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikrsПосмотреть сообщение
Всем привет, Заранее спасибо!

Привет, машину тащит крутящий момент, на 3.0 дизель 550Н·м, вполне достаточно для обывателя и наших дорог. Л.С. не показатель, бензин и дизель, это в принципе разные машины, дизель едет с низов лучше, бензин нужно крутить.
1. Никаких болячек с этим двигателем не случается, я не сталкивался, задиров никаких нет, дизельные моторы ваговские просто супер.
2. В -30 заводится, и в -35 тоже, ниже в моём регионе не было, заводится с полуоборота.
3. Звучит для меня лучше, характерный рокот дизеля присутствует, но это не японский дизель, который как раз тарахтит как трактор.
4. В салоне практически не слышно дизеля, во время разгона, и движения на скорости отличить двигатель бенз или дизель по звуку и вибрации в салоне не отличить. Никакой вибрации нет. На улице слышно как приятно тарахтит, но это же дизель, там и степень сжатия выше, чем у бензиновых, поэтому от этого рокота не уйти, но намного приятнее других дизелей.

Всё ИМХО конечно
De La Grand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ekzanozin (21.10.2019)
Старый 19.10.2014, 15:20   #3
Alexey792
Double Porsche
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 463
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Посмотреть профиль Alexey792   Посмотреть альбомы Alexey792   Добавить Alexey792 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Самый тихий из всех дизелей на которых мне доводилось ездить:
МБ, БМВ, Тойота, Инфинити.
И главное, что у этого мотора вибрации на холостом ходу не передаются ни на руль, ни на педаль.

Очень рекомендую катнуть машину на тест-драйве. Понравится.
__________________
С уважением,
Алексей
Alexey792 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:04   #4
Aiwerson
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 55
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Aiwerson   Посмотреть альбомы Aiwerson   Добавить Aiwerson в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Какой бы супер современный дизель не был, и снаружи и внутри он все равно будет громче бензина. К этому быстро привыкаешь. Если звук мотора будет внутри напрягать, то можно сделать доп.шумку. На слух сравнивали на рядом стоящих турах поочередно 4.2 дизель и 5.0 дизель. Снаружи примерно одинаково. Внутри 4.2 чуть тише. Отсюда вывод - у 4.2 лучше шумка.

По динамике со старта и в подхвате 240 л.с. дизеля будут приемистей атмо 3.6 300 л.с. для города самое оно. К тому же на 3.0 дизельном кае возможна прошивка до 320 л.с., что не доступно на туре с аналогичным мотором.
По звуку выхлопа туровские дизелисты борятся за благородность, но до звука бенза ну совсем никак.

А по запуску в морозы, тут больше вопрос к заряженности аккума.

По нюансам
1. Даже если дизельный авто новый, все равно при прогреве будет запах дизеля рядом с авто и иногда в салоне чуток. Но это не напрягает, если нет боязни, что рядом окажется друг и будет с хохотом держась за живот плказывать пальцем и кричать что это за шляпа с запахом за 4 млн.рублей.
2. Если авто надолго, то масло в двс лучше менять почаще.
Aiwerson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ekzanozin (21.10.2019)
Старый 19.10.2014, 17:13   #5
exit4
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 222
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль exit4   Посмотреть альбомы exit4   Добавить exit4 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AiwersonПосмотреть сообщение
друг и будет с хохотом держась за живот плказывать пальцем и кричать что это за шляпа с запахом за 4 млн.рублей.

Шляпа - это когда у друга ваз за 300 рублей с пробегом 200 000 км без капиталки, а у тебя корыто за 4 мульта с задирами в цилиндрах и капиталкой на 50 000 км. Зато буш ездить спокойно и не думать о сюрпризе от Порше.
ВАГовский дизель проверенный временем, беспроблемный аппарат.
exit4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:44   #6
Aiwerson
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 55
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Aiwerson   Посмотреть альбомы Aiwerson   Добавить Aiwerson в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Скажем так, это наименее проблемный двигатель у вага. Друг с вазом смеяться не будет, он потом тихо поржет)))
Желаю всем, чтобы не было задиров. Но если вдруг такое случится, то пускай в гарантийный период ))))))

Последний раз редактировалось Aiwerson; 19.10.2014 в 17:46.
Aiwerson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:48   #7
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikrsПосмотреть сообщение
Стал думать о дизеле. До этого никогда дизеля не было.

Все как у меня, только Кайенн у меня 2009.


Сейчас взял 3.0 Неделю отъездил, раньше , честно, запах дизеля напрягал... Сейчас-нет. Сегодня утром было -16.4 оба завелись , но в 3.6 воздух прогрелся быстрее на 5 мин. Зато на 3.0 руль горячее, кресла горячее, через 1 км уже и воздух в ноги горячий, если выставить печку хотя бы на 24.5 градуса, теплее не ставил пока , почему-то)))
Сам сомневался, но парни с форума развеяли сомнения, спасибо, и, видимо, я не ошибся, так же, как и они)))

Если говорят, что заводится в -30, то значит заводится.
У знакомого Туарег есть дизельный, говорит без проблем заводится и в -35...
Можно отмести сомнения прочь. А динамика получше будет и скорость ощущается гораздо позже , чем на 3.6.
И еще- 3.0 провоцирует на очень быструю езду- постоянно с удивлением, а иногда с ужасом))) замечаю, что стрелка спидометра гораздо дальше, чем я ожидал. Обычно ездил 90-110, сейчас незаметно 130-140.
__________________
Living On My Own
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:30   #8
De La Grand
Завсегдатай клуба
 
Аватар для De La Grand
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 219
Адрес: Внетолпы

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль De La Grand   Посмотреть альбомы De La Grand   Добавить De La Grand в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrixxxПосмотреть сообщение
И еще- 3.0 провоцирует на очень быструю езду- постоянно с удивлением, а иногда с ужасом))) замечаю, что стрелка спидометра гораздо дальше, чем я ожидал. Обычно ездил 90-110, сейчас незаметно 130-140.

Провоцирует крутящий момент дизеля, его мощный подхват с низов, и расход соответственно влияет на скорость, как не крути заправляешь бак и от Москвы до Астрахани на одном баке, хватит ещё покататься по региону.
Я по причине продажи кузибена, вынужден сейчас ездить, пока идёт мой заказ, на бензиновом финике, ну не то совсем, совсем не то, привык я к дизелям...
De La Grand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:36   #9
Finik
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 143
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Finik   Посмотреть альбомы Finik   Добавить Finik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я уж про 4,2 дизель тогда молчу... Если такие хорошие отзывы про 3,0. Мне тоже очень нравится, даже не представляю кто может рядом встать как конкурент по всем совокупным свойствам этого дизеля.
Finik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:32   #10
nikrs
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 8
Адрес: Нск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль nikrs   Посмотреть альбомы nikrs   Добавить nikrs в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо всем за ответы!
Через неделю поеду к дилеру , посмотрю вживую на рестайлинговую модель, и обдумаю все еще раз)
nikrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель С Dмарик Поздравляем с покупкой! 30 28.01.2015 14:02
E2 дизель 530d Основной форум 35 18.06.2011 13:40
3.6 или Дизель? Cargo Выбор Porsche Cayenne 18 14.03.2011 23:49
куплю зеркала рестайлинг, молдинг рестайлинг на крышку багажника , PCM 2003 года старик Покупка/продажа 1 12.03.2009 14:58


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub