Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Аудио-видео, навигация, электрика
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 18:03   #71
Семён К.
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 39
Адрес: Калининград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семён К.   Посмотреть альбомы Семён К.   Добавить Семён К. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну если человек из интернета говорит на 500 лет хватит то наверное буду брать!
)Меня недозаряд вообще никак не пугает,за зиму редко когда аккум приходилось заряжать на других авто, больше сильное желание уйти от барыг свинины-с каждым годом всё дороже и дороже пихают-раньше хороший аккум считался за 5-7т.р.а сейчас это середнячок на полтора года Не люблю повышение цен...придётся переплатить но выйти с этого круга зависимых)Напиши в двух словах пожалуйста про балансиры - по какой цене купить? Активный,пассивнный и как его подключать?)ПРосто не хочу вдаваться в матчасть)Я вроде нашёл секцию банок 6 штук 40А за 18-21т.р., ещё отдельно балансир на них найду и беру уже в течении пары недель.А то акум уже требует замены)
Семён К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 21:43   #72
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кончайте нести паранойю, не уподобляйся Спартаку который 10тр зажал на новую батку и гараж себе снять не может , машина неделями перед окнами для понта стоит .

купил-забыл на 5-10лет , все , темболее постоянно ездите
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:37   #73
Семён К.
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 39
Адрес: Калининград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семён К.   Посмотреть альбомы Семён К.   Добавить Семён К. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня со свининой давняя мозоль))Я однажды купил новый Exide , поставил на гарантию,он у меня через 2 месяца завял...и не мог зарядится нормальным зарядником, такое чувство что воды нет в банках(на работе заряжаю и электрокары и прочу. технику на акумах)-не впитывает заряд.Ну я чтобы сократить время на "отвезти и на месте в сервисе его скроют с умным видом ,начнут тестером мою машину ковырять" и т.д. на 2 дня потери времени минимум я решил его сам аккуратно вскрыть запаяную крышку и долить! Так как мне гарантия как таковая не нужна была никогда-всегда нормально свои 2-3 года служили.Ну и в итоге оказалось что уровень воды был нормальным,отвёз в сервис,они его сразу по гарантии брать отказались так как механическое вмешательство было,но я предложил им за деньги определить что с ним не так так как мне не гарантия нужна была а результат-чтобы машина была с работающим акумом.ОНи подключили свои приборы,начали его гонять нагрузочной вилкой или зарядкой хитрой и одна банка на глазах заметно почернел электролит=заводской брак !Но так как я механически вмешался то пришлось новый покупать...а если бы в морозное утро бросил все свои планы и попёрся бы им доказывать что с их новым Exide проблемы они бы наверное поменяли его по гарантии....но я не люблю заплатить за новое и потом ещё ехать тратить на это время.ps поэтому из принципа хочу уйти от этого барыго шняжного маркетинга всея Руси!!Когда будут шины появляться которые не надувные а с полостями внутри,беспрокольные-тоже в их сторону буду усиленно двигаться )))pps сейчас новая батка нормальная уже не 10 а 17 стоит та которую на 5-10 лет хватит!остальное на 3 года...не более
Семён К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 23:03   #74
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

с 90х покупаю только боши в фирменном магазине, машин много одни ездят другие стоят , батки живут 7-10лет , проблем не было , кроме пары мотоциклетных , но там и проблема другая , постоянный был недозаряд
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 23:33   #75
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён К.Посмотреть сообщение
Ну если человек из интернета говорит на 500 лет хватит то наверное буду брать!
)Меня недозаряд вообще никак не пугает,за зиму редко когда аккум приходилось заряжать на других авто, больше сильное желание уйти от барыг свинины-с каждым годом всё дороже и дороже пихают-раньше хороший аккум считался за 5-7т.р.а сейчас это середнячок на полтора года Не люблю повышение цен...придётся переплатить но выйти с этого круга зависимых)Напиши в двух словах пожалуйста про балансиры - по какой цене купить? Активный,пассивнный и как его подключать?)ПРосто не хочу вдаваться в матчасть)Я вроде нашёл секцию банок 6 штук 40А за 18-21т.р., ещё отдельно балансир на них найду и беру уже в течении пары недель.А то акум уже требует замены)

Балансир я покупал что-то в районе 1800 рублей. Сейчас наверняка район 2500 + доставка.
Балансиры все пассивные. Там вообще элементарно его подключать. Посмотришь темы по подключению из поиска.
Цены +- такие нынче https://youla.ru/moskva/avto-moto/av...9cd5ab7b7165ee
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 12:10   #76
Семён К.
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 39
Адрес: Калининград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семён К.   Посмотреть альбомы Семён К.   Добавить Семён К. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот у него и закажу тогда...уже договорились. за 21500 готовый комплект будет.
Но всё равно переживаю как бы это пшиком через 7 лет не стало....Есть какие то подтверждённые данные о сроке службы? Может по токам разрядки и зарядка запас для этих батареек есть в использовании в автомобиле,но срок службы есть у всего материализованного.Не каждый электроприбор 10 лет безотказно работает , а тут прям вечность.....Спартак кинь пожалуйста ссылку исходя из чего ты решил на это перейти(и кстати как в эксплуатации на личном опыте?Всё таки второй год уже гоняеш?).
Семён К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 13:47   #77
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

считаю что поршевод не должен себе голову забивать такой мутью . через семь лет может на новом буггати будешь козырно ездить
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 15:09   #78
Семён К.
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 39
Адрес: Калининград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семён К.   Посмотреть альбомы Семён К.   Добавить Семён К. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

С таким подходом запчасти и резину китайско польские можно ставить)Я по другому считаю.Никакого китая в расходняках, никакой польской дряни в запчастях...Мне бугатти даром не нужна по деревне колесить-только зависть разжигать.
Семён К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 16:21   #79
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён К.Посмотреть сообщение
вот у него и закажу тогда...уже договорились. за 21500 готовый комплект будет.
Но всё равно переживаю как бы это пшиком через 7 лет не стало....Есть какие то подтверждённые данные о сроке службы? Может по токам разрядки и зарядка запас для этих батареек есть в использовании в автомобиле,но срок службы есть у всего материализованного.Не каждый электроприбор 10 лет безотказно работает , а тут прям вечность.....Спартак кинь пожалуйста ссылку исходя из чего ты решил на это перейти(и кстати как в эксплуатации на личном опыте?Всё таки второй год уже гоняеш?).

Характеристики сами за себя говорят. Они в поисках есть.
Самые принципиальные - это количество циклов разряда (причём в ноль) - в несколько тысяч раз больше чем у свинца. И это скорость приёма энергии - именно это главный козырь в мороз этого типа батареи.
Вот представь мороз минус 25. Обычный свинец за полчаса зарядится от силы на 1,5А*ч. АГМ на 3-6А*ч. А титанат заряжается на ту величину, сколько генератор выдаёт. Выдаст 80А*ч - титанат накушается моментально - на полную величину - за считанные минуты компенсирует все ночные потери.
Характеристика по токоотдаче даже не важна. Главное это вот эти 2 характеристики.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 17:48   #80
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён К.Посмотреть сообщение
С таким подходом запчасти и резину китайско польские можно ставить)Я по другому считаю.Никакого китая в расходняках, никакой польской дряни в запчастях...

правильно, нечего кроить купи хороший гель и езди долго и счастливо , а не на отбраковке с китайских автобусах залитых монтажной пеной
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый кайен 2018 mishganmen Основной форум 26 19.07.2018 02:27
Аккумулятор на кайен 2003 tryptomine Обмен опытом 29 11.03.2018 15:05


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub