Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 08:52   #31
ВадимЧик
Иногда заходит
 
Аватар для ВадимЧик
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 81
Адрес: ...мск Сибирь-Западная

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ВадимЧик   Посмотреть альбомы ВадимЧик   Добавить ВадимЧик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

От задиров не застрахован НИКТо! вся проблема в нашем некачественном топливе, образуется нагар на клапанах и поршнях-потом мелкие крупинки нагара начинают отваливаться попадать м/у кольцом и цилиндром и начинают как абразив медленно и верно точить цилиндр. Я в топливо добавляю мягкий очиститель стабилизатор октанового числа топлива Castrol TBE. Он предотвращает образование нагара. Сейчас пробег 70000тыр полет нормальный. Не скупитесь цена бутылки 200 русских рублей, хватает на месяц. Лучшей присадки нет имхо. Вот ссылка CASTROL TBE Очиститель инжектора 250 мл ― АвтоМатрикс
ВадимЧик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:29   #32
Елена Ш
Иногда заходит
 
Аватар для Елена Ш
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 36
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Елена Ш   Посмотреть альбомы Елена Ш   Добавить Елена Ш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Задиры - это скопление говна в цилиндрах… Чтобы там не было этого говна нужно постоянно «продувать поршня» т.е раскручивать мотор по полной не озираясь на расход 98 топлива, для чего и создан этот мотор. Когда вы тошните на этом монстре, он вам этого не простит, да ещё лить 92,95 и ласково так наглаживать педаль газа, думая об экономии. Но при этом обслуживать вовремя, масло и т.д., а потом удивляться чё за херь эти задиры, откуда? Просто возьмите дизелёк в таком случае, он любит тошнить. Каен нужно брать из «горячих рук» кто реальный ценитель марки, у кого педаль постоянно в пол и деньги есть на обслуживание и бензин, тогда задиров нет 100% и похую на пробег, у меня турбо 2004, 180 тыс пробег, 600 л.с, расход масла 1 литр на 1000 км и проблема с задней резиной там ЗАДИРЫ))) У моего друга турбо 2008, пробег 80тыс всё один в один, ну разве что я побыстрее буду))) Есть лишь одно НО, жарить нужно с умом, этот монстр ошибок не прощает!

Весело и печально. Только в пробках "дунуть" не где, тем более стрелку положить. Средняя скорость по городу 20 км/час. Ну бывает старт со светофора , "умыть" соседей по ряду и стоп на следующем. где уж тут "поршня продрать".
Кто скажет а в Европе есть задиры? Это и будет ответ на вопрос откуда эта хрень. Хотя ОД мне подтвердил - причина задиров бензин . Кстати у бэх то же бывают задиры, наверно только у японцев нет - но это же стрём.
Елена Ш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:31   #33
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВадимЧикПосмотреть сообщение
От задиров не застрахован НИКТо! вся проблема в НАШЕМ некачественном топливе, образуется нагар на клапанах и поршнях-потом мелкие крупинки нагара начинают отваливаться попадать м/у кольцом и цилиндром и начинают как абразив медленно и верно точить цилиндр

Если вся проблема в нашем некачественном топливе,то почему тогда у меня у знакомого проживающего в Турции,заправляющегося только на Шелле и БиПи,панамеру задрало???!!!

И причем он продувал горшки постоянно....
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:39   #34
ВадимЧик
Иногда заходит
 
Аватар для ВадимЧик
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 81
Адрес: ...мск Сибирь-Западная

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ВадимЧик   Посмотреть альбомы ВадимЧик   Добавить ВадимЧик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Если вся проблема в нашем некачественном топливе,то почему тогда у меня у знакомого проживающего в Турции,заправляющегося только на Шелле и БиПи,панамеру задрало???!!!

И причем он продувал горшки постоянно....

Исключения лишь подтверждают правила Ули тут говорить конструкторы порше тоже не без греха, но львиная доля косяков по моторам в Р.Ф. беспантовый бензин.
ВадимЧик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:57   #35
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Задиры - это скопление говна в цилиндрах… Чтобы там не было этого говна нужно постоянно «продувать поршня» т.е раскручивать мотор по полной

Сильно
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 01:14   #36
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Сильно

а откуда это говно берется? Бензин 98 правильный ЛукОйл, да и обслуга только в ОД? С правильным маслом и расходниками?

Добавлено через 5 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Задиры - это скопление говна в цилиндрах… Чтобы там не было этого говна нужно постоянно «продувать поршня» т.е раскручивать мотор по полной не озираясь на расход 98 топлива, для чего и создан этот мотор. Когда вы тошните на этом монстре, он вам этого не простит, да ещё лить 92,95 и ласково так наглаживать педаль газа, думая об экономии. Но при этом обслуживать вовремя, масло и т.д., а потом удивляться чё за херь эти задиры, откуда? Просто возьмите дизелёк в таком случае, он любит тошнить. Каен нужно брать из «горячих рук» кто реальный ценитель марки, у кого педаль постоянно в пол и деньги есть на обслуживание и бензин, тогда задиров нет 100% и похую на пробег, у меня турбо 2004, 180 тыс пробег, 600 л.с, расход масла 1 литр на 1000 км и проблема с задней резиной там ЗАДИРЫ))) У моего друга турбо 2008, пробег 80тыс всё один в один, ну разве что я побыстрее буду))) Есть лишь одно НО, жарить нужно с умом, этот монстр ошибок не прощает!

Моя знакомая тошнит на турбаке с 2005 и не то что задиров, даже пленка с пидалей не серлись

Добавлено через 2 минут(ы) 26 секунд(ы)

И тем более где рвать в НН. В Москв\е таких мест нет
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:33   #37
Славис
Иногда заходит
 
Аватар для Славис
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 103
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль Славис   Посмотреть альбомы Славис   Добавить Славис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Турбо 2007г задиры были.
Славис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:54   #38
RScar
Иногда заходит
 
Аватар для RScar
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 114
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Посмотреть профиль RScar   Посмотреть альбомы RScar   Добавить RScar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tehnosetПосмотреть сообщение
какой кай лучше турбо или с-ка, у кого меньше вероятность задир??

Вероятность одинаковая. ИМХО.
RScar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:51   #39
Елена Ш
Иногда заходит
 
Аватар для Елена Ш
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 36
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Елена Ш   Посмотреть альбомы Елена Ш   Добавить Елена Ш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я в топливо добавляю мягкий очиститель стабилизатор октанового числа топлива Castrol TBE. Он предотвращает образование нагара. Сейчас пробег 70000тыр полет нормальный. Не скупитесь цена бутылки 200 русских рублей, хватает на месяц. Лучшей присадки нет имхо. Вот ссылка CASTROL TBE Очиститель инжектора 250 мл ― АвтоМатрикс[/QUOTE]

Друзья,
Думаю это тема присадка, для очищения клапанов.
Есть ещё присадка Liqui Moly: Присадки в топливо. ... Отзыв о присадках к топливу [ame=http://www.youtube.com/watch?v=qyHrn704jSo]Присадки в топливо - YouTube[/ame].
Кто добавлял ? Какие отзывы ? Что говорит ОД ? Давайте обсудим, это же реальное спасения двигателя !
Елена Ш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:04   #40
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

чё та как то...
никогда не уважал присадки и думаю не в них ли дело?
гораздо больше случаев заворота кишок наоборот от присадок ибо вымывают так, что совсем уж как Фейри
не?
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт блока после задиров.Варианты.много фот пан диман Двигатель и КПП 258 28.09.2015 20:13
Расход 11.1 на S-ке. У кого меньше? alex_dzen Основной форум 60 07.01.2013 20:00
Теория скрытия задиров. Dubrovqin Двигатель и КПП 43 02.12.2011 03:21
Вкладыши вместо задиров Станислав001 Двигатель и КПП 12 22.02.2011 17:51
РЕЗИНА ДЛЯ БЕЗДОРОГИ 275/40/20. НЕ МЕНЬШЕ! Ulrich Обмен опытом 8 10.08.2009 20:38


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub