Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 16:54   #1
Казанова-теоретик
страшненькЫй
 
Аватар для Казанова-теоретик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 2,189
Адрес: Москваград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Казанова-теоретик   Посмотреть альбомы Казанова-теоретик   Добавить Казанова-теоретик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Россиянам запретят делать покупки за рубежом

Пленум Верховного суда России и Высший арбитражный суд составили проект соответствующего постановления.


В России могут ввести запрет на ввоз любых фирменных товаров, приобретенных за рубежом без лицензии, сообщает газета "Коммерсантъ". К такому выводу пришли эксперты, изучившие проект совместного постановления пленума Верховного суда России и Высшего арбитражного суда России, разъясняющего положения четвертой части Гражданского Кодекса.

В проекте есть пункт о том, что ввоз в Россию товара, маркированного товарным знаком, может быть осуществлен только по договору с владельцем этого знака.

Таким образом, нарушителем права на товарный знак будет считаться даже тот, кто за рубежом купил товар непосредственно у обладателя товарного знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз этого изделия в Россию.

"Нарушителю" по этой статье грозит конфискация товара и штраф для физических лиц до двух тысяч рублей, а для юридических лиц - до 40 тысяч рублей.

По мнению адвоката Игоря Серебрякова, из формулировки проекта следует, что "любой человек, въезжающий в Россию и купивший за рубежом любую фирменную вещь, будь то бутылка виски, футболка или духи, является потенциальным нарушителем".

Это положение закона появилось в 2001 году в виде приказа Государственного таможенного комитета и было направлено на борьбу с параллельным импортом. В конце 2007 года таким образом была конфискована партия косметики брендов Schwarzkopf и Taft, ввезенная в Россию без разрешения владельцев этих товарных знаков.

Весной 2008 года было принято решение о конфискации на аналогичных основаниях легально приобретенного в США и ввезенного в Россию битого автомобиля Porsche Cayenne. До сих пор, однако, запрет не распространялся на товары, ввозимые частными лицами для личного пользования.
__________________
парадоксы медицины: таблетки АНАЛьгин, а принимают от головной боли
Казанова-теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:56   #2
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я смотрю у вас Володя уверенно ведет страну к коммунизму
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:49   #3
CRAZY
ЛЕТО-это КРУТО!!!
 
Аватар для CRAZY
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 184
Адрес: MOSCOW

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль CRAZY   Посмотреть альбомы CRAZY   Добавить CRAZY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
Я смотрю у вас Володя уверенно ведет страну к коммунизму

Только давайте без фанатизма. Еще нужно посмотреть куда ВАШ ВИТЯ ВАС там всех заведет.
А по поводу этого нововведения могу сказать следующее: это касается в первую очередь юр. лиц. Фирма в которой я тружусь занимаемся торговлей строительными материалами в том числе и из-за бугра и у нас уже все эти разрешения получены. ЭТО РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИМЕНЕНИЕ ТОРГОВОГО ЗНАКА (БРЕНДА) для дальнейшей его реализации на территории РФ. А вот если ты в самолет прешь по 50 комп. джинсы, рубошек, флаконов духов и много другое в диких количествах и потом пытаешься выставить это как на личные нужны, то этоТ бред называется КОНТРОБАС. А про футболку и виски загон полный. какой-то чел сказал это еще ничего значит, ему может платят за то, чтобы он просто наперекор говорил. РАБОТАТЬ НУЖНО В БЕЛУЮ ГОСПОДА.
CRAZY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:19   #4
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRAZYПосмотреть сообщение
Только давайте без фанатизма. Еще нужно посмотреть куда ВАШ ВИТЯ ВАС там всех заведет.

а это и так понятно в .опу )))
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:25   #5
OLEGICH
Мясник
 
Аватар для OLEGICH
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 232
Адрес: БСА Лужники

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль OLEGICH   Посмотреть альбомы OLEGICH   Добавить OLEGICH в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRAZYПосмотреть сообщение
Только давайте без фанатизма. Еще нужно посмотреть куда ВАШ ВИТЯ ВАС там всех заведет.
А по поводу этого нововведения могу сказать следующее: это касается в первую очередь юр. лиц. Фирма в которой я тружусь занимаемся торговлей строительными материалами в том числе и из-за бугра и у нас уже все эти разрешения получены. ЭТО РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИМЕНЕНИЕ ТОРГОВОГО ЗНАКА (БРЕНДА) для дальнейшей его реализации на территории РФ. А вот если ты в самолет прешь по 50 комп. джинсы, рубошек, флаконов духов и много другое в диких количествах и потом пытаешься выставить это как на личные нужны, то этоТ бред называется КОНТРОБАС. А про футболку и виски загон полный. какой-то чел сказал это еще ничего значит, ему может платят за то, чтобы он просто наперекор говорил. РАБОТАТЬ НУЖНО В БЕЛУЮ ГОСПОДА.

Вы контрабанду не в тему приводите. Дело не в этом, а в том, что даже купив товар официально и растамаживая его ОФИЦИАЛЬНО И В БЕЛУЮ, вы рискуете потерять его из-за того, что у вас нет дилерского соглашения с вендором (производителем). Считаю, что государство делает ошибку, идя на поводу тем производителям, которые устанавливают в россии завышенные цены и пытаются бороться с "несогласованным" импортом такими вот методами как porsche. Иначе говоря, на нас моржуют, а государство их покрывает А ведь решение проблемы-то очень простое - пересмотреть ценообразование и сделать цены такими, чтобы народу было просто невыгодно заниматься такой еб-ей как покупать новый немецкий порш в штатах и везти в рф
OLEGICH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:37   #6
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEGICHПосмотреть сообщение
А ведь решение проблемы-то очень простое - пересмотреть ценообразование и сделать цены такими, чтобы народу было просто невыгодно заниматься такой еб-ей как покупать новый немецкий порш в штатах и везти в рф

Или сделать так, чтобы права на бренд утрачивались после продажи товара под этим брендом, как во всех нормальных странах.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:30   #7
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Или сделать так, чтобы права на бренд утрачивались после продажи товара под этим брендом, как во всех нормальных странах.

СОГЛАСЕН!!!
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:28   #8
CRAZY
ЛЕТО-это КРУТО!!!
 
Аватар для CRAZY
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 184
Адрес: MOSCOW

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль CRAZY   Посмотреть альбомы CRAZY   Добавить CRAZY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEGICHПосмотреть сообщение
Вы контрабанду не в тему приводите. Дело не в этом, а в том, что даже купив товар официально и растамаживая его ОФИЦИАЛЬНО И В БЕЛУЮ, вы рискуете потерять его из-за того, что у вас нет дилерского соглашения с вендором (производителем). Считаю, что государство делает ошибку, идя на поводу тем производителям, которые устанавливают в россии завышенные цены и пытаются бороться с "несогласованным" импортом такими вот методами как porsche. Иначе говоря, на нас моржуют, а государство их покрывает А ведь решение проблемы-то очень простое - пересмотреть ценообразование и сделать цены такими, чтобы народу было просто невыгодно заниматься такой еб-ей как покупать новый немецкий порш в штатах и везти в рф

Я думаю в штатах ПОРШЕ стоит так потому, чтобы быть в конкурентной цыне на американском рынке. В штатах и своя авто промышленность хорошо развита и если ПОРШЕ пробавали по 200000$ как у нас, он там на х... никому не нужен стал. В штатах куча атозаводов различных автогигантов. Вот и у нас как только разовьются заводы которые сейчас строят и расширится модельная линейка, так цены и у нас поползут вниз. Мне так видится. Каждый рынок имеет свою психологию и особенности. Вот одна из них в ситуации цены на ПОРШЕ в США.
CRAZY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:31   #9
kmv
Porsche-монстр
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 644
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль kmv   Посмотреть альбомы kmv   Добавить kmv в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRAZYПосмотреть сообщение
Я думаю в штатах ПОРШЕ стоит так потому, чтобы быть в конкурентной цыне на американском рынке. В штатах и своя авто промышленность хорошо развита и если ПОРШЕ пробавали по 200000$ как у нас, он там на х... никому не нужен стал. В штатах куча атозаводов различных автогигантов. Вот и у нас как только разовьются заводы которые сейчас строят и расширится модельная линейка, так цены и у нас поползут вниз. Мне так видится. Каждый рынок имеет свою психологию и особенности. Вот одна из них в ситуации цены на ПОРШЕ в США.

да фиг кто опустит цены у нас...
даже ведра будут бешенных бабок стоить))) это же россия"!
__________________
бедность не порок
kmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:04   #10
Еврей
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 61
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Еврей   Посмотреть альбомы Еврей   Добавить Еврей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
Я смотрю у вас Володя уверенно ведет страну к коммунизму

мне интересно другое, кому выгодно такое лобби, каены ок, а остальной хлам?
втридорога у оффдилеров или отечетсвенные перлы науки?
Еврей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где делать Кайен в Перми? AntoXa5 Обмен опытом 14 03.04.2010 20:32
Что делать с неоплаченными штрафами ? xor777 Обмен опытом 29 18.08.2008 09:53
Приобрел новую S-ку без монитора(... что делать? quattro Обмен опытом 1 04.04.2008 10:02
Мля че с долларами делать? plamenter Ни о чем и обо всем 27 14.12.2007 02:54
что мне делать????!!!!!! Stas Основной форум 21 29.11.2007 19:19


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub