Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 00:34   #11
Zima
Иногда, а иногда нет!
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 636
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Zima   Посмотреть альбомы Zima   Добавить Zima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITПосмотреть сообщение
Заехал в песок. Включил раздатку. Зажглись две передних красных лампочки. А нижняя(блокировка заднего моста) не зажглась.

Сначала машина гребла всеми колесами, а потом только переднее правое и заднее левое... В итоге застрял. Почему?

З.Ы.В руководстве не понятно, бывают ли Кайены без полной блокировки.
В автосервисе ничего дельного не ответили.


У меня была похожая ситуация... Я писал об этом раньше... Самое странное когда я включил все что есть из офф роуд комплекта, машина закапалась в песок , но когда я все отключил вместе с psm тогда кай сам выбрался из западни...
Zima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:04   #12
Александр Богданов
Иногда заходит
 
Аватар для Александр Богданов
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 75
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Богданов   Посмотреть альбомы Александр Богданов   Добавить Александр Богданов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так подскажите, при движении по песку нужно какие режимы включать? Блокировку+понижайка и на 1 скорость?
Или на драйве ехать или на 2 передаче, как???
Курсовую устойчивость отключать?
Александр Богданов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:51   #13
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

песок песку рознь.
В тяжелых грунтах конечно по первому варианту.

Добавлено через 44 секунд(ы)

на понижайке курс. устойчивость совсем иначе работает, отключать не стоит.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:13   #14
Александр Богданов
Иногда заходит
 
Аватар для Александр Богданов
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 75
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Богданов   Посмотреть альбомы Александр Богданов   Добавить Александр Богданов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вопрос по варианту песка на пляже, сыпучему сухому в котором ноги вязнут когда идешь, был у меня Форестер он закапывался, не было понижайки и блокировки. В таком случае что включать, а что не стоит?
Александр Богданов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:04   #15
Геннадий70
Porsche-монстр
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 871
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 250 раз(а) в 187 сообщениях
Посмотреть профиль Геннадий70   Посмотреть альбомы Геннадий70   Добавить Геннадий70 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Понижайка в песке не помошник
Геннадий70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:16   #16
BadB
Иногда заходит
 
Аватар для BadB
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 129
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 46 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль BadB   Посмотреть альбомы BadB   Добавить BadB в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В зыбучем песке, как на пляжах, куда проваливается нога человека по лодыжку, зароется не только Каен, но и любой другой 4*4, сам лично наблюдал, как сначала зарылся последний РР спорт, потом РР маленький, не помню как его кличут =). Ну и потом меня угораздило выпендриться и показать, что англичане не умеют делать машины. Вперед пока ехал все норм было, начал поворачивать, хотел пыль поднять =) ну и результат встал рядом с этими горемыками. Эти парни прозвонили товарища на лексусе, который крузер 200, тот приехал посмотрел на нас троих и вызвал нам всем эвакуатор. Не решился лезть.
Эвакуатор кстати долго искал место где лапы опустить, потом троса метров 300 готовил, сцепками, и уже лебедкой вытягивал. Беда в том, что все три авто просто сели на брюхо...
С песком на пляже, особенно в жаркую погоду, когда влажность минимальна не стоит катать не подготовленную машину. Нужна резина для песка, иначе копать или эвакуатор...
Забыл добавить, Каен С, колеса 20 дорожная резина.

Последний раз редактировалось BadB; 20.02.2014 в 18:27.
BadB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:16   #17
Александр Богданов
Иногда заходит
 
Аватар для Александр Богданов
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 75
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Богданов   Посмотреть альбомы Александр Богданов   Добавить Александр Богданов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так что же включать?
Александр Богданов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:24   #18
BadB
Иногда заходит
 
Аватар для BadB
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 129
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 46 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль BadB   Посмотреть альбомы BadB   Добавить BadB в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр БогдановПосмотреть сообщение
Так что же включать?

Да ничего включать не нужно, принудительно на 2-ой, и приспускать колеса до 0.8 - 1 атм, тем самым увеличивая площадь сцепления, ну не лезть уж совсем в оффроуд. ИМХО.
Эксперты поправят.
BadB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:24   #19
Александр Богданов
Иногда заходит
 
Аватар для Александр Богданов
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 75
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Богданов   Посмотреть альбомы Александр Богданов   Добавить Александр Богданов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поделюсь так сказать прошлым опытом, был у меня Форик, вообщем по песку ехал, но с трудом, а чуть ямочка в песке , одно колесо подвисло и все приехали, только оно одно и крутит. Я дилеру звонить, на эмоциях, как же так должно минимум 2 колеса крутиться. Ответ............ все бывает. Сам понимаю блокировок там нет, а реклама врет. Вообщем для сравнения подъехал Паджеро без всяких усилий как по асфальту и меня вытащил, говорит на Паджеро блокировки и понижайка вот я и езжу по песку как хочу без проблем. А на Каене так же это все присутствует, ну кроме задней межколесной. Или это совсем другой автомобиль?
Александр Богданов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:20   #20
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр БогдановПосмотреть сообщение
Так что же включать?

ненужно ни че включать!!По песку только педаль в пол и все!!!А если хочешь купи подготовленую под это тачку!!!
Не та машина чтоб по песку гонять!
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
забуксовала, машина


Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub