Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Клубная жизнь > Новости и услуги
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 08:05   #121
АлГор
Иногда заходит
 
Аватар для АлГор
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 57
Адрес: г.Тюмень

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль АлГор   Посмотреть альбомы АлГор   Добавить АлГор в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вроде так! Хотя надо подождать - может чо и вылезет. В нашем гос-ве возможно все
АлГор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:17   #122
Skyline095
Porsche-монстр
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2,664
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 750 раз(а) в 494 сообщениях
Посмотреть профиль Skyline095   Посмотреть альбомы Skyline095   Добавить Skyline095 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RemovПосмотреть сообщение
Кому поможет расскажу следующее, был у меня АМГ бенс, налог пришел, платить не стал, по принципиальным соображениям, потом, были уведомления, и т.д., дальше налоговая обратилась в суд. Судья вынесла приказ о том что с меня налог взыскать, дальше все должно было отправится к приставам. Однако, согласно закона если писать возражение на судебный приказ, при данной процедуре, то сама судья отменяет свой приказ в одностороннем порядке. После этого, так налогавая решила меня достать, что в суд выходили аж раз 5 и никак, при этом в сумму иска включали даже пени, что делать было нельзя, поскольку они в недоимку не входят. Итог, налог так и не был взыскан в связи с истечением сроков. В суд отправлял возражения по факсу, в общей сложности потратил времени своего за 3 года пока АМГ был, - около часа, съэкономил почти четверть его стоимости. Один минус был в итоге, в базе налоговиков я так и был должником, пока не написал заявление в управление, чтобы сняли. Далее все сделали по закону, хоть и скрипя сердцем, и сняли задолженность. Вот как то так. Кроме этого, у нас по закону, постановка на учет автотранспортных средств является правом, а не обязанностью владельца.
Это я все к тому, что тут пишут о том как власть сейчас издевается над народом, и т.д. что жилики одни... но взгляните правде в глаза господа, мы уже давно, по моему лет сто как, живем так что власти далеко нас...ть на народ, как и народу на власть, и каждый из сторон хочет и старается на...ть другую, кто в бизнесе, а кто в законе. Просто им во втором легче и удобнее, вот и все. И получается что делать им это удобнее только с теми, кто не знает прав и льгот и самих механизмов, только и всего. Кто более менее информирован как работает система, с теми сделать это очеть сложно...тем более у них там своя кухня, другой мирок....нам там не жить и слава богу, у меня лично желания небыло никогда, поскольку имею об этом представление... сумбурно правда получилось, ну да ладно....главное читаемо)))

А раскажите пожалуйста, чем Вы мотивировали свой отказ платить налог? Посто-ж не напишешь на листе бумаги "не согласен с 357й. статьей налогового кодекса"
Skyline095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:06   #123
Remov
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 27
Адрес: 052

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Remov   Посмотреть альбомы Remov   Добавить Remov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyline095Посмотреть сообщение
чем Вы мотивировали свой отказ платить налог?

его не надо мотивировать когда не платишь....когда приходят уведомления и т.д. Если спрашиваете о том как и что говорить на суде, то вот ответ...как это не парадоксально что угодно. можете сказать что птицы налоги не платят или тому подобное)))), если серьезно я ссылался на неправильность расчетов, потому что согласно ст.125 - судья отменяет приказ при поступлении возражения, при этом все равно что будет написано в возражении, это самое возражение можете судье отправить по факсу, вместе с заявлением о том что просите рассмотреть по существу без вас...
Remov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skyline095 (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 12:56   #124
KyZa
Завсегдатай клуба
 
Аватар для KyZa
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 220
Адрес: msk

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль KyZa   Посмотреть альбомы KyZa   Добавить KyZa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

за границу норм выпускают? 100%!?
судебные приставы не придут домой, изымать бытовую технику итд ?
KyZa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:35   #125
dimas999
Porsche-монстр
 
Аватар для dimas999
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 1,439
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 240 раз(а) в 180 сообщениях
Посмотреть профиль dimas999   Посмотреть альбомы dimas999   Добавить dimas999 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Конфискован Porsche Cayenne за долги по транспортному налогу | Drive24.com.ua
dimas999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:51   #126
CadillacSRX
Завсегдатай клуба
 
Аватар для CadillacSRX
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 323
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль CadillacSRX   Посмотреть альбомы CadillacSRX   Добавить CadillacSRX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkrs1Посмотреть сообщение
Проще на транзитах было покататься хоть 10 лет и всё!!!!

Добавлено через 1 минут(ы) 54 секунд(ы)

Пишеш сам себе договор купли продажи и всё!!!Я так спокойно год отъездил ,а потом ещё месяца 3 пока номера ждал!!!)))

dblbмо вам попадались некомпетентные сотрудники
потому как делается обязательно отметка в ПТС
без этой отметки Договором можно подтереть одно место
CadillacSRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:39   #127
ToyJimmy
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 16
Адрес: Yaroslavl

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ToyJimmy   Посмотреть альбомы ToyJimmy   Добавить ToyJimmy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CadillacSRXПосмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mkrs1
Проще на транзитах было покататься хоть 10 лет и всё!!!!
Пишешь сам себе договор купли продажи и всё!!!Я так спокойно год отъездил ,а потом ещё месяца 3 пока номера ждал!!!)))

dblbмо вам попадались некомпетентные сотрудники
потому как делается обязательно отметка в ПТС
без этой отметки Договором можно подтереть одно место

Нет, похоже, что именно так возможно.
Продавец снял с учета, получил транзиты. Об этом есть отметка в ПТС.
Потом он мог поставить на стоянку и с нее продавать год.
Через год продал мне по рукописному договору.
Я с этим договором еду в ГАИ и ставлю на учет в течении 5 дней после _покупки_.
Так вот, если я еду с транзитами и со _свежим_ договором о недавней покупке, ко мне претензий сотрудников на улице не может быть.
Важно не забывать переписывать договор или успевать вписать в него дату, пока его не спросили.

Запись о купле-продажи заносится в ПТС только при продаже через комиссионный магазин, или уже само ГАИ.
ToyJimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:47   #128
CadillacSRX
Завсегдатай клуба
 
Аватар для CadillacSRX
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 323
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль CadillacSRX   Посмотреть альбомы CadillacSRX   Добавить CadillacSRX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToyJimmyПосмотреть сообщение
Запись о купле-продажи заносится в ПТС только при продаже через комиссионный магазин, или уже само ГАИ.

Вас кто-то ввел в заблуждение.
Ничего подобного. С момента оформления договора купли-продажи в простой письменной форме - Необходимо сделать пометку в ПТС самостоятельно с продавцом. Только в этом случае соблюдены все необходимые формальности.

Смотрите внимательно ПТС:
Наименование (ФИО) собственника
Дата продажи (передачи)
Документ на право собственности
и подпись прежнего владельца и настоящего собственника

эти отметки заполняете Вы с продавцом самостоятельно, если не через комиссионку
а не добрые дяди в погонах

Последний раз редактировалось CadillacSRX; 14.02.2012 в 22:52.
CadillacSRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 02:19   #129
ToyJimmy
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 16
Адрес: Yaroslavl

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ToyJimmy   Посмотреть альбомы ToyJimmy   Добавить ToyJimmy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CadillacSRXПосмотреть сообщение
С момента оформления договора купли-продажи в простой письменной форме - Необходимо сделать пометку в ПТС самостоятельно с продавцом.

Да, точно! Конечно же, вся схема порушилась :-(

Добавлено через 2 минут(ы) 44 секунд(ы)

В Ярославле все проще. В законе о ТН прямо написано, что организации, в которых более 50% инвалидов, не платят ТН. В моей организации - 100% - это я. Любая группа подходит. Поставил на нее на учет все свои машины.
ToyJimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 02:43   #130
Next
Иногда заходит
 
Аватар для Next
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 87
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Next   Посмотреть альбомы Next   Добавить Next в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToyJimmyПосмотреть сообщение
Да, точно! Конечно же, вся схема порушилась :-(

Добавлено через 2 минут(ы) 44 секунд(ы)

В Ярославле все проще. В законе о ТН прямо написано, что организации, в которых более 50% инвалидов, не платят ТН. В моей организации - 100% - это я. Любая группа подходит. Поставил на нее на учет все свои машины.

Молодец, стоит задуматься)))))))))))))))))))))))))))))
Next вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
налог


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог снизится вдвое a_subaru Ни о чем и обо всем 29 20.11.2010 07:53
Транспортный налог с НГ Michgun Страхование и юридическая консультация 49 10.11.2009 18:46
Дорожный налог stas-vw Ни о чем и обо всем 2 25.09.2009 13:40
Транспортный налог в Москве pacho Страхование и юридическая консультация 15 31.12.2008 00:02


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub