Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 03:58   #1
White Stone
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль White Stone   Посмотреть альбомы White Stone   Добавить White Stone в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Нужна помощь в диагностике турбо 2008г

Друзья, я тут новенький, прошу сразу помидорами не кидать.

Знакомая предлагает взять ее Кай Турбо Магнум 2008 года с пробегом 79тыщ. Он стоит сейчас в автоломбарде, поэтому просто отвезти его на диагностику я не могу. Привозила она себе его новым из США. Хоть она и уверяет, что машина в идеальном состоянии, вся сделанная, ТО большое пройдено, все-таки только по внешнему виду брать его себе не хочется. У хозяйки сейчас новый кайен и старый ей, по большому счету, не нужен. Вот и предлагает мне его выкупить по хорошей цене.

Прочитал тут на форуме что VAG COM его может прочитать. А он как раз у моего мастера есть, который мне сейчас audi обслуживает. Покапался ещё в темах форума и понял, что не всякий Кайен возьмет этот VAG COM. Да и мастер мой кайенами не занимался, всё больше WV/AUDI/SEAT/SKODA.

Поэтому прошу совета у вас. Мне нужно приехать посмотреть его и просканнировать на наличие ошибок, чтобы принять решение о целесообразности дальнейшей диагностики и покупки этого авто. Ехать его смотреть мне со своим мастером и VAG COMом, или тут в клубе есть кто-то, из сервиса или со своим PIVISом, кто сможет за некоторое вознаграждение помочь с мне диагностикой?!
Еще раз: авто - Кайен Турбо Магнум 2008 г, американец.

Буду благодарен за советы =)
White Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:22   #2
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет! Ошибки почитать эт конечно хорошо, но посмотреть правильней на подъемнике подвеску ходовую, движок эндоскопом глянуть иль послушать ну и коробку в движении проверить
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:22   #3
White Stone
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль White Stone   Посмотреть альбомы White Stone   Добавить White Stone в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Привет! Ошибки почитать эт конечно хорошо, но посмотреть правильней на подъемнике подвеску ходовую, движок эндоскопом глянуть иль послушать ну и коробку в движении проверить

Так как она в автоломбарде, то я думаю, что логично ее просканировать и прокатиться на ней. Если всё будет хорошо, тогда уже договариваться с начальством, чтобы отпустили её на сервис. У них это вообще совсем не принято. Это же не салон.

Сможете посоветовать кого-нибудь в Москве, кто адекватно помочь бы смог? Я просто опасаюсь, что отвезу ее куда-нибудь, к "молодым и амбициозным" и разведут там на ненужный ремонт. И лапши на уши навешают. Я машину-то не знаю. Особенностей и болячек не знаю.

Поэтому, если есть кто-то в клубе, кто неплохо разбирается, или может своего мастера посоветовать, кто мог бы помочь - я прям буду очень-очень благодарен! По стоимости договоримся. Мне в среду (послезавтра) нужно днем уже там быть, смотреть ее.

Друзья, посоветуйте, пожалуйста кого-нибудь в Москве!

П.С. И спасибо за отзывчивость тем, кто из других городов написал! У меня, честно, наглости не хватит просить вас приезжать, надеюсь, может, в Москве кто-то найдется, чтобы много времени не занимать =)
White Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:32   #4
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

обзванивайте НЕофициальные техцентры - Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne | Тюнинг Порше Каен
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:34   #5
evgeniy_c
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3
Адрес: msc

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль evgeniy_c   Посмотреть альбомы evgeniy_c   Добавить evgeniy_c в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это случаем не тот кай что с крашеной мордашкой?
evgeniy_c вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:19   #6
Fregat
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Fregat
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 274
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Fregat   Посмотреть альбомы Fregat   Добавить Fregat в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Какой цвет у авто?
Fregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:32   #7
White Stone
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль White Stone   Посмотреть альбомы White Stone   Добавить White Stone в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy_cПосмотреть сообщение
Это случаем не тот кай что с крашеной мордашкой?

Морда там подкрашена была... да и по ходу обвес не совсем родной... То есть его ставили уже тут в Москве где-то...

Добавлено через 1 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от FregatПосмотреть сообщение
Какой цвет у авто?

черный
White Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь в электрике на турбо каен VF26 Советы профессионала 0 06.09.2013 17:44
Нужна кровь! ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Mikle Ни о чем и обо всем 33 10.03.2012 20:50
Нужна помощь по диагностике TigerTiger Двигатель и КПП 49 27.06.2011 06:46


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub