Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 18:04   #1
Firs
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 5
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Firs   Посмотреть альбомы Firs   Добавить Firs в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Страхи перед выбором

Приветствую всех. Этим сообщением, я начинаю свое общение на этом форуме. В первую очередь хотел бы выразить свое уважение к участникам данного портала. Судя по автомобилям, которые вы здесь обсуждаете, и которыми большинство из вас владеет, можно смело говорить о том, что вы достигли в жизни не мало. Учитывая мой юный возраст, надеюсь, что в будущем от вас не отстану

Перейду к делу. Ближайшей зимой-весной мне предстоит трепетное занятие, смена моего авто. Сейчас покоряю дороги далекого Новосибирска на Ш-ниве. Бюджет будущей покупки порядка 45 000 $.

К главным критериям выбора автомобиля я отношу:
1. Престижность марки
2. Дизайн
3. Надежность
4. Полный привод (6 месяцев в году приходится ровнять снежные сугробы)
5. Высокую посадку (мой рост 196 см)

Комфорт не так принципиален, т.к. в силу молодости спина еще не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу), но все же хочется машинку помягче, а после Ш-нивы разгон авто быстрее 10 секунд до сотни, уже кажется запредельной цифрой.

Рассматривал множество вариантов:

Lexus RX 330 – отличный автомобиль, но уж слишком валкий на поворотах (американка), да и засилье праворуких аналогов, подрывает авторитетность данного экземпляра.

Land Cruiser Prado – по отзывам знакомых, отличается отменной надежностью, но на мой взгляд уже морально устарел и примелькался на дорогах.

VW Taureg – простоватый дизайн, да и отзывы о его надежности пугают.

Volvo XC 90 – вроде всем неплох, но сидя в нем, чувствую, что не мое.

Infiniti FX 35 – отпугивает жесткой подвеской и отзывами о содержании салона.

BMW X5 3.0 – если забежать немного дальше, то этот автомобиль запасной вариант после кая. Единственное что настораживает, это отзывы о его подвеске и электронике.

Ну и теперь виновник торжества, Porsche Cayenne 3.2. Отличный дизайн, невероятный престиж марки Porsche вообще и модели Cayenne в частности , полный привод и посадка все это не оставляет моему сердцу автолюбителя никаких шансов. Двигатель 3.2 выбираю в силу бюджета покупки, но я особо не переживаю по этому поводу, к тому же экономичность тоже хороший фактор, да и в будущем будет к чему стремиться. Ориентируюсь на 2004 г.в.

Собственно хотелось бы услышать от опытных владельцев ответы на следующие вопросы:
  • Почему такая большая разница в ценах на авто к примеру на сайте globalautousa.com (извиняюсь за рекламу) и на auto.ru . Если на первом кай 3.2 с растаможкой выходит в вилке 43-47к $, то auto.ru за такие деньги предлагают только нерастаможенные экземпляры.
  • Собственно, какова вероятность купить достойную машину из США за 45k$ через полгода?
  • Дороже ли обслуживание кая по сравнению с BMW X5?
  • Стоит ли надеется на безотказную работу б/у Cayenne, после 3-4 лет эксплуатации на дорогах США?

Спасибо.
Firs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:42   #2
AGIS
Завсегдатай клуба
 
Аватар для AGIS
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 223
Адрес: Первоуральск Свердловская обл.

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AGIS   Посмотреть альбомы AGIS   Добавить AGIS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

итак грубо: имея 45000$ - 11000$ (таможня+таможенный брокер и т.д.) - 9000$ (доставка до тебя из США+страховка и т.д.) = 20000$ и на то что осталось попробуй купить кая 3,2... может стоит немного подкопить и выбрать кая 3,2 ну например с навигашкой....
AGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 19:09   #3
Firs
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 5
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Firs   Посмотреть альбомы Firs   Добавить Firs в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цены на авто в котке 31-37к $. Доставку до меня пока не рассматриваю, т.к. не знаю по какой схеме она будет происходить. Думаю на нее накоплю Говоря о 45к $, я имею ввиду стоимость машины, прошедшей таможню и находящейся на территории РФ. О какой конкретно страховке вы говорите? КАСКО?
Firs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 19:10   #4
AGIS
Завсегдатай клуба
 
Аватар для AGIS
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 223
Адрес: Первоуральск Свердловская обл.

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AGIS   Посмотреть альбомы AGIS   Добавить AGIS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirsПосмотреть сообщение
Цены на авто в котке 31-37к $. Доставку до меня пока не рассматриваю, т.к. не знаю по какой схеме она будет происходить. Думаю на нее накоплю Говоря о 45к $, я имею ввиду стоимость машины, прошедшей таможню и находящейся на территории РФ. О какой конкретно страховке вы говорите? КАСКО?

страховка на доставку

вот как было со мной: в США я купил Кая С (полный боекомплект) за 37$ + 14$ таможня + 9$ доставка = 60$

Последний раз редактировалось AGIS; 19.09.2007 в 19:13.
AGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:56   #5
Firs
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 5
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Firs   Посмотреть альбомы Firs   Добавить Firs в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я так понимаю необходимость страхования транспортировки авто возникает как раз на пути из США в Котку, если этот путь уже проделан за счет продавца, то эта цифра снижается до банальной стоимости перегона по России? Или здесь возникает та же необходиость? Вариант с личным перегоном ее исключает?

В двух словах какие отзывы о надежности машинки?

Спасибо.
Firs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 21:04   #6
AGIS
Завсегдатай клуба
 
Аватар для AGIS
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 223
Адрес: Первоуральск Свердловская обл.

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AGIS   Посмотреть альбомы AGIS   Добавить AGIS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirsПосмотреть сообщение
Я так понимаю необходимость страхования транспортировки авто возникает как раз на пути из США в Котку, если этот путь уже проделан за счет продавца, то эта цифра снижается до банальной стоимости перегона по России? Или здесь возникает та же необходиость? Вариант с личным перегоном ее исключает?

В двух словах какие отзывы о надежности машинки?

Спасибо.

зйди в раздел обмен опытом там все есть
AGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 01:38   #7
nsk
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 83
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль nsk   Посмотреть альбомы nsk   Добавить nsk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGISПосмотреть сообщение
итак грубо: имея 45000$ - 11000$ (таможня+таможенный брокер и т.д.) - 9000$ (доставка до тебя из США+страховка и т.д.) = 20000$ и на то что осталось попробуй купить кая 3,2... может стоит немного подкопить и выбрать кая 3,2 ну например с навигашкой....

ДОСТАВКА В НОВОСИБ - 3 ТЫС!!!!
nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 01:40   #8
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nskПосмотреть сообщение
ДОСТАВКА В НОВОСИБ - 3 ТЫС!!!!

ага а ты посмотри где он живет
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:34   #9
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Слышал, что дорожки в Новой Николаевке у Вас сделали это радует можно и на Кае кататься. Доставка из Питера в Н-ск паравозом 54 тыс.руб, но знатоки рекомендуют естественным путем, примерно 1,5 килобаксов. Попробуй обратиться в Флориду Авто спроси Юру, представиться можешь от Дениса из МСК, не реклама
По моему мнению у Вас в Н-ске ЛХ 470, наиболее правильный выбор и по сервису и по всему остальному.
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 13:18   #10
ПростоВ
CAYENNE PEPPER

 
Аватар для ПростоВ
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3,315
Адрес: Московия-Ленинбург)))

Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 506 раз(а) в 358 сообщениях
Посмотреть профиль ПростоВ   Посмотреть альбомы ПростоВ   Добавить ПростоВ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если посидеть на сайтах америкосовских аукционов, потратить время на поиск, то можно выхватить достойный экземпляр 3,2 с конечной ценой как раз около 43-45 кБа в Москве, но в скромной комплектации...Моё мнение, в Сибири Крузер 100 или ЛХ 470 будут чувствовать себя привычней
ПростоВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбором, Страхи


Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub