Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 18:32   #51
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Свечки они ,Тебе тоже, за красивые глаза выдают?
Ну у нас в смысле...
Был в Иордании, в самом старом Православном храме, так там, даже сторожа нет... бери сколько хочешь свечей, ставь сколько хочешь... наверно они не знают, что всё уже давно за деньги....

К слову, в древнейшем православном храме - "Святой Екатерины", тоже сначала свечи, а потом как хочешь. Но автор думаю говорит о другом.

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
в разных религиях- свой бог....но он-то ОДИН..а назвать его можно хоть "чебурашка".

в некоторых бога нет вообще. в некоторых есть и он един. в некоторых их много.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:39   #52
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
ери сколько хочешь свечей, ставь сколько хочешь.

ну вот...значит хотя бы смысл "веры" есть, а у нас...заплати там, заплати сям...."вход со своими свечками категорически запрещен" )))))))))))

Добавлено через 44 секунд(ы)

налогами опять же не обременяются....это как тема могильная...тоже прибыльно...

Добавлено через 34 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
в некоторых бога нет вообще. в некоторых есть и он един. в некоторых их много.

да блин....ты еще свидетелей иеговы возьми))))))
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:58   #53
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
да блин....ты еще свидетелей иеговы возьми))))))

неее, они СВЯТОЕ!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:29   #54
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Свечки они ,Тебе тоже, за красивые глаза выдают?

Воск и работа стоит денег. Не думаю, что 5 рублей - большие деньги. Собственно можно молится и без свечей... Ни кто не осудит, ни кто не прогонит.

Добавлено через 32 минут(ы) 9 секунд(ы)

[quote=Armada;468753]ну вот...значит хотя бы смысл "веры" есть, а у нас...заплати там, заплати сям...."вход со своими свечками категорически запрещен" )))))))))))

[QUOTE]

К сожалению так думает любой, кто не посещает храм регулярно. Повторюсь - ни кто ни кого не заставляет делать что то насильно.
НО, к сожалению, храм ветшает, и посему пожертвования собираются. И именно пожертвования (от слова жертва), а не поборы (прошу правильно понимать сущность слов).
Есть у меня друг, Сергей. У него дочь – 23 года. Сергей посещает Храм в Престольные праздники и по духовной нужде. Несмотря на общее семейное просвещение в вопросе, дочь категорически против посещения храма. Возникает вопрос – ПОЧЕМУ? Ведь, казалось бы, с таким внутрисемейным отношением тяга должна была развиться. Ответ прост – ей стыдно делать земной поклон и вставать на колени. Ей стыдно перекреститься на людях. Ей стыдно покаяться в грехе. Стыдно исповедоваться. При этом слово стыд она прикрывает словом бред.
Мы долго беседовали с ней на эту тему. И основным аргументом приводилось фантомное желание РПЦ к обогащению. При этом аргументы не воздействуют.
Господа и Дамы! Сим заверяю Вас, что РПЦ существует только на пожертвования, и они добровольны. Не хотите покупать свечей – не покупайте. Хотите поставить свои свечи – поставьте. Отказ в установке своих свечей может быть только в том случае, если они вычурные и не могут быть установлены в свечники храма. Это имеется в виду под табличками с призывом не приносить своих свечей, убрать оплыв такой свечи из свечника затруднительно, а трудники в основном пожилые люди (или настоятели обители, которым еще служить).
И икона, и свеча предназначены создать подобающую атмосферу для молитвы. Заблуждение думать о том, что чем крупнее свеча – тем большее количество грехов будет отпущено. Заблуждение молится иконе на всякую требу (повешу икону Николая Угодника, и будет мне везение!). Заблуждение покупать икону от мирских событий (пожар, немощь и т.д., повесим на стену Семистрельную – и пожара в доме не будет). Для понимания истинной сущности вопроса нужно задуматься о том, что мы забираем с собой после смерти. Деньги? Свечи? Иконы?
Не придавайтесь заблуждению. Сходите в простой храм, какие есть в каждом Московском районе, и посмотрите - как происходит на самом деле.
Ни коим образом не хотел обидеть, только наставить.


Добавлено через 1 минут(ы) 26 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
неее, они СВЯТОЕ!

Они те, из за коих всякий думает, что в храме блуд (с) Быт
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:57   #55
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Сим заверяю Вас, что РПЦ существует только на пожертвования, и они добровольны.

Посмею с Вами не согласиться.... хотя это очень грустно...

По роду деятельности, имею финансовые взаимоотношения с фирмами контролируемыми как раз РПЦ... все они используют схемы НЕУПЛАТЫ налогов, по льготам церкви... обороты СОТНИ МИЛЛИОНОВ...
А Вы говорите пожертвования.....
Вы бы в гараж церковный зашли.... каен клуб покажется сборищем металлолома...
про особняки, даже говорить не хочу... просто противно...
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cha-vlad (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 10:58   #56
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
все они используют схемы НЕУПЛАТЫ налогов, по льготам церкви... обороты СОТНИ МИЛЛИОНОВ...

о чем я и говорила.........

Добавлено через 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
каен клуб покажется сборищем металлолома...
про особняки, даже говорить не хочу

именно
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:51   #57
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
По роду деятельности, имею финансовые взаимоотношения с фирмами контролируемыми как раз РПЦ... все они используют схемы НЕУПЛАТЫ налогов, по льготам церкви... обороты СОТНИ МИЛЛИОНОВ...
А Вы говорите пожертвования.....
Вы бы в гараж церковный зашли.... каен клуб покажется сборищем металлолома...
про особняки, даже говорить не хочу... просто противно...

Мирские священники такие же люди как и мы. Они так же подверженны соблазну и греху. Мне например вдобавок к вышесказанному вами не нравится,что патриарх активно учавствует в политической жизни. Но в церковь вы идете не к священнику и не к патриарху,а к Богу. Поповский мерседес не должен быть преградой между вами и Богом. Предвижу реплики - а нахрена вообще ходить тогда в церковь я и дома могу молиться. Да впринципе можно и не ходить,и без икон обойтись только не получится так, по причине слабости нашей человеческой.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:24   #58
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Господа и Дамы! Сим заверяю Вас, что РПЦ существует только на пожертвования, и они добровольны.

это пять. а простите ЦИП (Центр Инвестиционных Программ) РПЦ это тогда что такое? заметьте это легально существующая организация с 2004 года, про торговлю водкой и табаком без пошлин я даже не вспоминаю. конечно стыдно, и правильно девочке стыдно. хорошо что при всем давлении у нее не висят на глазах шоры. потому что заказной майбах патриарха к богоугодным делам не относится. Христос когда то выгнал торговцев из храма запретив торговать святыми вещами - сейчас это сделать некому увы
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cha-vlad (12.03.2012), КЕЛЬТ (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 13:10   #59
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот и я про то же ((( зачем мне посредники между мной и тем кого называют богом?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:04   #60
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо Громадное всем кто высказывает здесь свои мнения! Очень интересно читать со стороны, как выражаются совершенно различные точки зрения. Это примерно так, как происходит в сознании любого человека не находящегося на крайних позициях религии или атеизма. Кто может видеть и беспредел чиновников от церкви, и стремление многих к духовной жизни ( какой бы путь они не выбрали).
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALEX_ALEX (13.03.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub