Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 04:03   #821
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята, всем привет ещё раз!
Был сегодня у ОД:
1. Молдинги которые трещали при нажатии - устранили по гарантии, теперь всё ок
2. Проблема с радио - посмотрели, сказали что проблем никаких нет, радио как ловило плохо, так и ловит...
Но самое главное, по поводу сверчка в заднем правом сиденье, ОД ничего не нашли, проклеили все места, которые могут издавать звуки, ничего не прошло, НО,
сегодня вечером точно понял в чём дело! Поэтому спрашиваю тут, подскажите пожалуйста кто знает, уж очень задолбал этот звук (тихий, но противный).
Я нашёл это место откуда он идёт (как будто дребезжание металлическое,сверчок) - находится в районе пластиковой накладки и регулировкой угла наклона спинка - сам регулятор очень сильно люфтит, на другой стороне ходит намного хуже и когда нажимаю на пластик сбоку сиденья, то тоже слышу примерно такой же звук (плюс эта пластиковая накладка так же имеет более свободный ход, чем с другой стороны!) Подскажите пожалуйста, как это устранить ? Можно ли ? Что нужно сделать ? Чтобы я хотябы знал, т.к к ОД если и записываться, то это не раньше чем через две недели и чтобы я понял что это - и, или вылечил это сам, или приехал к ОД и точно сказал им в чём проблема! То есть, и эта пластиковая накладка, при нажатии на неё издаёт звуки (слышно как бы трески/дребезг внутри) и сильно люфтит с металлическим звуком регулятор! Я так понимаю что нужно его както закрепить, чтобы он так сильно не люфтил и чтобы пластиковая накладка тоже не люфтила и сидела плотно...Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 63
Размер:	35.7 Кб
ID:	55373  
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 13:21   #822
Finik
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 143
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Finik   Посмотреть альбомы Finik   Добавить Finik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STOLYARПосмотреть сообщение
любая техника может иметь дефекты(даже космическая) Ни тойота ни порше тут не исключение,устранили проблему по гарантии поехал дальше

Не вопрос я согласен, просто зачем грешить на Пандору безосновательно, или я может просто чего-то не знаю...
Finik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 00:34   #823
Finik
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 143
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Finik   Посмотреть альбомы Finik   Добавить Finik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня забрал своего "старшего брата", всё сделали по гарантии. Виной по заключению дилера Порше является реле блока управления двигателем, которое вышло из строя, заклинило. Его поменяли на новое, провели диагностику, сейчас всё в порядке. В общем сказать, что я доволен, не могу. Вроде с одной стороны всё сделали бесплатно и по гарантии и даже пока я балдел в Испании, т.е. без машины не страдал. С другой стороны - бесит, что не доехал до дома 150 км, пришлось вызывать, хоть и опять же бесплатно, эвакуатор. Вызывать кума на Рав4, перегружать ему шмотки и семью, и отправлять домой. Всё это конечно ночью, сам на эвакуаторе с машиной, пока не отгрузил её к ОД. Печально, что из-за какого-то сраного реле машина просто встала и не захотела дальше ехать, с полным набором ошибок в электронике. С Тойотами у меня такого никогда не было. Как-то так...
Finik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:51   #824
Roxi
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 342
Адрес: Tallinn

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Roxi   Посмотреть альбомы Roxi   Добавить Roxi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

К слабым местам машины следует отнести:
1. Датчик охлаждающей жидкости ловит глюки при разогреве машины до 60 градусов;
2. Ломаются кнопки подъема стекол - отламываются под хром части;
3. Датчики давления масла в двигателе - тоже уже в комплекте к машине как хроническая болезнь.
4. "Потеют" поворотники
5. Откалывается краска на выхлопных - менялось по гарантии.
Roxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 05:20   #825
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята, подскажите кто знает! Иногда, если ехать по плохой дороге или брусчатке что-то в салоне как будто брякает/дребезжит/резонирует! Не очень громко, но блин не могу понять откуда звук и почему, такое ощущение, что или гдето под лобовым стеклом, или в области центральной панели! Кто знает, сталкивался что это? Спасибо!
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:39   #826
Roxi
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 342
Адрес: Tallinn

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Roxi   Посмотреть альбомы Roxi   Добавить Roxi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

бутылки, деньги, скрепки, ключи - убрать все. И в боковых карманах дверей тоже ничего не должно быть.
Машина, особенно с усиленными боковыми стеклами, дает знать о любой вибрации любой вещи, что не прикреплена, приклеена, пришита, замурована, заделана, забита, заколочена, не выброшена
Roxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SuperKachok (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 15:05   #827
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoxiПосмотреть сообщение
бутылки, деньги, скрепки, ключи - убрать все. И в боковых карманах дверей тоже ничего не должно быть.
Машина, особенно с усиленными боковыми стеклами, дает знать о любой вибрации любой вещи, что не прикреплена, приклеена, пришита, замурована, заделана, забита, заколочена, не выброшена

в этом случае это не относится к 958 ибо баг распространчется на все мафыны
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SuperKachok (31.08.2014)
Старый 01.09.2014, 11:07   #828
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperKachokПосмотреть сообщение
Ребята, подскажите кто знает! Иногда, если ехать по плохой дороге или брусчатке что-то в салоне как будто брякает/дребезжит/резонирует! Не очень громко, но блин не могу понять откуда звук и почему, такое ощущение, что или гдето под лобовым стеклом, или в области центральной панели! Кто знает, сталкивался что это? Спасибо!

Крышка бачка с омывающей жидкостью косячная и может быть не плотно закрыта либо вообще открыта - ее шелест в салоне слышно! (звук идет из центральных дефлекторов).
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:11   #829
Finik
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 143
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Finik   Посмотреть альбомы Finik   Добавить Finik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Её надо научиться закрывать. Сам долго парился. Там её надо прижать и провернуть в сторону, тогда она хорошо держится.
Finik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:13   #830
Alexey792
Double Porsche
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 463
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Посмотреть профиль Alexey792   Посмотреть альбомы Alexey792   Добавить Alexey792 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
Крышка бачка с омывающей жидкостью косячная и может быть не плотно закрыта либо вообще открыта - ее шелест в салоне слышно! (звук идет из центральных дефлекторов).

После закрытия, поверните крышку по часовой стрелке, она зайдет под крыло и не откроется. Другого способа я пок не нашел.
__________________
С уважением,
Алексей
Alexey792 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (19.11.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабые тормоза Kamil70 Подвеска, тормоза, колеса 27 26.03.2016 10:35
Нужны места под Кофейные аппараты 7up Дела 10 20.04.2012 20:15
Места под платежные терминалы Qloop Дела 0 12.08.2011 12:19
ПТС выдан взамен утилизированного и др. косяки Vast Выбор Porsche Cayenne 16 28.02.2011 00:34
Максимально быстрый старт с места - как правильно? MaxImaN Основной форум 29 01.10.2009 09:59


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub