Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 13:13   #81
CadillacSRX
Завсегдатай клуба
 
Аватар для CadillacSRX
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 323
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль CadillacSRX   Посмотреть альбомы CadillacSRX   Добавить CadillacSRX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня обе машины на транзитах
одна 409 лс - уже считаю повезло
вторая по паспорту 560 лс - в группе риска
езжу на транзитах
и буду ездить пока не прикроют лавочку

правда предыдущая машина 231 лошадь
3 года была во владении
ездил все время на транзитах
эксплуатировал только летом
когда продавал, то ставил и снимал с учета одним рег. действием
вместо месяца прислали мне налога на пол года

Налоговики с-ки
нет чтобы ошибиться в минус
всегда в плюс

Последний раз редактировалось CadillacSRX; 07.08.2012 в 13:15.
CadillacSRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:54   #82
Malder
Иногда заходит
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 135
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Malder   Посмотреть альбомы Malder   Добавить Malder в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В правительстве просто сидят реальные ушлепки, которые все пытаются придумать закон по какой нибудь простой схеме. Типа считать стоимость машины и определать ее цену это сложно, поэтому давайте ебанем с лошадиных сил... Старенькие Бентли и Поршики рыдают, а БМВ 750 (407 л.с.) за 7 млн. к роскоши не относятся получилось ))). Ну не придурки ли? Мне теперь платить 150 тыс. За что? Нигде в мире нет такого большого налога, а дороги явно получше будут...
Malder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:24   #83
Zelskiy
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 50
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Zelskiy   Посмотреть альбомы Zelskiy   Добавить Zelskiy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Транспортный налог называется так потому, что собирается с транспорта, но это не означает, что деньги пойдут на ремонт дорог. Деньги уходят в общий бюджет региона. А решили собирать с лошадей потому, что их со временем меньше не становиться. А стоимость авто с каждым годом все ниже и ниже. По-хорошему, размер налога должен зависеть от объема двигателя, как во многих европейских странах. Больше объем следовательно больше вредных выбросов. ну или в крайнем случае включить его в стоимость топлива. Но это не про НАС.
Zelskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:26   #84
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
А мне пох, какой налог. Любишь кататься- люби и... катайся



Очень радостно за вас! ))) Но хочу вам заметить, Вячеслав, что у значительного числа форумчан рыночная стоимость авто не превышает 1,5 млн рублей... Ставка 300 за кобылу - планируется быть минимальной по стране... А в СПб и Москве автовладельцев принято финансово дрючить по полной программе... То есть 135 000 руб/год за Турбака - для нас это еще очень оптимистично... Это, например, больше 10% рыночной стоимости моего авто, которая из года в год только cнижается!!!

Вы, Вячеслав, вероятно свое авто покупали новым в салоне... И оставили там не меньше 7 лямов... Не знаю, сколько будет стоить ваше авто в 2013 году, но очень сомневаюсь, что вам понравиться идея заплатить ТН в размере 10% от его будущей рыночной стоимости! ))))))))))

ЗЫ: Утешаюсь только тем, что из моих 600 лс только 450 отражены в ПТС... )))))))))))))))))))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 08.08.2012 в 01:37.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:18   #85
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

даже уже писать ничего не хочется, все ведь тут грамотные люди...кто хочет-платит, кто не хочет не платит налог! я предпочитаю не платить, до тех пор пока это правительство не перестанет в наглую наёпывать граждан,меня в том числе! правильно тут написали - новая 7-ка бмв с 408 л.с не роскошь получается, а 8 летний порше с 450 пони - роскошь)))))) не смешно ли?!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:56   #86
tibra
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 24
Адрес: Москва - Алтуфьево

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль tibra   Посмотреть альбомы tibra   Добавить tibra в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня мысль перевести авто в категорию "С". На данный момент у меня на турбо, снаряженная максимальная масса 3080 кг. Если увеличить ее на 420 кг, авто попадет в категорию "С", а это уже 45 рублей за л/с.
Я пообщался с НИМИ, они сообщили, что можно увеличить массу на 500 кг за счет установки пружин и амортизаторов усиленных, но необходимо провести расчет эффективности тормозной системы. Стоимость их услуг составит 20 т.р.. Для расчета попросили предоставить сл. данные на авто (см. вложение), где их взять я не знаю. М.б. вместе нам удастся их найти...

Процедура переоборудования следующая:
1. Получаем в ГИБДД бланк на переоборудование (специальный отдел, находится где-то на юге Москвы).
2. С бланком едем в НАМИ (они заполняют его)
3. Переоборудуем авто в сертифицированном сервисе (только я не понял кем и на что д.б. сертифицирован сервис)
4. Показываем машину в ГИБДД (спец осмотр) и вносим изменения в ПТС и СТС.
Вложения
Тип файла: doc данные на АТС для расчета.doc (67.0 Кб, 79 просмотров)

Последний раз редактировалось tibra; 06.09.2012 в 12:26.
tibra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:05   #87
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tibraПосмотреть сообщение
У меня мысль перевести авто в категорию "С". На данный момент у меня на турбо, снаряженная максимальная масса 3080 кг. Если увеличить ее на 420 кг, авто попадет в категорию "С", а это уже 45 рублей за л/с.
Я пообщался с НИМИ, они сообщили, что можно увеличить массу на 500 кг за счет установки пружин и амортизаторов усиленных, но необходимо провести расчет эффективности тормозной системы. Стоимость их услуг составит 20 т.р.. Для расчета попросили предоставить сл. данные на авто (см. вложение), где их взять я не знаю. М.б. вместе нам удастся их найти...

Процедура переоборудования следующая:
1. Получаем в ГИБДД бланк на переоборудование (специальный отдел, находится где-то на юге Москвы).
2. С бланком едем в НАМИ (они заполняют его)
3. Переоборудуем авто в сертифицированном сервисе (только я не понял кем и на что д.б. сертифицирован сервис)
4. Показываем машину в ГИБДД (спец осмотр) и вносим изменения в ПТС и СТС.


Угу, а потом развлекаемся с гаишниками
Ибо:
-пропуск на въезд в пределы 3ки (в МСК)
-Нельзя ездить где запрещен проезд грузовиков
-Скоростной режим другой
ну и т.д.
Та же тема - с пикапами, но их таможить сладко
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:39   #88
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Угу, а потом развлекаемся с гаишниками
Ибо:
-пропуск на въезд в пределы 3ки (в МСК)
-Нельзя ездить где запрещен проезд грузовиков
-Скоростной режим другой
ну и т.д.
Та же тема - с пикапами, но их таможить сладко

расскажите это на форуме хаммеров
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:07   #89
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
расскажите это на форуме хаммеров

Бедные люди, мне их вообще жалко
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:32   #90
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня прочитал в новостях что в мск думают скорректировать налог, теперь и до 70 л.с. платить будут
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение цен??? caprin Основной форум 10 13.09.2010 15:26
ТРЕБУЕТСЯ НА РАБОТУ НАЧАЛЬНИК ТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА Кузмич Дела 4 29.09.2009 11:33


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub