Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 04:30   #1
x5owner
Иногда заходит
 
Аватар для x5owner
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 129
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль x5owner   Посмотреть альбомы x5owner   Добавить x5owner в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Каены часто ломаются?

Парни привет!
подскажите плиз, часто ли ломаются каены... интерсует следующее, у меня щас х5 и пара других бумеров... я и езжу и ремонтирую сам... так вот у х5 есть некоторые отрицательные моменты, я бы хотел знать есть ли такое у кайенов...
например:
1. давит ли сальники по зиме по причине перемарзания клапана вентиляции картерных газов...?
2. менял ли кто уже в своем моторе цепь или ждем пока оборвет ее или натяжитель?
3. маслянный насос как часто выходит из строя?
4. есть ли у Вас раздатка и если да то менял ли кто либо цепь?
5. как поживает передний редкутор? кто уже менял его?
6. как часто меняете передние шрусы? есть ли у кого нибудь из Вас вибрация когда стоите на драйве с томрозом на светафорах?
7. свистит ли мотор печки по зиме? как часто умирает регулятор оборотов печки?
8. рейка? стучит течет? как поживает рулевой вал и эластичная муфта... часто ли меняете?
9. заметил темы по порыву патрубков с антифризом))) что мотор такой горячий и вобще из за чего такое происходит... на иксе такое может быть только если не исправен доп вентилятор... и словила клина крышка бачка...
10. меняете ли масло в акпп
11. какое моторное масло юзаете? стучат ли гидрики?
12. забитые каты вырезаете? прошиваетесь на евро2?
13. как много народу владеет самолично диагностическими кабелями и софтом?
14. какую резину и диски предпочитаете? марка резины и R дисков?
15. как живут шлица на карданах?
16. как часто меняете рычаги передней подвески? есть ли народ которые перепрессовывает сайленты?
17. сход развал? выедает ли у кого боковины резины?
18. у всех ли есть свет? передние фары светят т.е. а не мутные и запескоструенные? как поживают задние не гниют ли платы или разъемы?
19. штатная магнитола тоже кассетник или в каенах они читают мр3)))) или только альтернативные китайские шарманки могут играть мр3)
20. у кого какой год и пробег?
пока наверное все... кто может ответье мне плиз на мои вопросы? спрашиваю т.к. иногда хочу сменить бмв... ибо мой дорестайл... 2001 года вышел мне по стоимости больше 1 мио...
x5owner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 04:33   #2
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а что поиск по форуму не работает?
Posted via Mobile Device
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 05:03   #3
x5owner
Иногда заходит
 
Аватар для x5owner
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 129
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль x5owner   Посмотреть альбомы x5owner   Добавить x5owner в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
а что поиск по форуму не работает?
Posted via Mobile Device

поиск рулит))) просто хотел бы чтобы отписались те кто знают и ездят сами... и делают... только не из категории граждан типа моя машина идеал... за 3 года ниче не делал... даже резину не менял... т.к. денег нету)

Добавлено через 11 минут(ы) 23 секунд(ы)

читаю темы, О ! БОЖЕ СКОЛЬКО ЖЕ НУБЬЯ НА ФОРУМЕ))) Откуда у них такие тупые вопросы))) ощущение что кайен их первая машина купленная на деньги с продажи квартиры после смерти бабушки...
x5owner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 05:30   #4
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,513
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 1,267 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x5ownerПосмотреть сообщение
читаю темы, О ! БОЖЕ СКОЛЬКО ЖЕ НУБЬЯ НА ФОРУМЕ))) Откуда у них такие тупые вопросы))) ощущение что кайен их первая машина купленная на деньги с продажи квартиры после смерти бабушки...

Здесь абсолютно адекватное общество и то что шутят и флудят,это не есть смерть бабушки и продажа чего нить)))
Добро пожаловать,позитивным людям всегда рады)))
Относительно Ваших вопросов все обсуждение по каждому вопросу есть на форуме)))Ждем от Вас фото каена?
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 05:44   #5
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет! Если все, о чем ты спрашиваешь, ты делал сам, или по крайней мере четко понимаешь о чем речь, думаю проблем с эксплуатацией каена у тебя не будет.
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 08:01   #6
VALERIY 86
Гуру
 
Аватар для VALERIY 86
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 573
Адрес: Нижневартовск

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Посмотреть профиль VALERIY 86   Посмотреть альбомы VALERIY 86   Добавить VALERIY 86 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

50-60% перечисленного тобой на Кайене не ломается...Основные болячки это патрубки СО, стартер, катушки зажигания, свист печки, рулевая рейка, подвесной подшипник, гидроблок АКПП, задиры ДВС... Магнитолы в Кае разные,есть читающие МР3,но касетников нет.Как то так))) В остальном как ты уже сказал - поиск рулит!
__________________
Кит - Убийца
VALERIY 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:47   #7
x5owner
Иногда заходит
 
Аватар для x5owner
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 129
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль x5owner   Посмотреть альбомы x5owner   Добавить x5owner в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VALERIY 86Посмотреть сообщение
50-60% перечисленного тобой на Кайене не ломается...Основные болячки это патрубки СО, стартер, катушки зажигания, свист печки, рулевая рейка, подвесной подшипник, гидроблок АКПП, задиры ДВС... Магнитолы в Кае разные,есть читающие МР3,но касетников нет.Как то так))) В остальном как ты уже сказал - поиск рулит!

Рад знакомству! Приятно встретить человека который шарит... просто реально прошел поиском вопросы зачастую очень примитивные, аля как открутить болт или натянуть ремень... поэтому и создал тему... сидел месяца 2 читал... до этого если честно то в шоке... ощущение что контингент очень молод и это первая машина)
Вы на меня не обижайтесь))) я ведь тоже шучу) может шутки иногда плоские))
по поводу машины:
- почему рвет патрубки СО? просто старость? я читал но так и не понял, все пишут раз и порвало, или тупо берут и все меняют? но ведь это не бывает просто так.. значит там газы или что то типа перегрева?
- вопрос почему катушки летят? я так понимаю это вещи копеечные до 3 т.р?
- гидроблок я так понимаю это будет вибрация на д? это лечиться? можно ли как то предупредить? может доп охлажение?
- вот как раз бываю периодически на сервисе и мне говорят про задиры а от чего это? и сколько тыс км до этого момента есть?

и еще цепь, кто нибудь уже менял? и на каокм пробеге ? и может обрыв был у кого?

Заранее спасибо!
x5owner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:52   #8
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x5ownerПосмотреть сообщение
и еще цепь, кто нибудь уже менял? и на каокм пробеге ? и может обрыв был у кого?

Заранее спасибо!

цепь еще ни у кого не рвалась
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:59   #9
x5owner
Иногда заходит
 
Аватар для x5owner
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 129
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль x5owner   Посмотреть альбомы x5owner   Добавить x5owner в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
цепь еще ни у кого не рвалась

какой пробег машины у Вас? и мотор?

задиры чаще на вэ8 или на шестерках тоже бывают?

Добавлено через 4 минут(ы) 38 секунд(ы)

Ребята забанили я может в целом и согласен Вы правы!

Извините если кого обидел или оскорбил хотя лично я никому ничего не писал в адрес...

но ТЯНУТЬ ДВЕРЬ напримре вверх пока не захрустит чтобы спасти от провисания помоему это все же неправильно!!!!
x5owner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:59   #10
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на V6 нет задиров,только на V8
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто проводится плановое ТО и что делается в 42000 км? Cay_177 Советы профессионала 9 21.05.2012 11:29
Пневма пляшет.. часто(( cha-vlad Советы профессионала 23 30.12.2011 19:46
где хорошо красят каены? delight Кузов и интерьер 20 19.02.2011 00:45
Синька чмо?! Как часто вы выпиваете? k202ak31rus Ни о чем и обо всем 93 07.02.2010 22:21


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub