Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 17:01   #61
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Спасибо Громадное всем кто высказывает здесь свои мнения! Очень интересно читать со стороны, как выражаются совершенно различные точки зрения. Это примерно так, как происходит в сознании любого человека не находящегося на крайних позициях религии или атеизма. Кто может видеть и беспредел чиновников от церкви, и стремление многих к духовной жизни ( какой бы путь они не выбрали).


я представила тебя, почему-то в красной шапочке маленькой, не помню как назыв, церковной.....и вещующего с требуны, сложив ладони к себе.......
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:25   #62
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
я представила тебя, почему-то в красной шапочке маленькой, не помню как назыв, церковной.....и

кипа вроде, у евреев, у христиан от них пошло, но тоже не знаю.
Просим подсказку у зала!

Добавлено через 1 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
вещующего с требуны, сложив ладони к себе.......

сам с собою и вещую, с кем ещё? ты не поддерживаешЬ
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:10   #63
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Посмею с Вами не согласиться.... хотя это очень грустно...

По роду деятельности, имею финансовые взаимоотношения с фирмами контролируемыми как раз РПЦ... все они используют схемы НЕУПЛАТЫ налогов, по льготам церкви... обороты СОТНИ МИЛЛИОНОВ...
А Вы говорите пожертвования.....
Вы бы в гараж церковный зашли.... каен клуб покажется сборищем металлолома...
про особняки, даже говорить не хочу... просто противно...

А кто говорит, что жертвуют 2 рубля? Каждый посильно. Думать разнопланово - личное дело каждого. Спорить не буду, но и не соглашусь.
p.s. понятие о роскоши у каждого свое... Кому то и 14 метровая яхта - скорбная мелочь
Вспомнилось Житие Петра Зверева
Военный комиссар, на допросе, спросил Владыку:
- На какие сбережения выстроен кирпичный дом с 2-мя приделами и амбаром.
Владыка ответил:
- Это подарок прихожан.
Привстав, комиссар облокотился на стол, и буквально закричал:
- Да разве возможно столько жертвовать?!! Что Вы здесь себе позволяете?!!
На что Владыка спокойно ответил:
- Жертвовали миром, меня не спрашивали. В обители я жил, дабы не обидеть людей.
В последствии, после ссылки Петра Зверева на Соловецкие острова, дом был национализирован и расписан под клуб. Однако ни одного мероприятия в клубе провести не пришлось, селяне сожгли дом, предварительно уведя и порезав на мясо скот. Военный комиссариат Воронежской губернии так и не смог найти виновных.

Добавлено через 4 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
а простите ЦИП (Центр Инвестиционных Программ) РПЦ это тогда что такое?

Это казна Кошелек. Хочу повториться - храмы, по Вашему, ремонтируются Божим промыслом? Размещение поломников наверное тоже рекомендуется на паперти на надувных матрасах Полно Вам...

Добавлено через 11 минут(ы) 53 секунд(ы)

Отмечу еще раз, последний: в моих повествованиях и обсуждениях нет ни уговоров, ни принуждения. Я просто выражаю свою собственную точку зрения, и, думаю, имею на это право. Так же я поддерживаю право на Вашу точку зрения. Прения по вопросу богатств церкви идут с начала ее образования. И с самого начала эти богатства всячески осуждаемы и гонимы. Коммунисты построили свою программу развала церкви, в которой национализация богатств была на втором месте после извращения преподавания религиозных постулатов. При этом каждый, кто осуждает богатства церкви через определенное время туда жертвует (ну к примеру банальной покупкой свечей). Парадокс. И так будет всегда. Ибо – деньги сущность мирская, временная и тленная. Душа же наоборот - вечное и нетленное. Соединение тленного и вечного порождает грех. Где грех – там бесы. Где бесы там раздор. И раздор, постами выше, налицо.
Повторюсь – ни кого не хотел обидеть.
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 13.03.2012 в 10:20.
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:36   #64
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Сим заверяю Вас, что РПЦ существует только на пожертвования, и они добровольны.

Ну ведь ЭТО неправда, как быть с этим? Вы умело манипулируете притчами, искажая существующую действительность....
никого, в свою очередь, не хочу оскорбить. просто работаю с ними много лет, и давно снял розовые очки....чего и Вам желаю...
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:39   #65
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение

14 метровая яхта - скорбная мелочь

ЦИП Это казна Кошелек. Хочу повториться - храмы, по Вашему, ремонтируются Божим промыслом? Размещение поломников наверное тоже рекомендуется на паперти на надувных матрасах Полно Вам...
Прения по вопросу богатств церкви идут с начала ее образования. И с самого начала эти богатства всячески осуждаемы и гонимы. Коммунисты построили свою программу развала церкви, в которой национализация богатств была на втором месте после извращения преподавания религиозных постулатов.

При этом каждый, кто осуждает богатства церкви через определенное время туда жертвует (ну к примеру банальной покупкой свечей). Парадокс. И так будет всегда. Ибо – деньги сущность мирская, временная и тленная. Душа же наоборот - вечное и нетленное. Соединение тленного и вечного порождает грех. Где грех – там бесы. Где бесы там раздор. И раздор, постами выше, налицо.

Повторюсь – ни кого не хотел обидеть.

если вы думаете что словами типа "сим", "полно" и корявеньким шрифтецом вы себе веса в разговоре добавляете, так вы заблуждаетесь, бред он и корявенько бред. я по абзацам пройдусь в порядке очереди...

нуда нуда, яхты по 4 миллиона долларов, мерседесы - чо попы не люди штоле в самом деле... падумаеш заповеди какие то... стяжательство между прочим грех, дорогой товарищ проповедник.

казна... вы бы еще мошна написали )))) ЦИП это заработок. деньги вкладывают, и получают прибыль. и пожертвованиями там пахнет разве что в уставном капитале. так что и вкладывают они не свое.

коммунисты были тоже с начала образования церкви? это пять ))))) походу вы не знаете ни церковной "программы", ни коммунистической... плохо, очень плохо. почитайте, тогда поймете почему поповские богатства "осуждаемы" и кем они изначально осуждаемы.

словесную кашу про "раздор" коментировать не буду так как смысловой нагрузки там нет, впрочем это типичный ход "просветленных"

Последний раз редактировалось Serg124; 13.03.2012 в 10:43.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:39   #66
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
И раздор, постами выше, налицо.

Раздора, простите , не увидел... люди высказывают свои ЛИЧНЫЕ мнения, так же как и Вы. Или "есть моё мнение и неправильное"?
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:45   #67
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Раздора, простите , не увидел... люди высказывают свои ЛИЧНЫЕ мнения, так же как и Вы. Или "есть моё мнение и неправильное"?

ну что ты как маленький, счас ты скажеш что и бесов не увидел нас же зохавал сотоно, не знал чтоли?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:02   #68
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не, ну БЕСЫ налицо ))))))
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:24   #69
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
ну вот...значит хотя бы смысл "веры" есть,

как любят говорить на этом форуме - 'у каждого свой смысл'
в трёх основных западных религиях - иудаизме, христианстве, мусульманстве. присутствует бог, они достаточно близки друг к другу, более того исторически выросли из иудаизма. поэтому более поздние христианство и мусульманство естественно отрицают во многом свою концептуальную принадлежность.
на востоке, к примеру в одной Индии, рядом находятся три (как минимум), совершенно различные по сути религии - Брахманизм, где существует идея творца. Джайнизм, где существование богов не отрицается, но главной движущей силой является всеобщий закон, а не воля бога-творца периодически создающего и разрушающего этот мир. Буддизм, где не существует творца и по своей сути являющемся атеизмом (атеизм от лат. значит безбожный).
А так как мы в этой ветке приветствуем людей с различными точками зрения, было бы не плохо рассмотреть различные системы мироздания.

Добавлено через 12 минут(ы) 18 секунд(ы)

разговор, немного накаляется.
давайте немного сменим вектор, если на время забыть о существовании РПЦ, к слову про идеологию, что может служить развитием духовности (не духовенства). Какая идеология была бы приемлема людям, не желающим ходить в церковь? Многие помнят, а многие скучают, по идеологии Советского Союза, где была своя мораль, свои ценности. Что сейчас может служить объединению людей в светском сообществе?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:06   #70
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Serg124 и Кельт вы путаете ООО''РПЦ'' и веру в Бога.


Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
более того исторически выросли из иудаизма. поэтому более поздние христианство и мусульманство естественно отрицают во многом свою концептуальную принадлежность.

Принадлежность к иудаизму? Ни христиане ни мусульмане не отрицают,что их религии опираются на Ветхий Завет. Ислам являясь более молодой религией,считает себя продолжением истории общения Бога с людьми.


Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Что сейчас может служить объединению людей в светском сообществе?

Социальная справедливость и личная Свобода. Если говорить о России то к этому обязательно надо прибавить имперскость.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub