Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг TechArt, TopCar, Gemballa, Mansory

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 12:17   #61
Supersonic
давай, до свидания!
 
Аватар для Supersonic
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 387
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль Supersonic   Посмотреть альбомы Supersonic   Добавить Supersonic в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
А обосновать? ))

Не нравится оригинальный поршевский дизайн Турбо 2 (который в оригинале в 20 радиусе на панаму и 21 радиусе на кайен предлагается) или 20-й радиус на кайен визуально маловат с эстетической точки зрения?

Или... просто хочется "поумничать"? )))))

P.S. И еще... тоже извините, но "по-колхозному" пишется через дефис )))

P.P.S. Посмотрел еще раз фотки. Предположу, что наверное, на фотках диска фон паркетной доски из палисандра определенно напоминает дощатый пол в деревенской (колхозной) избе ))))))) Срочно переименовываю комнату-кабинет дома в избу-читальню! )))))))))

Я всего лишь высказал свою имху), и какбэ умничать не собирался . Возможно надо было сразу об этом написать). Обоснование одно - этот дизайн смотрится гармонично в 21". А в 20" - он, по моему скромному мнению не смотрится, спиц маловато. Если вам нравится - то цель достигнута.

ПС: А 21" турбо нравятся - вот они на моей машине))


Последний раз редактировалось Supersonic; 22.10.2013 в 12:37.
Supersonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg124 (23.10.2013), ТractorIst (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 15:26   #62
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SupersonicПосмотреть сообщение
Я всего лишь высказал свою имху), и какбэ умничать не собирался . Возможно надо было сразу об этом написать). Обоснование одно - этот дизайн смотрится гармонично в 21". А в 20" - он, по моему скромному мнению не смотрится, спиц маловато. Если вам нравится - то цель достигнута.

ПС: А 21" турбо нравятся - вот они на моей машине))


Знакомая фотка, видел здесь раньше, спасибо за обоснование и за фотку, "прицеливался" по ней к Турбо 2 )))

Насчет эстетики соглашусь, 21 поинтереснее, но зато (цену реплики vs. оригинал сейчас даже не обсуждаем):

1) 20-е в черном цвете на черной машине лучше гораздо смотрятся, чем, имхо, несуразные темно-серебристые - сравнивал живьем перед покупкой на авто, а с отделкой рамок стекол, как у меня, в черном цвете (т.е. без алюминиевых деталей-накладок по кузову, как у SuperSonic) это еще очевидней, что черные диски лучше + на реплике, кстати, еще и крышки ступицы черные (а не стандартные серебристые), что еще добавляет гармоничности в композицию;

2) 20-е помягче, причем это "помягче" на стыках 3-го кольца по мне существенно (весьма ощутимо) - тоже сравнивал на лонг-тестах кая перед покупкой авто.

А насчет поумничать... Это шутка была... Т.к. почему бы, собственно, и не поумничать... Всегда же приятно, как известно, поговорить с умным человеком )))

P.S. Кстати, надо было мне резину еще зачернить было, а то она теперь самая не чОрная из всего на фотке получилась )))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 22.10.2013 в 22:08.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:11   #63
Supersonic
давай, до свидания!
 
Аватар для Supersonic
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 387
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль Supersonic   Посмотреть альбомы Supersonic   Добавить Supersonic в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Знакомая фотка, видел здесь раньше, спасибо за обоснование и за фотку, "прицеливался" по ней к Турбо 2 )))

Насчет эстетики соглашусь, 21 поинтереснее, но зато (цену реплики vs. оригинал сейчас даже не обсуждаем):

1) 20-е в черном цвете на черной машине лучше гораздо смотрятся, чем, имхо, несуразные темно-серебристые - сравнивал живьем перед покупкой на авто, а с отделкой рамок стекол в черном цвете (т.е. без алюминиевых деталей-накладок по кузову, как у меня) это еще очевидней, что черные диски лучше + на реплике еще и крышки черные (а не стандартные серебристые), что еще добавляет гармоничности в композицию;

2) 20-е помягче, причем это "помягче" на стыках 3-го кольца по мне существенно (весьма ощутимо) - тоже сравнивал на лонг-тестах кая перед покупкой авто.

А насчет поумничать... Это шутка была... Т.к. почему бы, собственно, и не поумничать... Всегда же приятно, как известно, поговорить с умным человеком )))

P.S. Кстати, надо было мне резину еще зачернить было, а то она теперь сама не чОрная на фотке получилась )))

Кста, заказывал с завода - цена была на тот момент +259975.00 к доплате за них, посчитал это возможным для машины, которую буду ждать 7,5 месяцев).
Supersonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 19:58   #64
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SupersonicПосмотреть сообщение
Кста, заказывал с завода - цена была на тот момент +259975.00 к доплате за них, посчитал это возможным для машины, которую буду ждать 7,5 месяцев).

А если отдельно покупать то цена кажись 400 была два года назад. Я на зиму приценялся, но....взял по акции с резиной летней за 280 комплект спорт эдишн кажись...ну и мишлен потом докупил шипованый...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:09   #65
Андрей123
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 536
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 86 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей123   Посмотреть альбомы Андрей123   Добавить Андрей123 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
А если отдельно покупать то цена кажись 400 была два года назад. Я на зиму приценялся, но....взял по акции с резиной летней за 280 комплект спорт эдишн кажись...ну и мишлен потом докупил шипованый...

RS Spyder Design наверно 20? Они вроде сток стоят... 21 дороже спорт эдишн...

Добавлено через 7 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от SupersonicПосмотреть сообщение
Я всего лишь высказал свою имху), и какбэ умничать не собирался . Возможно надо было сразу об этом написать). Обоснование одно - этот дизайн смотрится гармонично в 21". А в 20" - он, по моему скромному мнению не смотрится, спиц маловато. Если вам нравится - то цель достигнута.

ПС: А 21" турбо нравятся - вот они на моей машине))


Мне реплика 20 у тракториста больше нравится, чем это ковка. Уж лучше ADV.1 взять 21. Но как говорится "своя рубаха к плечу лучше".

Последний раз редактировалось Андрей123; 22.10.2013 в 20:04.
Андрей123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:05   #66
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SupersonicПосмотреть сообщение
Кста, заказывал с завода - цена была на тот момент +259975.00 к доплате за них, посчитал это возможным для машины, которую буду ждать 7,5 месяцев).

Аааа... вот в чем дело... Я-то ждал всего 3 месяца (обещали 2,5) и посчитал для себя невозможным поэтому ))))))))))

Шутки-шутками, но, на самом деле, если бы ездил на кайене летом не раз в 10 дней в среднем, то взял бы тоже 21-е Турбо-2 с завода, а на зиму... взял бы 20-е... новые оригинальные или опять же новую реплику, но уже не в турбо 2 дизайне, конечно... Против б/у даже оригинальных дисков есть какое-то стойкое предубеждение - кто знает, что с ними было (битые, треснутые, вареные и т.п.), дефектоскопию с балансировкой не будешь же делать...

В Спорт Идишн дизайне, кстати, есть 20-я реплика - она, по крайней мере, зимой, наверное, не так об лед и снег царпается, как полированные Турбо 2 (сужу по отзывам форумчан, поэтому себе брал их исключительно на лето).
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:03   #67
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей123Посмотреть сообщение
RS Spyder Design наверно 20? Они вроде сток стоят... 21 дороже спорт эдишн...

Добавлено через 7 минут(ы) 21 секунд(ы)



Мне реплика 20 у тракториста больше нравится, чем это ковка. Уж лучше ADV.1 взять 21. Но как говорится "своя рубаха к плечу лучше".

Не. У порше то ли была акция, то ли до сих пор есть, но была такая х...я, что диски с резиной стоили в тот момент дешевле самих дисков.... Вот как то так...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:15   #68
R-men
Иногда заходит
 
Аватар для R-men
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль R-men   Посмотреть альбомы R-men   Добавить R-men в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я покупал реплику на порядок дешевле и не парился...точно не могу сказать как они будут вести себя по бездорожью, я езжу всегда в пределах ТТК
R-men вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:03   #69
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

купил такие же!
доволен втройне!
мне нра...
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:48   #70
FDeos
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 126
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль FDeos   Посмотреть альбомы FDeos   Добавить FDeos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
По многочисленным просьбам в связи с массовым периодом переобувки и выросшим в этой связи снова интересом к выбору дисков выкладываю фотки 20-й Replica LS (она же REPLAY), модель PR8 цвет MBF (матовый черный), установленной на моей машине. Фотки мои реальных дисков, которые видите на машине, кроме последней фотки (выложил "до кучи").

Отъездил лето - 0 проблем, ни царапины, вмятины или трещины (пару раз в хорошие ямы влетал - без острых краев, арматуры, бордюров-поребриков на 60 км/ч и прочей "жести", но удары были достаточно "плотные").

Ну не знаю, как кому, а по мне клёвые за свои деньги, "доволен как слон". В том числе нравится, что они черные, а не тмено-серебристые как оригинальные. Можно было взять темно-серебристые (PR8, цвет GMF), но на черной машине они смотрятся, имхо, как-то несуразно, поэтому выбрал все же эти черные, по мне так гораздо лучше смотрятся.


Огромное спасибо за фото!
Какая тут резина? R20 275/45 ????
FDeos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом!!! AndyRush Основной форум 3 12.05.2011 06:20
Диски на фото - оригинал или реплика? семен33 Подвеска, тормоза, колеса 27 16.12.2010 16:21
Помогите советом. zero cool Выбор Porsche Cayenne 27 23.11.2010 12:07
Помогите советом !!! Евгений98 Советы профессионала 23 30.01.2009 00:14


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub