Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 21:05   #31
a_subaru
Porsche-монстр
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 796
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 189 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль a_subaru   Посмотреть альбомы a_subaru   Добавить a_subaru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

banderas
мне кажеться...что есть большая между 911 GT2 и вашим авто...и дело не в том кто кого объехал...а дело в том сколько кто проехал...я говорю про моторесурс авто...говорю не из головы а как человек спаливший не один мотор у субары в раллии...тоже собирали не пойми где и как мотор на 400 сил...он тоже весело ехал...от 5 до 8 допов...но потом он горел...а на машинах которын приходили из продрайва...или Ралли арт моторы и трансмиссии ходили по 2 сезона...а мы не могли и гонку доехать...вот в чем вопрос и о чем речь...лично с моей стороны...я в моторах порш не разбираюсь...никогда...но что такое дунем...и спать пойдем...знаю...когда доморощеные механики надували в гаражах...а я не проезжал и 5 допов...мне хотелось и плакать и рыдать...но делать было нечего...пока мотор не собрали и не настроили фины...доехать не получалось...как только это за дорого сделали фины...мотор до сих пор ходит и уже пробег перевалил за 3000 боевых километров...кто знает...тот поймет что это мега...
а надуем мотор порш...ну это конечно сильно...а топливо добавите ? а температуру надува снизите ? а давление в системе охлаждения удержите ? и таких вопросов при постройке мотора у финов было 100 штук...а когда это делали своими руками то вопросов не было...итог моторы горели...и опять же...где это надули будете пользовать...если вы каен выгоните на кольцо...то думаюпроблемм не будет...все равно тормоза первее кончаться...а если вы его загоните на автобан...или перегон длиный...да еще и при температуре свыше 20 градусов...вот тут...три раза тьфу....Вы вспомните... что вам говорили...что прошивка...и дальше пользать не надо...

Последний раз редактировалось a_subaru; 26.10.2009 в 21:10.
a_subaru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:08   #32
banderas
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 170
Адрес: красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль banderas   Посмотреть альбомы banderas   Добавить banderas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

рад встрече будешь у нас на очередных мероприятиях пиши..
могу помочь купить...если что в личку..
banderas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:22   #33
tfr
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 25
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль tfr   Посмотреть альбомы tfr   Добавить tfr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И так...буст-контроллер пришел...установлен...но не полностью...Возник вопрос - нужно получить сигнал оборотов двигателя. Я раньше не имел дело с Каенами, да и вообще с Европейскими авто (кроме BMW M3),особенно по электрике, КТО может подсказать откуда взять данный сигнал, желательно аналоговый. Я так понимаю эсли брать с тахометра - то это будет цифровой сигнал? Есть тут кто по электронике?
tfr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:40   #34
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tfrПосмотреть сообщение
Есть тут кто по электронике?

Есть, пользователь "Илья 1"... Думаю, он ответит тебе, когда появится на форуме...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:20   #35
egdmitry
Иногда заходит
 
Аватар для egdmitry
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 34
Адрес: Таджикистан

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль egdmitry   Посмотреть альбомы egdmitry   Добавить egdmitry в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tfrПосмотреть сообщение
И так...буст-контроллер пришел...установлен...но не полностью...Возник вопрос - нужно получить сигнал оборотов двигателя. Я раньше не имел дело с Каенами, да и вообще с Европейскими авто (кроме BMW M3),особенно по электрике, КТО может подсказать откуда взять данный сигнал, желательно аналоговый. Я так понимаю эсли брать с тахометра - то это будет цифровой сигнал? Есть тут кто по электронике?

Значит ты все же поставил буст контр??? Какой фирмы? ФОтки скинь как все встало. А про сигнал думаю его неполучиться получить, думаю ты хочешь настроить наддув по скоростям??? Но так как это не японец, тут аналогового сигнала нет! Так что настрой на одно давление и все! Посмотри при котором будет отсечка, потом отпишись!?!?!
egdmitry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:24   #36
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tfrПосмотреть сообщение
откуда взять данный сигнал

с датчика оборотов коленвала, если интересует где подключиться, скину в личку.
какая машинка-то, год?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tfrПосмотреть сообщение
цифровой сигнал?

цифровой сигнал с CAN-привода

Последний раз редактировалось Илья 1; 30.11.2009 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:07   #37
tfr
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 25
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль tfr   Посмотреть альбомы tfr   Добавить tfr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egdmitryПосмотреть сообщение
Значит ты все же поставил буст контр??? Какой фирмы? ФОтки скинь как все встало. А про сигнал думаю его неполучиться получить, думаю ты хочешь настроить наддув по скоростям??? Но так как это не японец, тут аналогового сигнала нет! Так что настрой на одно давление и все! Посмотри при котором будет отсечка, потом отпишись!?!?!

поставил...
вот такой....


сейчас юзаем...настройки... есть непонятки некоторые, ибо автомобиль не так уж прост...но думаю победим...нет ничего невозможного...просто не хватает немного литературы и примеров...первопроходцами тяжело быть...
0.91 bar уже видели...
до 1.2 есть желание шагнуть...
tfr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:18   #38
a_subaru
Porsche-монстр
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 796
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 189 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль a_subaru   Посмотреть альбомы a_subaru   Добавить a_subaru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дай бог чтобы все по итогу вышло...но кан шина ох как не просто это не субару СТИ...да и как потом все это будет работать...передув...и так далее....вообщем осторожней с этим 1.2....и я бы на момент настроя кинул бы приборы дополнительные...ну там температура по выхлопу и так далее...
a_subaru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:33   #39
tfr
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 25
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль tfr   Посмотреть альбомы tfr   Добавить tfr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

a_subaru
конечно, до 1.2 идти по-любому с EGT TEMP И A/F.... Сейчас пока работаем на полностью правильным подключением, юзанием чуть в + (до 0,9-1,0) и в минус до атмоварианта... :-) как только все будет отлаженно - начнем идти вверх.
tfr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:44   #40
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tfrПосмотреть сообщение
a_subaru
конечно, до 1.2 идти по-любому с EGT TEMP И A/F.... Сейчас пока работаем на полностью правильным подключением, юзанием чуть в + (до 0,9-1,0) и в минус до атмоварианта... :-) как только все будет отлаженно - начнем идти вверх.

Вы молодци ребята. Когда сделаете покажите, хочу увидеть СРТ и Х6 М в заднее стекло!
Просьба кто знает ответьте. На 4.5 турбо 06 год ставлю кулеры с рейстала и убираю каты низ: что это мне даст?

Последний раз редактировалось y.p; 30.11.2009 в 20:54.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Контроллер айрбага и датчик расхода воздуха на кай 955 турбо Искандер7777777 Покупка/продажа 7 07.04.2013 20:58
Буст-контроллер на Porsche Cayenne Turbo Демидов Пётр Тюнинг и стайлинг 68 20.02.2012 11:38
Буст 2,7 1580 л.с. 0-100 км/ч-1,9с. SinnerLike Ни о чем и обо всем 6 23.10.2011 23:28


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub