Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 09:54   #271
makavelly
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 69
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль makavelly   Посмотреть альбомы makavelly   Добавить makavelly в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
После мотюля нельзя лить другое масло, вам это известно?))
Я не буду вдаваться в подробности почему, но мне уже человек 5 говорили это, опытных мотористов с более чем 10-ти летним стажем работы, после мотюля образуется налет и другое масло лить нельзя, или разбирать двиг и чистить/мыть.
Это масло для американских масклкаров разработано, и в немцев его лить не желательно, или лить всю жизнь.

Бред!
Как раз мотюль для немцев очень не плох! Проверено временем и не одним мной. И моторы при вскрытии были чистыми, в отличии от кастрюля. Единственный недостатое мотюля, завышенная цена. Имхо.
Кстате, в свое время был ваз 2112. Рабочий вариант, мотался на нем по россии и в казахстан. Брал его с пробегом 170000км. И с того момента заливал тольео лукойл люкс. Двигатель капиталил на 480000км. При вскрытии, все детали имели причтный золотистый цвет, ни каких ттложений не обнаружено. Режим езды на ней бвл очень активный, что можно было, то и отжимал с нее.
Вот и думай потом, насколько плох лукойл.))
Ни кого конечно не принуждаю лить лукойл, это мнение основаное на личной практике))
Posted via Mobile Device
makavelly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:45   #272
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makavellyПосмотреть сообщение
Бред!
Как раз мотюль для немцев очень не плох! Проверено временем и не одним мной. И моторы при вскрытии были чистыми, в отличии от кастрюля. Единственный недостатое мотюля, завышенная цена. Имхо.
Кстате, в свое время был ваз 2112. Рабочий вариант, мотался на нем по россии и в казахстан. Брал его с пробегом 170000км. И с того момента заливал тольео лукойл люкс. Двигатель капиталил на 480000км. При вскрытии, все детали имели причтный золотистый цвет, ни каких ттложений не обнаружено. Режим езды на ней бвл очень активный, что можно было, то и отжимал с нее.
Вот и думай потом, насколько плох лукойл.))
Ни кого конечно не принуждаю лить лукойл, это мнение основаное на личной практике))
Posted via Mobile Device

Все льем лукойл
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:26   #273
crack
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 1
Адрес: Мск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль crack   Посмотреть альбомы crack   Добавить crack в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

на масле RedLine ездит кто ?
используем на заряженых EVO на кольце.
на мотюле уровень упал, двигатель в утиль. на редлайне таких проблем нет.
масляная пленка очень толстая. думаю избавит от проблем с задирами.
для обдумывания: 2,0 литра, 680 сил 720 момента, 9к оборотов, мотору 3 года и 52к с таким конфигом
crack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasleonid (08.01.2014)
Старый 13.01.2014, 00:11   #274
чикса
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 105
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль чикса   Посмотреть альбомы чикса   Добавить чикса в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

хочу толкнуть речь про масло из своего опыта....владею эской 4,5...200000 пробег .пол года назад взял в москве...не знаю какое масло было залито-но по прибытии домой расхода почти не было ..(проехал где то 1500 км) на экспрес замене в наличии было только мобил 3000супер 5-40..его мне и залили....смотался в краснодар-долил литр(это около 1000км) смотался в казань -долил 2 литра(около трёх с половиной тысяч км)....решил положить на все эти мобилы большой и толстый..палева кругом не меряно...короче перешел на полусинтетику 10-40...расход теперь определяю не литр на 1000 а миллиметр на щупе..проехал уже около 3 тысяч на этом масле..при следующей смене хочу попробовать 10-50... удачи!
__________________
не знал горя полюби меня (Порш Кайен)
чикса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:13   #275
Vasilij
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Vasilij
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 346
Адрес: Сергиев Посад

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль Vasilij   Посмотреть альбомы Vasilij   Добавить Vasilij в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

Цитата:
Сообщение от чиксаПосмотреть сообщение
хочу толкнуть речь про масло из своего опыта....владею эской 4,5...200000 пробег .пол года назад взял в москве...не знаю какое масло было залито-но по прибытии домой расхода почти не было ..(проехал где то 1500 км) на экспрес замене в наличии было только мобил 3000супер 5-40..его мне и залили....смотался в краснодар-долил литр(это около 1000км) смотался в казань -долил 2 литра(около трёх с половиной тысяч км)....решил положить на все эти мобилы большой и толстый..палева кругом не меряно...короче перешел на полусинтетику 10-40...расход теперь определяю не литр на 1000 а миллиметр на щупе..проехал уже около 3 тысяч на этом масле..при следующей смене хочу попробовать 10-50... удачи!

эндоскопию цилиндров с замером компрессии на холодную/горячую не делали?
__________________
SUPERGUT))
Vasilij вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:21   #276
чикса
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 105
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль чикса   Посмотреть альбомы чикса   Добавить чикса в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

на экспрес-замене масла наблюдал за мастерами...вместо двух пробок откручивали только одну....ближнюю к радиаторам...содержимое колпака вместе с фильтром плюхнули в ёмкость с атработкой..вставили в колпак новый фильтр и закрутили на место...сливную тоже естественно закрутили..прикрутили защиту и залили 8 литром масла -всё ...езжяйте спасибо-пажалуйста....
зарёкся не к ним не к другим "мастерам" никогда не обращяться!!!! купил кейс с инструментами и книгу по обслуживанию и ремонту..теперь всё делаю сам. при смене фильтра помыл стакан -вставил новый фильтр и самое главное не на сухую а наполнил маслом под завязку и только потом прикрутил на место...потому что насос пока не накочает масло в колпак -другим трущимся деталям смазки не ждать!!
__________________
не знал горя полюби меня (Порш Кайен)
чикса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 11:51   #277
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Все льем лукойл

Если обслуживаться в недобросовестном сервисе,то вполне может статься,что годами ездим на лукойле,особенно если оставляем машину на время ремонта без присмотра.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:46   #278
Котопесина
Иногда заходит
 
Аватар для Котопесина
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 66
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Котопесина   Посмотреть альбомы Котопесина   Добавить Котопесина в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

Ребят подскажите в Каен 3,2 какое масло при смене залить ?
Котопесина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:28   #279
чикса
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 105
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль чикса   Посмотреть альбомы чикса   Добавить чикса в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

какое щяс -на такое и меняйте- не ошибётесь...
__________________
не знал горя полюби меня (Порш Кайен)
чикса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:58   #280
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

Цитата:
Сообщение от чиксаПосмотреть сообщение
какое щяс -на такое и меняйте- не ошибётесь...

Гениальный ответ
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, Масло


Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub