Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 12:48   #11
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Разгораешься до 100 км когда самый сильный гул и включаешь нейтраль, если гул остался, ступичные подшипники. Если гул пропал смотри выше перечисленное: мосты, раздатку, подшипник коленвала. Ну и как последний вариант передний подшипник первичного вала акпп.
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:16   #12
vsae
Гуру
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 410
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
Посмотреть профиль vsae   Посмотреть альбомы vsae   Добавить vsae в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кстати у раздатки и дифференциалов гул не должен пропадать после 100
vsae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:37   #13
ogloblia
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 355
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль ogloblia   Посмотреть альбомы ogloblia   Добавить ogloblia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Когда подшипник ступицы гудит, он ещё и греется, я у себя проверял так. Проехал километров пять в скоростном диапазоне когда максимально слышится гул, потом остановился и потрогал все четыре ступичных колпачка, один из них был горячий, поменял подшипник и все прошло. Люфта небыло, и на подъемнике крутили колеса, ничего слышно небыло
ogloblia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 14:25   #14
Микола
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 9
Адрес: Курган

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Микола   Посмотреть альбомы Микола   Добавить Микола в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsaeПосмотреть сообщение
Если никаких ошибок в системе нет, то проверяйте состоянием масла. Если найдете стружку в одном из агрегатов, то наиболее вероятно что это оно. По большому счету точнее определить можно только вскрытием.

На подьемнике я так понимаю звук не слышно?

Да,на подъемнике тишина на любой скорости

Микола добавил 10.12.2016 в 13:25
Цитата:
Сообщение от oglobliaПосмотреть сообщение
Когда подшипник ступицы гудит, он ещё и греется, я у себя проверял так. Проехал километров пять в скоростном диапазоне когда максимально слышится гул, потом остановился и потрогал все четыре ступичных колпачка, один из них был горячий, поменял подшипник и все прошло. Люфта небыло, и на подъемнике крутили колеса, ничего слышно небыло

Спасибо,попробую сегодня.

Последний раз редактировалось Микола; 10.12.2016 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Микола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:20   #15
Алексей Быков
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 63
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей Быков   Посмотреть альбомы Алексей Быков   Добавить Алексей Быков в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня тоже идет небольшой гул предположительно с передней стороны, при этом ни каких вибраций нет. Шумит так как будто на шипах, хотя стоит липучка. Кстати когда ездил на летней резине вроде не слышал этого гула. Я так понял что у меня тоже один из подшипников под замену. Кстати вопрос, может зимняя не шипованная резина шуметь и давать гул так как будто на шипах.?
Алексей Быков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:46   #16
vsae
Гуру
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 410
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
Посмотреть профиль vsae   Посмотреть альбомы vsae   Добавить vsae в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей БыковПосмотреть сообщение
У меня тоже идет небольшой гул предположительно с передней стороны, при этом ни каких вибраций нет. Шумит так как будто на шипах, хотя стоит липучка. Кстати когда ездил на летней резине вроде не слышал этого гула. Я так понял что у меня тоже один из подшипников под замену. Кстати вопрос, может зимняя не шипованная резина шуметь и давать гул так как будто на шипах.?

Если резина старое квадратно деревянное б/у 2007 года то да, будет шуметь.
Передние ступичные подшипники проверяются лосиным тестом, если гудение при этом меняется в силе - значит точно ступица.
vsae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:39   #17
йцукенг
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 3
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль йцукенг   Посмотреть альбомы йцукенг   Добавить йцукенг в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На подъемнике смысла нет проверять. По симптомам, думаю, что ступичный
йцукенг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 20:07   #18
vlad174
Новичок
 
Аватар для vlad174
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 14
Адрес: челябинск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль vlad174   Посмотреть альбомы vlad174   Добавить vlad174 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиколаПосмотреть сообщение
Доброе время суток друзья.
Я у вас новенький,углубляться не буду сразу перейду к проблеме!
В нашем городе мала хороших сервисов по ремонту данного экземпляра,машину делаю у друга.
Дак вот у меня появился очень не приятный гул он начинается с 40 км и заканчиваеться после 100 км!
Гул до жути не приятный где-то ближе к заду.
Поменяли подшипник подвесной не помогло.
На подъемник задрали все смотрели все в норме колеса болтали,вертели подшипники целые,заводили поднимали я разгонялся но гула нету вообще не ко-кого(
И после 100 км нет гула но идет вибрация.
И в итоге мы зашли в тупик и я решил спросить знающих людей!!! Подскажите где,куда можно обратить внимание.
Всех благодарю за помощь!
Каен 2005г 3.2 Американец 150300 пробег

Микола добавил 05.12.2016 в 21:33

подшипники переднего редуктора, к этому пробегу дают о себе знать
vlad174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 21:39   #19
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет. Рейленги на авто есть? у меня гудели поперечные рейленги, проверяется просто я приоткрыл люк изменилось течение воздуха и гул ушел! проверьте. также гудят ветровики если не штатные, дальше кривые диски а как правило если это 20 то могут быть гнутые, резина есть шумная, карданы, редукторы, ступицы. а при проверке кардана до какой скорости разгоняли, вибрация была? на ненагруженом кардане гул может и не проявиться только вибрация, если вибрация кардана есть приоткручиваем болты крепления подшипника к кузову разгоняем авто на подъемнике 80-100 км/час и когда кардан выравняется затягиваем болты все просто и не надо никаких стендов. Удачи!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 21:59   #20
Alexxxxx
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2021
Сообщений: 5
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alexxxxx   Посмотреть альбомы Alexxxxx   Добавить Alexxxxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Здравствуйте, вы решили вопрос с гулом?
Posted via Mobile Device
Alexxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После интенсивной езды идет дым? что может быть?? kengur Советы профессионала 2 07.05.2014 02:50
Едет очень плохо, помогите. Vladislav sirgeevi4 Обмен опытом 24 26.10.2013 18:46
Очень помогите решить ВСЕ проблемы Cayenne S Советы профессионала 23 11.04.2012 08:07
Идет очень горячий воздух в ручном режиме Вовчик Основной форум 21 25.12.2011 23:04
Очень неприятный Глюк Karakulov Советы профессионала 19 05.06.2011 12:06


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub