Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 06:15   #91
imprus
Porsche-монстр
 
Аватар для imprus
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 844
Адрес: Влаидивосток

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль imprus   Посмотреть альбомы imprus   Добавить imprus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Игорь.;896392]Полностью согласен со всем написанным, но добавим истории...
В Русско-Японской войне 1904 года, когда был воспет грозный "Варяг", японцы напали на Сахалин, наши солдаты яростно сражались, среди них было много каторжников и прочего люда, разных национальностей. Японцы воспитанные в традициях самураев были поражены доблестью и самоотверженностью русских, когда у наших солдат кончались патроны и они были прижаты к обрыву скалы, они бросались в пропасть, что бы не сдаться врагу. Японцы были просто раздавлены таким зрелищем, вроде остров захватили, а русских не победили...
Действительно самая боеспособная армия, это когда солдаты выполняя поставленную задачу, готовы выполнить её не смотря ни на что, в том числе жертвую каждую минуту своей жизнью и не думая как сохранить её и остаться живым, т.е. выполнить поставленную задачу в том числе и ценой своей жизни... Американцам и европейцам далеко до этого, как до луны, поэтому они никогда нас не победят!!!



За это ,вам огромное спасибо . И еще когда закончился бой "Варяга" И кононерской лодки "Кореец" с японской эскадрой .Японское командование во главе с адмиралом Ямато поднялось на борт Варяга ,того что от него осталось ,они увидили страшную картину ,множество младших чинов и офицеров унтеров лежали на палубе растерзаные ,все в крови . И тогда адмирал приказал поднять флаг Восходящего солнца ,японцы начали его поднимать ,и вдруг с палубы встал окровавленный матрос и сорвал флаг с флагштока ,японцы просто бросились бежать с борта и тогда матросы и офицеры забрикадировавшиеся в машинном открыли кингстоны и затопили крейсер. Погибаю но не сдаюсь!

imprus добавил 19.03.2015 в 05:15
[QUOTE=Игорь.;896392]Полностью согласен со всем написанным, но добавим истории...
В Русско-Японской войне 1904 года, когда был воспет грозный "Варяг", японцы напали на Сахалин, наши солдаты яростно сражались, среди них было много каторжников и прочего люда, разных национальностей. Японцы воспитанные в традициях самураев были поражены доблестью и самоотверженностью русских, когда у наших солдат кончались патроны и они были прижаты к обрыву скалы, они бросались в пропасть, что бы не сдаться врагу. Японцы были просто раздавлены таким зрелищем, вроде остров захватили, а русских не победили...
Действительно самая боеспособная армия, это когда солдаты выполняя поставленную задачу, готовы выполнить её не смотря ни на что, в том числе жертвую каждую минуту своей жизнью и не думая как сохранить её и остаться живым, т.е. выполнить поставленную задачу в том числе и ценой своей жизни... Американцам и европейцам далеко до этого, как до луны, поэтому они никогда нас не победят!!!



За это ,вам огромное спасибо . И еще когда закончился бой "Варяга" И кононерской лодки "Кореец" с японской эскадрой .Японское командование во главе с адмиралом Ямато поднялось на борт Варяга ,того что от него осталось ,они увидили страшную картину ,множество младших чинов и офицеров унтеров лежали на палубе растерзаные ,все в крови . И тогда адмирал приказал поднять флаг Восходящего солнца ,японцы начали его поднимать ,и вдруг с палубы встал окровавленный матрос и сорвал флаг с флагштока ,японцы просто бросились бежать с борта и тогда матросы и офицеры забрикадировавшиеся в машинном открыли кингстоны и затопили крейсер. Погибаю но не сдаюсь!

Последний раз редактировалось imprus; 19.03.2015 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
imprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 07:31   #92
vambader
Иногда заходит
 
Аватар для vambader
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 147
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль vambader   Посмотреть альбомы vambader   Добавить vambader в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Сейчас специально у сына спросил, про ситуацию эту... и получил правильный ответ, в чем и не сомневался!!!
.

Ну что касается детей - я тоже дочери все объясняю как плохое/хорошее, добро и зло. Но это для начального уровня так сказать, для маленького мозга.... Во взрослой жизни все намного сложнее и отличить добро от зла можно только лишь на основе собственных убеждений. А они у всех различные...

vambader добавил 19.03.2015 в 06:31
[QUOTE=Dragomiloff;896668]В ответ процитировал бы заокеанского писателя Дона Пендлтона: "Смерть уравнивает всех!"
Все остальное - детали...

Dragomiloff добавил 19.03.2015 в 01:18




Dragomiloff добавил 19.03.2015 в 01:32


На мой взгляд, категории "добро" и "зло" - весьма умозрительные... И мерило тут - вера, операющаяся на "правду"... "Правда" у всех разная, ибо доносят ее и формируют "правильное" представление о ней разные СМИ (в основном)... У разных СМИ разные собственники и размеры аудиторий... У разных собственников разные интересы...
QUOTE]

Полностью согласен.

Последний раз редактировалось vambader; 19.03.2015 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
vambader вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:16   #93
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
На мой взгляд, категории "добро" и "зло" - весьма умозрительные... И мерило тут - вера, операющаяся на "правду"... "Правда" у всех разная, ибо доносят ее и формируют "правильное" представление о ней разные СМИ (в основном)... У разных СМИ разные собственники и размеры аудиторий... У разных собственников разные интересы...

Это все о социуме и об управлении сознанием масс... Короче, о манипуляциях над подконтрольными сознаниями...

Стоит ли продолжать раскручивать эту логическую цепочку? )))

Давайте добавим понятие - истина. Так вот, как бы мы не относились или не воспринимали, ту или иную ситуацию, как бы нам её не преподносили заинтересованные люди в своих интересах, в каких бы картинках не показывали, на истину это не повлияет, и с точки зрения истинных знаний, добро останется - добром, а зло - злом, истина не зыблема!!! Но!!! Человек не обладающий истинными знаниями или введённый в заблуждение, будет воспринимать, добро - злом, а зло - добром при этом искренне веря, что он правильно определяет где добро, а где зло, исходя их своих знаний, а многим людям нужно минимум знаний, что бы повесить ярлык. Что, в общем и происходит на Украине сегодня.

Есть наглядная притча, не помню рассказывал ли я её, но расскажу:
В метро едут, папа и двое детей, дети бегают по вагону, шумят, задевают пассажиров, в общем хулиганят, а папа сидит с невозмутимым лицом и даже не обращает внимания. Люди в вагоне, все просто возмущены поведением детей и конечно позицией отца, который даже внимания на это хулиганство не обращает. Конечно, все отца осудили, молча, но одна женщина подсела к нему и спросила:
- Мужчина почему ваши дети так себя ведут, а вы даже не сделаете им замечание, это же не хорошо...
А мужчина поворачивается и отвечает:
- Вы знаете, мы сейчас едем из больницы где умерла их мама и я думаю как им об этом сказать.



Цитата:
Сообщение от vambaderПосмотреть сообщение
Ну что касается детей - я тоже дочери все объясняю как плохое/хорошее, добро и зло. Но это для начального уровня так сказать, для маленького мозга.... Во взрослой жизни все намного сложнее и отличить добро от зла можно только лишь на основе собственных убеждений. А они у всех различные...

А откуда возьмутся собственные убеждения? Каким образом вы будете отделять добро от зла? Чем руководствоваться будете? Если только своими знаниями и опытом, то это получается субъективная оценка. У другого человека с другим жизненным опытом и знаниями, может быть совершенно противоположная точка зрения и ваше добро для него будет злом и наоборот. Какие есть мысли по этому поводу?

Игорь. добавил 19.03.2015 в 10:14
Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Игорь,привет
Йалто хоть веселый троль,а этот у.г. нах ты на него время тратишь?

Привет!
Так он сказал, что хочет пофилософствовать на эту тему, а меня хлебом не корми - дай поговорить)))


Цитата:
Сообщение от imprusПосмотреть сообщение
За это ,вам огромное спасибо . И еще когда закончился бой "Варяга" И кононерской лодки "Кореец" с японской эскадрой .Японское командование во главе с адмиралом Ямато поднялось на борт Варяга ,того что от него осталось ,они увидили страшную картину ,множество младших чинов и офицеров унтеров лежали на палубе растерзаные ,все в крови . И тогда адмирал приказал поднять флаг Восходящего солнца ,японцы начали его поднимать ,и вдруг с палубы встал окровавленный матрос и сорвал флаг с флагштока ,японцы просто бросились бежать с борта и тогда матросы и офицеры забрикадировавшиеся в машинном открыли кингстоны и затопили крейсер. Погибаю но не сдаюсь!

Вот именно это мы должны знать о своей стране и рассказывать своим детям, снимать фильмы и т.д. Крымская весна из той же области, страна должна знать своих героев, и говорить о своих подвигах, а не чужих.

Игорь. добавил 19.03.2015 в 10:16
Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Йалто хоть веселый троль

Будем справедливы, он ещё и знающий...

Последний раз редактировалось Игорь.; 19.03.2015 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:02   #94
Fduch
Гуру
 
Аватар для Fduch
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch   Посмотреть альбомы Fduch   Добавить Fduch в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я бы с удовольствием съездил бы в Крым на авто, но вот паромное сообщение как то пугает(((, хочется с детьми.
Fduch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:45   #95
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

От темы отписался,читать а тем более писать не буду.Всем мирного неба.Все вопросы в личку
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:51   #96
vambader
Иногда заходит
 
Аватар для vambader
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 147
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль vambader   Посмотреть альбомы vambader   Добавить vambader в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Насколько понимаю это не вам адресовано.

Коля выдыхай!!! Людям свойственно заблуждаться, возможно они другие...



Истина одна!!! От того, что у каждого своя, от этого и возникают проблемы...
Стороны должны руководствоваться только истинными знаниями, а иначе конфликт!!!
Так какие мысли? Каким образом определить истину и руководствоваться ей в принятии решения? Если решение принимается на основании истинных знаний, значит оно верное, если на субъективных, значит может быть не верным, если только случайно не попасть.
В природе не бывает двух правд или истин, всегда одна и не зыблема!!!! А у людей, у каждого своя правда!!! Как так получается????

Игорь. добавил 19.03.2015 в 13:28
У меня есть ответы на эти вопросы, но я хочу поговорить об этом, и возможно, вы сами найдёте ответы.

Вот вы пишите: истина одна. И затем: если решение принимается на основании истинных знаний... А как определить истину? У меня нет ответа на данный вопрос, т.к. моя истина строится только лишь на основании полученной информации и ее анализа + собственных убеждений. Просветите где же она эта истина?
vambader вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:34   #97
Pitt
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 59
Адрес: Пенза

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Pitt   Посмотреть альбомы Pitt   Добавить Pitt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
Что такое "хорошо"?
Что такое "плохо"?
Pitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:58   #98
cesspb
Заходит когда хочет
 
Аватар для cesspb
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 543
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 52 раз(а) в 46 сообщениях
Посмотреть профиль cesspb   Посмотреть альбомы cesspb   Добавить cesspb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

товарищ с бородой зашорин http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EE%F0%FB конкретно и находится в "бублике" знаний своего окружения, в прочем как и любой из нас, это про окружение. Всё что ты (я или любой) знаешь и железно утверждаешь, это лишь инфа, одтюненная под собственный почерк, которую несет круг твоего социума.

Допусти, что ты можешь быть не прав и у других людей другие мысли, сразу все конфликты уйдут, жить станет легче, желчи меньше, проживешь дольше, детям на радость.


Истина, нет никакой истины, по моему мнению. Есть призма восприятия.

По теме, в чем спор я не так и не понял.
Крым был захвачен, это факт.
Люди там живы и радостны, это тоже факт.
Нас и их (UA) пичкают дезой (70/30 примерно, для наглядности, правда/ложь) по сми, это также факт.
Во мне проснулись патриотические нотки, забытые с пионерии, также фактум, сильная профессиональная армия (ну или часть её), кстати сказать, я помню это унылое и разграбленное г*вно вместо армии и флота, во времена собственной службы.
Рад что у нас такой смелый лидер (если сравнивать с любым европейским лидером-толеранты одни однополые), это мои личные ощущения, а соответственно, тоже факт. По мне так ВВП яркий и крайне наглядный представитель последнего (высшего) уровня пирамиды потребностей Маслоу https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8...E0%F1%EB%EE%F3
Но жить и встретить неминуемую старость хотел бы на Лазурном берегу, вот такой парадоксис

cesspb добавил 19.03.2015 в 14:58
как вставлять ссылку чтоб только буковки были русские?

Последний раз редактировалось cesspb; 19.03.2015 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
cesspb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:26   #99
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vambaderПосмотреть сообщение
Вот вы пишите: истина одна. И затем: если решение принимается на основании истинных знаний... А как определить истину? У меня нет ответа на данный вопрос, т.к. моя истина строится только лишь на основании полученной информации и ее анализа + собственных убеждений. Просветите где же она эта истина?

Цитата:
Сообщение от vambaderПосмотреть сообщение
Вот вы пишите: истина одна. И затем: если решение принимается на основании истинных знаний... А как определить истину?

Что бы определить истину, нужно сначала определить фундамент абсолютного понимания добра и зла. Что в этом может помочь?
Конечно Откровение, абсолютное знание, полученное из высшего мира, вокруг которого сформирована религия!!! Религия - это Истина. Высшую Истину познать нельзя. В нее можно только Верить. Верить можно только в одну Истину. Попытка иметь веру в две истины уничтожает и веру, и истину. Область веры лежит за рамками знания. В данной ситуации каждый, кто имеет Веру, верит в истинность своей Веры. В противном случае, если он сомневается в своей вере, это уже не Вера. Это может быть привычка, обряд, традиция и прочее, но только не та живая Вера, о которой идёт речь.
Значит фундаментом базового понятия добра и зла является традиционная религия, исторически присущая конкретному народу. Все разговоры о том, что религии устарели и не соответствуют современному миру, и потому нужно отказаться от них или создать единую мировую религию, что-то типа мировой конституции, ведутся именно для того что бы стереть понятия истинных знаний.
Во-первых, религии не создаются. Во-вторых, религии не могут меняться под мир, как например, эталон метра не может меняться под школьные линейки, потому что он эталон (если брать истинное понимание религии). Просто разговор о вере в Бога или вере в Его отсутствие не соответствует взятому масштабу. Кто отрицает высший мир, тот отрицает возможность иметь абсолютное понятие о добре и зле. В поисках мерила добра и зла человек скатится к той или иной форме сиюминутного блага, т.е. различных интересов сторон, что ведет к перевернутому понятию добра и зла. Добро будут считать злом, зло добром.
Духовным мерилом для православного может быть только Православие, а точнее, выведенные из него заповеди. Ими, как линейкой, можно измерить количество количество добра и зла. Аналогично для мусульманина - Ислам, исламские заповеди. Для еврея мерилом может быть Иудаизм, иудаистские заповеди.. И так для любой страны и для любого человека живущего в этом мире. Мерилом могут быть заповеди, выведенные из традиционной религии этой страны. Все остальное - лукавство, спекулирующее на неглубоких умах, страстях и невежестве. Никакой либерализм и никакая философия не в силах создать мерило Добра и Зла в силу ограниченности своего мировоззрения, так как они не охватывают целого…
Мои дети читают детскую Библию, поэтому я был уверен в правильности ответа сына, у него уже есть мерило и по нему он определяет, где добро, а где зло. Но не делает это с ходу, так как понимает, что зло может прикрываться добром, как в твоём примере, где убивает невинного человека, что бы спасти другого, тут явно, зло прикрывается добром.

Хоть Ялту порадую))
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:59   #100
Pitt
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 59
Адрес: Пенза

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Pitt   Посмотреть альбомы Pitt   Добавить Pitt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

"Истины нет", подумал Пилат, и казнил невинного Человека рассудив через "призму своего восприятия"...
Pitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cesspb (19.03.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полет в Крым) TTT Отдых и путешествия 23 17.12.2015 22:50
Яблоки,Крым,много! nagrom85 Дела 9 24.10.2014 09:06
Они сражались за Родину Skyline095 Ни о чем и обо всем 8 24.05.2013 17:11
Квадро КРЫМ. stelthx5 Мотоклуб 4 12.04.2012 17:51
В дальний путь на 22ых колесах? Porschivec Подвеска, тормоза, колеса 29 26.07.2008 03:07


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub