Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 13:09   #1
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию находил кто-то за свою жизнь и как это отразилось на нем

- Конечно, деньги могут и испортить и возвысить человека. Но я думаю, что все зависит от того, по какому пути пришли деньги и к кому они именно. Можно провести такой эксперимент. Бросить копейку и посмотреть, кто поднимет ее. Большинство пройдут мимо, потому что подсознание подскажет, что они гораздо больше затратят сил и энергии, чтобы за ней наклониться. Но мало кто пройдет мимо ста рублей, и уж никто не продифилирует мимо тысячи. Вот и измеряйте степень жадности. Так деньги заставляют людей кланяться. Для большинства – это вопрос суммы. Я знаю только нескольких человек, которые не поднимают с земли денег. Они считают, что как ты их нашел, так и потеряешь, даже больше. Я тоже считаю, что деньги, которые легко достаются, легко же и исчезают.
А кто то находил деньги или еще какаую то вещь и какую судьбу она сыграла в его жизни и как повлияло на него эта находка?
Вот я например когда служил где то 91-92 году возвращаеясь со стажировки в поезде Мурманск-Москва нашел 500 зеленых по тем временам серьезные деньги для меня...Тем более, что я был курсантом военного училища и получал копейки. Орать на весь поезд не стал, кто потерял бабло, тем более у меня уже в голове выстроилась схема как я их потрачу. Ну и конечно я их положил в карман и по приезду поехал в Пассаж на Петровке и купил себе видик за 350-400 баков, ну а остальное прогульбанил. В те времена считалось круче гуся и порося иметь такое чудо техники. Но вот я слышал, что на такие деньги нельзя что-то покупать. Типа ....Как нашел так и потратил быстро.
А может кто то заводик нашел также или документы на него?
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:10   #2
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я за 500 руб в метро на рельсы спрыгнул как то
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:15   #3
Felixfx
На "авке" жена
 
Аватар для Felixfx
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 622
Адрес: Нерезиновск

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Felixfx   Посмотреть альбомы Felixfx   Добавить Felixfx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
я за 500 руб в метро на рельсы спрыгнул как то

Это когда было?



Цитата:
Сообщение от dixiПосмотреть сообщение
Как нашел так и потратил быстро.

Нашёл телефон мобильный, когда они тока появлялись. Никто не знал как пользоваться. Ушёл в тотже день за 500 рэ (лохонулся ) Хотя тогда это были не маленькие деньги, но можно было и за 1000 толкнуть.
Felixfx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:29   #4
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
я за 500 руб в метро на рельсы спрыгнул как то

ну ты псих

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dixiПосмотреть сообщение
Подружка знакомая тоже в Дягилеве нашла верту голд серии...и тоже отдала...но меня поразило то, что приехал перец с охраной, достал 300 баков и дал ей в качестве премиальных. А она ему сэкономила как минимум штук 25 а он ей всего триста..Но не в деньгах дело..а в том , что он себя показал во всей красоте..Нет бы, что оказать знак внимания, девчонки, пригласить ее в ресторан , да и все такое..Она была довольна в сто раз больше, а он ей 300бакинских...ЖЛОБ гыгы на мыло

Ожидать весомой возмездной благодарности от потерявшего - глупо, ибо если потеряешь ты - поступишь или ровно или так же. Я бы, например, тоже девушку в ресторан не повел, не досуг. И в ноги так же не покланился. Я бы сказал "спасибо большое", и сделал ей подарок. Но есть один нюанс, может тебя он сейчас удивит, если бы мне не кто не позвонил за то, что нашел мою верту, я бы даже не стал упражняться в самобичевании - просто забил бы и все Потому, что есть одна мудрость: нешел - не радуйся, потерял - не плачь
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 24.10.2008 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:17   #5
Gata
 
Аватар для Gata
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 219
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Gata   Посмотреть альбомы Gata   Добавить Gata в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я редко чтото теряю. один раз в жизни потеряла ключи. в детстве.второй раз в жизни- телефон. как выронила, так и не поняла. в кинотеатре уронила на пол. я потом на него позвонила, черз полчаса гдето- человек вернул мне его, сам подъехал, отказался говорить где он, хотел сам привезти. отдал мне Верту, это было год назад. отказался брать благодарность, только выслушал. улыбнулся и уехал. потом я решила этот телефон подарить. с тех пор я Верту не покупаю больше. на такие вещи в жизни обращаю внимание. если что не ровно- больше я к этому не притрагиваюсь.
а было дело с находкой. мне в аэропорту, я в то время жила в Германии, перепутали чемодан. не знаю, как так вышло. но сумки эти кожанные были одинаковы абсолютно, даже потертости похожи. я сама ее взяла и поехала домой. сутки не распаковывала. дальше- кино. открываю- там деньги. много денег. и зачем-то сверху две баночки колы. диетической. я не представляю до сих пор, как такое могло произойти. бизнескласс, но не вип же. не проверяли, что ли этот чемодан. я сама нашла этих людей. звонка пишлось ждать три дня
проблематичная ситуация. перцы не верили своим глазам, когда производили обмен сего на мое белье.
но что я тогда поняла для себя окончательно и на деле- мне чужого не прилипнет. не нуждаюсь.
__________________
то, что для нижних потолок, для верних- сугубо пол
секрет счастья состоит в том, чтобы полагаться на минимальное число других людей.
/Солк/

снег летает, снег кружится и на зеркало ложится. снег кружится и летает, тает, тает, тает снег.
Gata вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:11   #6
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
ну ты псих

Добавлено через 6 минут

Ожидать весомой возмездной благодарности от потерявшего - глупо, ибо если потеряешь ты - поступишь или ровно или так же. Я бы, например, тоже девушку в ресторан не повел, не досуг. И в ноги так же не покланился. Я бы сказал "спасибо большое", и сделал ей подарок. Но есть один нюанс, может тебя он сейчас удивит, если бы мне не кто не позвонил за то, что нашел мою верту, я бы даже не стал упражняться в самобичевании - просто забил бы и все Потому, что есть одна мудрость: нешел - не радуйся, потерял - не плачь

Я бы отвел в ресторан, за тот поступок который она сделал. Ведь не часто такое увидишь. И пусть почаще делаются такие поступки.... И никогда не буду равнять всех под одну гребенку кто мне отдал и кто не отдал..Если у человека есть еще какие-то принципы ...и весьма не плохие, то почему я не могу их поощерить ..Жесты мужские наверное должен делать именно мужчина, а не дартаньян и тем болое не девушка и неожидать от нее такого же. Принесла! ...ну спасибо дорогая, на тебе денюжку, пока..Помоему не красиво, отучидись мы делать жесты красивые или вообще не умели. Ну это уже отделная тема.. Помоему она тебе тоже была не обязана приносить. Это знак ее доброй воли. И за этот знак, надо делать тоже соответствующие знаки.
А по поводу мудрости так с этим не поспоришь...Что биться в конвульсиях , если уже того не вернешь?..И также тратить свои силы и нервы.

Последний раз редактировалось dixi; 24.10.2008 в 11:27.
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:38   #7
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=ALEX_ALEX;96413]ну ты псих

Саныч я за деньги на все сподоблюсь
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:39   #8
Казанова-теоретик
страшненькЫй
 
Аватар для Казанова-теоретик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 2,189
Адрес: Москваград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Казанова-теоретик   Посмотреть альбомы Казанова-теоретик   Добавить Казанова-теоретик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Кузмич;96513]
Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
ну ты псих

Саныч я за деньги на все сподоблюсь

даже гомосятину?
__________________
парадоксы медицины: таблетки АНАЛьгин, а принимают от головной боли
Казанова-теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:41   #9
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Казанова-теоретик;96516]
Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение

даже гомосятину?

не рассматривается, вне сознания
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:47   #10
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
я за 500 руб в метро на рельсы спрыгнул как то

Я за полтинник грина

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
нашла в 14 лет часы на пляже ( знала что там потеряли) часы стоили около 30 тысяч уев -вернула...благодарность - СПАСИБО КСЮШЕЧКА кто людям помогает - тот тратит время зря

Находил обручальное кольцо В коробке перед свадьбой. Пили три дня На мальчишнике день и два на свадьбе. Теперь с парнем дружим Живем в одном доме
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 25.08.2009 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли жизнь в торпеде ? xor777 Обмен опытом 9 13.09.2008 15:43
Без ЛОХа жизнь плоха. ALEX_ALEX Ни о чем и обо всем 37 08.08.2008 10:07
как найти свою сылку? Сочинский Ни о чем и обо всем 0 31.12.2007 02:33
Йес!!! Наконец то свершилось забрал свою Турбу - первые впечатления morozovd Поздравляем с покупкой! 29 05.12.2007 17:59


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub